Летом московские леса и парки будут охранять 40 подразделений МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/122


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Летом московские леса и парки будут охранять 40 подразделений МЧС
15.04.2015 В пожароопасный летний период ликвидировать возможные возгорания в лесах и парковых зонах столицы и Новой Москвы будут 40 подразделений столичного МЧС. Об этом в среду журналистам сообщил начальник управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС по Москве Иван Подоприхин.

"Для тушения на зеленых территориях Москвы привлекаются 40 подразделений гарнизона. Это 320 человек, 64 единицы техники, два пожарных корабля. Также готовы к тушению возможных возгораний пожарные поезда РЖД и восемь вертолетов Московского авиационного центра", - сказал Подоприхин.

Представитель управления отметил, что в случае осложнения обстановки для тушения пожаров предусмотрено привлечение сводных отрядов поливочной техники округов столицы в составе 500 машин.

"Общая группировка сил и средств может быть доведена до 2,3 тыс. человек и более 1,2 тыс. единиц техники",- добавил он.

Представитель главка отметил, что в преддверии пожароопасного сезона сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия, инструктажи с руководством объектов, разъяснительные беседы с населением и ведут постоянный мониторинг пожароопасной обстановки.

Для контроля за состоянием воздуха на территории Новой Москвы работают 6 автоматических станций контроля загрязнения атмосферы, в Москве - 52 таких станции.

По словам Подоприхина, летом под особый контроль МЧС возьмет 10 городских детских лагерей и 5 лагерей отдыха, расположенных на территории Новой Москвы. "Данные объекты сейчас проверяются на противопожарную безопасность, проводятся инструктажи с работниками лагерей и тренировки на случаи возникновения пожаров и других ЧС", - сказал он.

Представитель главка также сообщил, что с начала этого года в столице по сравнению с прошлым годом значительно снизилось количество пожаров, а также число погибших и пострадавших в них людей. "С начала года в столице зафиксировано 1 тыс. 565 пожаров, при которых погибли 52 и получили травмы 153 человека. Общий ущерб от пожаров составил более 176 млн рублей. На этих пожарах были спасены 270 человек", - сказал Подоприхин.

Дополнительные силы и средства

В прошедшие выходные в Москве из-за возникновения пожаров на полях после самовольного пала травы в четыре раза была увеличена группировка сил противопожарной службы. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактический работы ГУ МЧС РФ по Москве Сергей Лысиков.

"Возгорания травы были в районе парка Лосиный остров и в ряде мест на территории Новой Москвы. Все возгорания травы были ликвидированы в кратчайшее время. Быстрое распространение огня происходило на некошеных полях, где уже сошел снег и почва высохла", - сказал Лысиков, отметив, что "превышения ПДК вредных веществ в воздухе не зафиксировано".

Представитель главка отметил, что для контроля за противопожарной обстановкой в лесах и на полях МЧС использует авиацию, также готовы для использования беспилотные аппараты.

В преддверии лета, по словам Лысикова, вокруг лесных массивов и полей, в основном на территориях Новой Москвы, устроены минерализованные полосы общей протяженностью 1671 км. Они создаются для остановки распространения огня.http://tass.ru/obschestvo/1904638
подробнее


15.04.2015

Количество погибших в результате пожаров в Хакасии достигло 25 человек - пресс-служба правительства республики
«Стрелец-Мониторинг»: более 180 жизней в безопасности
В Тульской области проводится доследственная проверка по размещенному в сети Интернет сообщению о пожаре, во время которого сгорело двадцать домов
Более 630 маршрутов противопожарного патрулирования определили в Подмосковье
На Ямале назвали виновных в гибели сербских вахтовиков
Главный пожарный инспектор России: вся Хакасия вспыхнула за один день
Пять спецпоездов могут привлекать для тушения лесных пожаров в Рязанской области.
ГЛАВА МЧС ПООБЕЩАЛ НАКАЗАТЬ ЧИНОВНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ЗА СЕЛЬХОЗПАЛЫ
Программа переоснащения МЧС РФ пересматривается с упором на отечественного производителя - Пучков
Началась авиапереброска команд федеральной авиалесоохраны на тушение лесных пожаров в Забайкальском кра




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных