Владимир Пучков доложил Председателю Правительства Российской Федерации об оперативной обстановке в период новогодних праздников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков доложил Председателю Правительства Российской Федерации об оперативной обстановке в период новогодних праздников
12.01.2015 Стенограмма:

Д. Медведев: Завершились новогодние праздники. Они у нас в стране идут долго, мы можем подвести итоги того, как страна прожила последние 11 дней. Чтобы оперативно реагировать на всякого рода проблемы, с 25 декабря органы управления, все силы МЧС работали в режиме повышенной готовности. Пожарно-спасательные подразделения находились на тысячах праздничных мероприятиях. Работа шла в плановом режиме. Судя по итогам, по данным министерства, крупных происшествий не зафиксировано. Тем не менее, Владимир Андреевич (обращаясь к В.Пучкову), пожалуйста, несколько слов скажите об оперативной обстановке во время новогодних праздников, потому что это всегда всё-таки для страны испытание, а не только отдых.

В. Пучков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги! В период новогодних праздников органы управления и силы РСЧС работали в режиме повышенной готовности, под эгидой Национального центра управления в кризисных ситуациях была сформирована действенная система управления, которая позволила оперативно задействовать все необходимые ресурсы и субъектов Федерации, и всех федеральных органов исполнительной власти. Общая численность группировки сил МЧС составляла более 125 тыс. человек и более 33 тыс. единиц техники. Это позволило выполнить весь комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению и крупных чрезвычайных ситуаций, и пожаров, а также обеспечить реагирование для оказания помощи гражданам, которые оказались в беде.

Были прикрыты все 63 тыс. мест проведения новогодних ёлок и новогодних праздников, и никаких проблем в ушедшем 2014 году на этих мероприятиях у нас не было.

Д. Медведев: И в наступившем 2015-м?

В. Пучков: И в наступившем году. Кроме того, на особом контроле у нас находились все мероприятия, связанные с празднованием Рождества. Проблемных вопросов при проведении этих мероприятий тоже не было. В целом пожарная обстановка стабильная, на 15% снижено количество пожаров и ущерб от пожаров. На контроле находились семь крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в том числе пожар на ГРЭС в Сургуте, сбои электроэнергетики в Калининградской области, работа переправ на Дальнем Востоке, на юге нашей страны. Все чрезвычайные ситуации ликвидировались в установленные нормативами сроки. Кроме того, были приняты дополнительные меры по прикрытию и федеральных автомобильных трасс, и региональных дорог – 920 участков, наиболее опасных для движения, были на особом контроле. Сбои, к сожалению, на отдельных местах были, но оперативно работали дорожные подразделения, пожарно-спасательные и другие службы оказывали помощь водителям. Это позволило обеспечить стабильное движение автотранспорта и перед Новым годом, и после Нового года.

На водных объектах обстановка стабильная –в два раза снижено количество происшествий на водных объектах. В этом году мы совместно с регионами нашей страны уделяли особое внимание безопасности туристов, потому что возросло количество людей, которые отдыхали на территории Российской Федерации. Потери от активного отдыха людей и на природе, и в местах традиционного отдыха в этом году у нас минимизированы. Буквально вчера мы провели спасательную операцию в Ейском заливе Азовского моря, 150 рыбаков сняли со льдины.

Кроме того, мы поставили на особый контроль работу более тысячи ледовых переправ, 160 зимников. Это позволяет нам контролировать ситуацию, быстро, оперативно принимать меры по оказанию помощи и поддержке при возникновении проблем у людей.

Оперативная обстановка в период новогодних праздников и в первые дни наступившего нового года стабильная. Все показатели работы и пожарно-спасательных подразделений, и аварийно-восстановительных бригад, и энергетики, и коммунального хозяйства улучшены в этом году. С учётом прогноза погоды работает система космического мониторинга Российской Федерации, и мы во взаимодействии с субъектами Российской Федерации выполняем весь комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров и обеспечению устойчивой работы социальной инфраструктуры и объектов жилищно-коммунального хозяйства, тем более что в некоторых регионах у нас неблагоприятный прогноз развития погодных условий.

Д. Медведев: Хорошо, что праздники прошли вот в таком ключе, но расслабляться не надо, естественно, и с учётом погоды, и всего остального. Поэтому, соответственно, поблагодарите всех, кто нёс службу в этот период, и передайте поручение продолжить её исполнять в таком же ключе.

Материалы взяты с сайта Правительства Российской Федерации

http://government.ru/news/16489/
http://www.mchs.gov.ru/news/item/3177575/
подробнее


12.01.2015

Музей противопожарной пропаганды и общественных связей ФПС ЦУКС МЧС России по г. Москве
Заводы заплатят за безопасность
Специальная комиссия проверила боеготовность пожарных частей Чеченской Республики
Российский путешественник посетил в Нальчике пожарную часть
Спустя сутки пожарные потушили многоэтажный жилой дом в Черняховске
Добрые дела пожарных добровольцев Удмуртии
Пожарные ЛНР попали под обстрел при тушении пожаров в Славяносербске

13.01.2015

Ураган в Польше: 26 раненых, 230 тыс. обесточены
Gregorian в Уфе запаслись огнетушителями
Праздники в РФ в этом году прошли более благополучно с точки зрения пожаров и происшествий - глава МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных