Глава МЧС потребовал усилить работу в пожароопасных регионах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС потребовал усилить работу в пожароопасных регионах
13.04.2015 Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от территориальных подразделений усилить работу по профилактике пожаров и защите населенных пунктов, особенно в регионах, где сохраняется высокая пожароопасность.

«Прошу осуществить дополнительные меры по защите населенных пунктов, критически важных объектов экономики в регионах, где неблагоприятный прогноз развития ситуации. У нас вчера были проблемы на Северо-Западе, в Ленинградской области сгорело несколько дачных участков. У нас были проблемы на юге Красноярского Края. У нас риски: юг республики Саха-Якутия, Амурская область и весь Дальний Восток до Приморья. Поволжье, Урал, а также центр и юг России», - передает РИА «Новости» слова Пучкова.

Он потребовал от начальников региональных центров МЧС активнее вести прогнозирование, ужесточить контроль за деятельностью организаций и учреждений, усилить работу с населением, в том числе по предотвращению палов травы.

Кроме того, глава МЧС потребовал запретить неконтролируемые сельхозпалы, которые становятся причиной пожаров в населенных пунктах. «Запрещаем сельхозпалы. Если это контролируемые мероприятия, проводим их только в соответствии с нормативной правовой базой», - передает ТАСС слова Владимира Пучкова.

Министр предупредил, что как только фиксируется так называемая термоточка, свидетельствующая о возникновении пожара, туда должен выезжать сотрудник надзорных органов. «Точку нашли, сразу потушили пожар и наказали конкретных виновных», - сказал министр.

Он попросил сделать всех выводы из чрезвычайной ситуации, вызванной пожарами в Хакасии. «Выводы должны сделать все руководители по всей стране», - подчеркнул глава МЧС.

Напомним, в воскресенье из-за сильного порывистого ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. Дома горели из-за пала травы.

В понедельник число жертв огня в республике выросло до 15 человек. Еще один числится пропавшим без вести.

По факту разрушительных пожаров Следственным комитетом возбуждено сразу пять уголовных дел по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился ввести особый противопожарный режим во всех регионах Сибири и установить постоянный жесткий контроль за выжиганием сухой травы. Кроме того, Пучков потребовал усилить группировку для тушения пожаров в Хакасии и задействовать систему космического мониторинга.

В республике введен режим ЧС, на территории всех регионов Сибири – особый противопожарный режим. Жителям и хозяйствующим субъектам категорически запрещено жечь растительность и нарушать требования пожарной безопасности.http://www.vz.ru/news/2015/4/13/739633.html
подробнее


13.04.2015

Число жертв пожаров в Хакасии возросло до 15
В Хакасию прибыл главный государственный инспектор по пожарному надзору России
Площадь лесных пожаров в Забайкалье всего за шесть часов увеличилась в 1,5 раза
В Хакасии погибли 15 человек, сгорело более тысячи домов
Глава МЧС запретил сельскохозяйственные палы в Сибири
Что значит быть ПАК «Стрелец-Мониторинг»
Как хозяевам загородных домовладений пережить пожароопасный период
КУЗБАССКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРИБЫЛИ НА ПОМОЩЬ В ХАКАСИЮ
Константин Страхов стал лучшим лесным пожарным Тульской области
Спасатели обучали добровольцев в Ида-Вирумаа




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных