«451 градус» под бульдозером или Цивилизация по-американски : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«451 градус» под бульдозером или Цивилизация по-американски
20.01.2015 451 градус по ФаренгейтуРэй Брэдбери, известнейший из американских писателей, стал «бездомным». Его дом в Лос-Анджелесе, где плодовитый сочинитель обитал и творил целых полвека, снесен по воле нового владельца.

Рэймонд Дуглас Брэдбери был не только фантастом и автором пьес, выдержавших ряд успешных экранизаций, но и своеобразным поэтом, эссеистом, в итоге им было создано порядка 800 больших и малых литературных произведений.

Одно из самых читаемых и почитаемых — роман «451 градус по Фаренгейту». Его герой — пожарный, один из членов общества американцев далекого будущего, где одним из главных врагов является книга, а также знания и люди, обладающие этими сокровищами. Книгочеев преследуют, а то и попросту уничтожают, а книги привычно сжигают вместе с домами «отступников».

«Книга — это заряженное ружье в доме у соседа. Сжечь её. Разрядить ружье» — вот девиз нового времени, описанного в антиутопии. В Лос-Анджелесе образца начала 2015 года рукописи пока не горят. То, что хранилось в доме писателя, новый хозяин великодушно передал в Центр изучения творчества Рэя Брэдбери, что квартируется в штате Индиана.

Зато «под нож» пошел сам дом. Здесь писатель жил до своей кончины в 2012 году, продолжал работать, даже будучи прикованным к инвалидному креслу.

Продано здание было на аукционе, за приличную сумму в 1,76 млн долларов. А в конце прошлого года обладатель уникального жилища получил от властей разрешение на снос дома, коим благополучно воспользовался. На сегодня на месте обитания гения американской литературы остались осколки руин, и те скоро канут в Лету.

Почему солидный архитектор (таковым, по сообщениям заокеанских СМИ, является новый хозяин) примерил на себя роль Герострата, доподлинно не известно. Хотя подобным отношением к культурным святыням Америку не удивить. Дом-музей другого классика, Джека Лондона, в Калифорнии хоть и не сровняли с землей, но вид у него довольно плачевный. В запустении и место захоронения писателя.

«Судьба и провидение благосклонны к таким занудам, как я», — сказал когда-то тот же Брэдбери. И даже если сегодня в это верится с трудом, он настаивает: «Да, мы память человечества, и поэтому мы в конце концов непременно победим».http://nebesa.biz/451-gradus-pod-buldozerom-ili-tsivilizatsiya-po-amerikanski-15012015.html
подробнее


20.01.2015

Курсант МЧС из Удмуртии задержал преступника в Санкт-Петербурге
Основные задачи добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности
Амурские спасатели предлагают сочинить стих или сказку о
Лучший огнеборец. В Челябинской области живет и трудится лучший пожарный России
При тушении боулинг-центра на Тайване погибли шестеро пожарных
Более 3,3 тыс. объектов соцсферы в Нижегородской области оборудованы выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в пожарные части
МЧС России подарит тамбовской библиотеке книги
Планы МЧС в Коми на 2015 год: новые бомбоубежища, авиаотряды и выход в Арктику
ЗА ПАРКОВКУ НА ПОЖАРНОЙ РАЗМЕТКЕ ГРОЗИТ ШТРАФ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных