Бизнес сможет отказать ревизорам в проверке : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/146

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Бизнес сможет отказать ревизорам в проверке
20.05.2015 С 1 июля 2015 года в России заработают правила формирования и ведения единого реестра проверок предпринимателей. Постановление правительства публикуется на сайте кабмина. Заполняться реестр будет по заявкам проверяющих чиновников с присвоением однократного учетного номера проверки. А бизнесмены смогут сверяться с реестром, и если проверки в нем не окажется, то инспекторам можно будет отказать.

В Псковской области федеральных и региональных контролирующих органов – порядка 20. Кроме того, в каждом муниципальном образовании созданы органы контроля: земельного, жилищного и т. д. На протяжении нескольких лет органы прокуратуры занимаются формированием плана проверок на следующий год. Этой работой занимаются как районные прокуроры, так и прокуратура области.

– Это будет более открытый и прозрачный расширенный список, – считает уполномоченный по правам предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев. – Этот реестр будет открыт не только для предпринимателей, но и для всех граждан. Любой гражданин может зайти на сайт и посмотреть, какие проверки в отношении предпринимателя планируются, какие уже проверки прошли.

По словам Аркадия Мурылева, реестр будет своеобразным фильтром административной нагрузки на предприятия, чтобы не возникало сомнений, что одни предприятия проверяют больше, а другие меньше.

– Права предпринимателей защищены законом «О защите прав предпринимателей», согласно которому плановые проверки проводятся раз в три года. Но проверок у предпринимателей достаточно. Количество их зависит от специфики бизнеса, – поясняет бизнес-омбудсмен. – Обычные проверки – это налоговые проверки плюс МЧС. Но у каждого бизнеса могут быть дополнительные направления, по которым еще ряд проверок может осуществляться.

Работа на результат

Информация о проверках будет размещаться оператором единого реестра проверок – Генеральной прокуратурой – на специализированном сайте. Скорее всего, это будет сайт Генпрокуратуры.

Сейчас информацию о плановых проверках псковские предприниматели могут найти на сайте прокуратуры Псковской области, но публикации результатов проверок – плановых и внеплановых – предусмотрено не было. Новые правила ведения реестра предполагают, что эта информация теперь будет в открытом доступе.

– Мы формируем план проверок и осуществляем надзор за защитой прав субъектов
предпринимательства. Результаты проверок никогда не публиковались на сайте прокуратуры. По замыслу, в новом реестре должны быть результаты не только плановых, но и внеплановых проверок, – поясняет заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Псковской области Ольга Миловидова.

За три года на сайт выведут районные проверки

Введение в действие системы учета проверок в едином реестре будет поэтапным.

С 1 июля этого года в систему попадут все проверки федерального государственного надзора (сюда входят проверки пожарных, Роспотребнадзора и других федеральных ведомств).

Через год, с 1 июля 2016 года, на сайте можно будет найти график проверок, которые будут проводиться региональными ревизорами (это, как правило, госкомитеты).

А через два года, с 1 января 2017 года, все муниципальные проверяющие (на уровне районов) будут обязаны передавать графики своих проверок бизнеса на этот сайт.

То есть в этом году представители бизнеса уже смогут ознакомиться с информацией о планирующихся проверках со стороны управлений УВД, МЧС, Роспотребнадзора и других территориальных подразделений федеральных органов власти. А с 2016 года в реестр будет внесена информация о проверках со стороны Счетной палаты области и различных комитетов и управлений областной администрации.

О деталях нововведения говорить рано, поскольку правил ведения нового реестра пока нет. Представители псковского бизнеса также ждут разъяснений.

– В конце мая мы специально по этим проверкам и этому реестру запланировали проведение круглого стола, – сообщили «Псковской правде» в Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области. – На круглый стол пригласим представителей надзорных органов и предпринимателей.

Мнение

Ирина, индивидуальный предприниматель, 8 лет работает в сфере торговли:

– Пока не очень понимаю, чем это новшество облегчит бизнесу жизнь. Если новые правила увеличат прозрачность, то это, конечно, плюс. Сейчас информацию о проверках смотрю на сайте нашей областной прокуратуры. К концу 4-го квартала всегда составляется план проверок юрлиц, и каждый может посмотреть – когда его ждет проверка. Вновь открытые юрлица раньше 3 лет не проверяются никем, если нет жалоб. У меня за все эти годы было несколько камеральных налоговых проверок, связанных с неточностью уплаты или исчисления налогов. Проверок Роспотребнадзора и прокуратуры не было ни разу. Внеплановых тоже никогда не было. О планирующихся проверках, конечно, важно знать – хотя бы за месяц, чтобы успеть подготовиться, так как большой объем бумаг, электронная отчетность, к тому же временные затраты.http://pravdapskov.ru/rubric/17/12145
подробнее


20.05.2015

Олимпиада среди студентов-пожарных проходит в Уфе
AzImport уничтожил противопожарную систему в центре Баку
Пожарные и спасатели Подмосковья приняли участие в крупномасштабном демонстрационном полевом учении МЧС России
Допуск к выполнению спусков на тушение лесных пожаров получил весь личный состав парашютно-десантной пожарной службы Мурманской авиабазы
При Общественной палате РФ создана рабочая группа по развитию негосударственной сферы пожарной безопасности
Почти 200 подразделений добровольной пожарной охраны сформировано в Астраханской области
Депутаты забрали деньги у пожарных и отдали фанатам «Зенита»

21.05.2015

Пучков наградит победителей конкурса на лучшие разработки для МЧС
Управляющая компания в Хабаровске ответила за воду пожарных при пожаре
Сотрудники МЧС, отказавшись тушить пожар, подпустили его к 3-тысячному селу в Забайкалье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных