Главный пожарный инспектор России: вся Хакасия вспыхнула за один день : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/122


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Главный пожарный инспектор России: вся Хакасия вспыхнула за один день
15.04.2015 Неутешительные итоги огненной стихии, разбушевавшейся на выходных в Хакасии, подвел сегодня на брифинге в главке ГУ МЧС по РХ главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России Борис Борзов.

По его словам, в республике более двух тысяч пострадавших от огня. Это те люди, которые потеряли имущество, скот. Сгорело 1205 домов (данные предварительные!) в 38 населенных пунктах, 121 пострадал, из них один ребенок.

Горели практически все районы, кроме Таштыпского, а также Черногорск и Абакан.

По погибшим Борзов назвал странную цифру: шесть человек. Это учитывая, что ранее в СМИ и правоохранительных органах уже была озвучена цифра - 13 человек.

Корреспондент ИА «Хакасия» поинтересовалась, почему так разнятся данные — практически в два раза! Борзов уклончиво ответил, что цифры будут уточняться.

«Ситуация под контролем. Только что встречались с главой республики, обсудили план дальнейшей работы. Всю прошедшую ночь группа МЧС и силы, которые привлечены, тушили огонь. Все пожары потушены, но идет так называемое окарауливание, потому что были случаи, когда уже после потушенных пожаров от искры возникал новый пал. Силы дежурят в воздушном режиме. Через полчаса мы вылетаем по всем маршрутам, в том числе будем на пунктах временного размещения смотреть, как размещены люди. Из Москвы привезены 20 психологов, которые активно работают в пунктах и по горячим линиям», - сказал Борзов.

По словам главного пожарного инспектора, облет территории будет по всей республике, а также по югу Красноярского края.

Всего в Хакасии 14 пунктов временного содержания, они находятся практически во всех горячих точках районах и готовы принять людей, но пока из 14 наполнены только девять.

В Хакасии общая группировка сил МЧС на данный момент составляет 5 444 человека, привлечены пожарные из Красноярского края и Кемерово — всего около тысячи человек, а также 402 добровольца.

«Мы очень рады, что местное население активно работает, практически те же добровольцы, это важная сила. К сожалению, вы видите, что за один день вспыхнула вся республика», - констатировал Борзов.

Работать МЧС будет в связке с другими органами - привлечены сотрудники полиции и следственного комитета.

На территории региона задействованы более двух тысяч единиц техники, семь воздушных судов, самолеты БЕ-200, ИЛ-76, МИ-8 и другие. Вся воздушная составляющая — мчсовская. Напряженные участки ликвидированы.

Что касается выплат пострадавшим, то, по словам Борзова, готовится постановление правительства, на месте специалисты будут подсчитывать ущерб. Погорельцы получат единовременную помощь по 10 тысяч рублей, при частичной потере имущества — 50 тысяч, кто серьезно пострадал — по 100 тысяч, за погибшего родственники получат по миллиону рублей.

На 10 утра по московскому времени назначено заседание правительственной комиссии в Москве.http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/30263-glavnyj-pozharnyj-inspektor-rossii-vsya-khakasiya-vspykhnula-za-odin-den
подробнее


15.04.2015

«Стрелец-Мониторинг»: более 180 жизней в безопасности
В Тульской области проводится доследственная проверка по размещенному в сети Интернет сообщению о пожаре, во время которого сгорело двадцать домов
Более 630 маршрутов противопожарного патрулирования определили в Подмосковье
На Ямале назвали виновных в гибели сербских вахтовиков
Летом московские леса и парки будут охранять 40 подразделений МЧС
Пять спецпоездов могут привлекать для тушения лесных пожаров в Рязанской области.
ГЛАВА МЧС ПООБЕЩАЛ НАКАЗАТЬ ЧИНОВНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ЗА СЕЛЬХОЗПАЛЫ
Программа переоснащения МЧС РФ пересматривается с упором на отечественного производителя - Пучков
Началась авиапереброска команд федеральной авиалесоохраны на тушение лесных пожаров в Забайкальском кра
Главный государственноый инспектор по пожарному надзору МЧС России Борис Борзов принял участие в совещании Губернатора Забайкальского края




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных