ЕЩЕ ОДИН ПОЖАРНЫЙ ОТРЯД МОГУТ СОКРАТИТЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/177

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1377


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ЕЩЕ ОДИН ПОЖАРНЫЙ ОТРЯД МОГУТ СОКРАТИТЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ
27.03.2015 Пожарный отряд № 12 в Благовещенке может быть расформирован, его сотрудников переведут в Славгород. Не исключено, что причиной является месть ГУ МЧС по Алтайскому краю местным пожарным, которые несколько раз безрезультатно жаловались в управление на начальника-коррупционера, но в итоге добились возбуждения уголовного дела лишь написав в правоохранительные органы. Уже два месяца бывший руководитель ожидает суда в СИЗО, рассказал ИА «Банкфакс» заместитель начальника отряда Федор Безруков.

Как рассказал г-н Безруков, начальником пожарной части № 12 уже много лет является Николай Ронаев. Много раз сотрудники жаловались на него в ГУ МЧС по Алтайскому краю, но каждый раз присланная из Барнаула комиссия отделывалась формальными актами и в итоге не принималось никаких мер. Ситуация изменилась около года назад, когда Федора Безрукова из простого мастера повысили до замначальника отряда и он воочию пронаблюдал финансовые махинации г-на Ронаева.

На новой должности пожарный, как он сам рассказывает, был ответственным за материально-техническую часть и занимался в основном госконтрактами по покупке запчастей, автомобилей и другой техники. «Я узнал, что начальник пожарного отряда заключал контракты на суммы до 100 тысяч рублей, которые не требуют проведения торгов, с подставной фирмой. Они в основном касались ремонта автомобилей, но фактически никакие работы не выполнялись. Деньги перегонялись на счет, после чего Николай Ронаев забирал часть себе», - рассказал г-н Безруков.

Подобные факты стали основанием для очередной жалобы в ГУ МЧС, однако на этот раз копии поступили также в ГУ МВД по Алтайскому краю и краевую прокуратуру. Главное управление повело себя интересно: прислало комиссию, которая больше интересовалась автором обращения, а не его содержанием. В итоге выяснилось, что жалобу написал Федор Безруков. «Меня обвинили в нарушении «пожарного братства», а к начальнику никаких мер не применили. Не исключаю, что комиссия из ГУ МЧС была с ним в доле», - сказал собеседник.

Однако уже через неделю обращение рассмотрели в ГУ МВД, которое на основании аналогичной проверки приняло решение о возбуждении уголовного дела в отношении Николая Ронаева. Впоследствии выяснилось, что махинации с госзакупками — не единственное нарушение: начальник также начислял сотрудникам премии, которые уходили к нему в карман, скрывал производственные травмы и т. п. В настоящий момент по этим фактам ведется следствие, г-н Ронаев уже два месяца ожидает суда в СИЗО. По данным г-на Безрукова, он состоится уже в начале апреля.

Однако маленькая победа обернулась большой бедой для пожарного отряда: ГУ МЧС решило его ликвидировать. «Несколько ставок уже сократили, в том числе и мою. Пожарных хотят перебросить в Славгород. Пока вопрос на рассмотрении и точно еще ничего не известно, однако если он встанет ребром, то сотрудники части не исключают массовой акции по примеру коллег из Алейска», - сообщил Федор Безруков.http://www.bankfax.ru/news/96359/
подробнее


27.03.2015

В результате взрыва и пожара в Нью-Йорке обрушилось три здания
Прокуратура тушит пожар
Защита гендиректора «АС Менеджмент» требует опросить по делу о пожаре в «Адмирале» прокурора Илдуса Нафикова
В Якутии пять республиканских рекордов установили школьники на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту
ВС Татарстана подтвердил арест рабочего по делу ТЦ "Адмирал"
Курганское УФАС: Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования сорвал госзаказ из-з
Четыре причины победы «Аргус-Спектра» в споре с ФАС
Первая паровая пожарная машина была опробована 174 года назад
В Калифорнии пограничники сожгли заживо автомобилиста, выстрелив в салон машины из электрошокового пистолета
Студенты разработали прототип устройства, которое тушит пожар с помощью звуковых волн




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных