Жители дома пошли в суд за возвращением пожарного проезда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жители дома пошли в суд за возвращением пожарного проезда
09.07.2015 Пожарный проезд к дому №20 по улице Кошурникова оказался перекрыт из-за строительства. Жители дома уже пытались прекратить стройку под их окнами, объясняя, что здание загородит от них солнечный свет, но суд оказался тогда не на их стороне. Теперь они пытаются сделать упор на то, что застройщик получил в собственность часть территории общего пользования – кусок улицы Планетная и подъезд к дому.

Часть улицы Планетная, как пояснила жительница дома №20 по улице Кошурникова Анастасия Санникова, проходила совсем рядом с их домом, здесь же располагался подъезд к их дому. Пользовались этой дорогой не только местные жители, но и различные службы – пожарные, «скорая». Застройщик же, по словам местных жителей, сумел получить этот участок общей территории в собственность, и часть проезда оказалась перекрыта из-за стройки 27-этажного жилого дома.

«Когда мы запрашивали у мэрии документы, нам прислали постановление, что в 2011 году в мае земельный участок с проходящей по нему улицей Планетной подлежал приватизации, а в дальнейшем был заключен договор купли-продажи, – рассказала корреспонденту Сибкрай.ru Анастасия Санникова. – И теперь все, что хочет, то и делает, на этом земельном участке. Но по закону улицы, даже проезды, не подлежат приватизации. На это мы и ссылаемся».

Анастасия отметила, что отсутствие нормального подъезда к дому регулярно мешает работникам «скорой». В марте этого года и вовсе произошла трагедия – ветеран шел с вручения памятной медали, и у дома у него стало плохо с сердцем. Вызвали медиков, но быстро добраться до дома они не могли, машине не проехала, и медработники сами бежали до места происшествия. Спасти пенсионера им не удалось.

По словам местных жителей, Стройнадзор провел экспертизу и признал незаконным перекрытие проезда в этом месте. Застройщика обязали обеспечить проезд, но вместо этого в заборе были сделаны ворота, а на них повешен замок.

Отметим, что случай со смертью пенсионера рассматривали в правоохранительных органах, однако в возбуждении уголовного дела было отказано. Ветеран, как указали в управлении МВД по Новосибирской области, скончался уже в карете «скорой». Кроме того, в ведомстве указали, что подъехать к дому №20 на улице Кошурникова можно.

«В ходе проверки установлено, что к дому №20 по улице Кошурникова имеется два подъезда, один со стороны улицы Кошурникова через территории домов №12 и №14, другой со стороны улицы Фрунзе вдоль дома №67, – сообщили в полиции. – На данных подъездах устройств, ограничивающих движение транспорта и пешеходов, не выявлено. Кроме того, проверен проезд (пожарный) за домом №20, который является тупиковым, и на котором жители дома паркуют личный транспорт».

В региональном МВД также указали, что жители дома №20 на улице Кошурникова несколько раз пытались через суд добиться признания стройки незаконной. Однако решения выносились не в их пользу. Как пояснила Анастасия Санникова, и на этот раз суд уже успел отклонить их иск по поводу пожарного проезда и улицы Планетной.
«Мы просили суд вернуть в муниципальную собственность улицу Планетная и пожарный проезд, который проходит около нашего дома, – сообщила она. – Суд первой инстанции прекратил производство, мы обратились с жалобой в Новосибирской областной суд. Ее удовлетворили и отправили в Дзержинский на повторное рассмотрение».http://sibkray.ru/news/1/876356/
подробнее


08.07.2015

В Рязанской области оценили оснащенность газодымозащитной службы пожарных подразделений региона
На Коллегии Главного управления МЧС России по Московской области подведены итоги деятельности в первом полугодии 2015 года
Более 10 тысяч канадцев покинули свои дома из-за лесных пожаров
Врачи МЧС прибыли в Симферополь для диспансеризации пожарных и спасателей Крыма

09.07.2015

В Якутии пять лесных пожаров тушат 138 человек
Неправильная эксплуатация электроприборов - причина 40% пожаров в жилом секторе Якутии
В Новомосковске начальник пожарной части «сдавал в аренду» пожарные автомобили
В Москве объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности: что это значит
В ДТП в Красноярском крае погибли 11 человек
Генеральный секретарь Международной организации гражданской обороны Владимир Кувшинов посетил ИППК МЧС Беларуси




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных