Страшные цифры человеческой беспечности привёл на последнем консультативном совете в районной администрации начальник отдела ГО и ЧС П.Ф. Семушин. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/147

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/235


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/42

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/51
Подробнее

Новости и События

Страшные цифры человеческой беспечности привёл на последнем консультативном совете в районной администрации начальник отдела ГО и ЧС П.Ф. Семушин.
19.03.2004 Страшные цифры человеческой беспечности привёл на последнем консультативном совете в районной администрации начальник отдела ГО и ЧС П.Ф. Семушин. За пять лет (с 1998 по 2003 годы) в Архангельской области в пламени 9931 пожара погибло 1318 человек. В 2001 году 69,8 процента всех пожаров произошло в жилых зданиях, погибло 247 человек; в 2003 году 66 процентов от общего по области количества пожаров произошло в жилых домах, погибло 293 человека, в их числе есть и жители Шенкурского района.
     - Постоянно идёт рост гибели людей от пожара, - подтверждает Павел Фёдорович. - Кроме того, семьдесят процентов случаев гибели людей на пожаре происходит в состоянии их алкогольного опьянения. Общий материальный ущерб от пожаров за пять лет составил более 86 миллионов рублей. Прошедший год побил все рекорды. На территории Архангельской области в 2003 году произошло 2495 пожаров, из них 1653 - в зданиях жилого сектора.
Проведён и анализ причин этих пожаров. 20 процентов из них связаны с нарушением устройства и правил эксплуатации электрического оборудования, 10 процентов - с нарушением устройства и эксплуатации печей, а 64 (!) процента - с неосторожным обращением с огнём, которое напрямую связано с человеческой беспечностью.
Именно поэтому в 2004 году в Шенкурском районе проводится противопожарная профилактическая операция "Жилище-2004". План проведения операции намечается вполне достойный, предполагается привлечь к его выполнению все заинтересованные предприятия и организации. Необходимо впредь не допускать случаев строительства, реконструкции и капитального ремонта без согласования с органами государственного пожарного надзора, а также провести учёт бесхозных строений, демонтировать пустующие и подлежащие сносу аварийные здания.
     - У нас везде стоят полуразрушенные здания, - напомнил начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Павел Семушин. - Может, их лучше своевременно пустить на дрова?
Вновь и вновь уделяется внимание плановому обслуживанию жилищно-коммунальными службами инженерных коммуникаций и оборудования в жилых домах. Планируется контролировать готовность систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к ним. Требуется проверить техническое содержание и эксплуатацию газового хозяйства.
Отдельный разговор по противопожарной безопасности сельских населённых пунктов. Тут нужно решать проблемы связи с "большой землёй", состояния и очистки дорог, пожарных подъездов, а также формировать на местах добровольные пожарные формирования, так как в связи с удалённостью государственная пожарная служба не может полностью обеспечить тушение многих пожаров.
Сделать предстоит немало: обновить или оборудовать минерализованные полосы около населённых пунктов, подверженных опасности лесоторфяных пожаров, очистить сами населённые пункты от мусора, сухой растительности, заключить договоры с лесозаготовителями об очистке лесосек. Пока же Павел Фёдорович обратил внимание присутствующих на то, что в Котажке не чистятся дороги и подъездные пути, впрочем, точно такая же проблема существует в городе у ряда домов по улице Карла Либкнехта.
Воплощение в жизнь грандиозных планов всегда начинается с маленьких, конкретных дел./arhpress.ru/
подробнее


18.03.2004

В Кимовске (Тульская область) при тушении квартиры погиб пожарный
Только сегодня спасатели почувствовали усталость

19.03.2004

В красноярской школе пройдут противопожарные учения
Единая диспетчерская служба начнёт работать в Тазовском уже в этом году.
В сгоревшем здании ГУИН Новосибирска не соблюдались правила пожарной безопасности
Москве необходимы 16 тысяч пожарных
Некого спасать. Завтра в Архангельске - день траура
В ходе командно-штабных учений курганские МЧС-ники решили... накормить горожан
Ивановская область "ограниченно готова" к ЧС
При любом раскладе – джокер у Назарбаева




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных