На Камчатке проходит учебно-методический сбор спасателей Дальнего Востока : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Камчатке проходит учебно-методический сбор спасателей Дальнего Востока
17.12.2014 На Камчатке проходит учебно-методический сбор спасателей Дальневосточной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В среду, 17 декабря, в Большом зале здания Правительства Камчатского края открылось пленарное заседание, в ходе которого были подведены итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2014 году. Также в ходе заседания были выработаны планы работы, и поставлены задачи на 2015 год.

Заседание состоялось под руководством главного военного эксперта МЧС России генерал-лейтенанта Эдуарда Чижикова. В нем приняли участие Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, Первый вице-губернатор Камчатского края Дмитрий Латышев, руководители главных управлений МЧС России Дальневосточного региона, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям субъектов ДФО, руководители подразделений Государственной противопожарной службы, надзорной деятельности, ГИМС, аварийно-спасательных подразделений, спасательных воинских формирований и другие.

Обращаясь к участникам сбора, Дмитрий Латышев отметил, что минувший год был очень напряженным для всех дальневосточных спасателей, в том числе и для спасателей Камчатского края. Наводнения в северных селах Камчатки потребовали в кратчайшие сроки мобилизоваться всем службам. Благодаря слаженной работе ведомств гражданской обороны, удалось оперативно вывезти людей из затопленных районов, в максимально сжатые сроки восстановить жизнеобеспечение пострадавших сел.

«От имени Губернатора, Правительства края и всех жителей пострадавших районов примите искреннюю благодарность за участие в ликвидации последствий наводнений на Камчатке», - сказал Дмитрий Латышев.

Он подчеркнул, что Камчатка – территория с огромным количеством природных рисков: климатические и сейсмические условия обязывают спасательные формирования ежедневно пребывать в режиме повышенной готовности. Благодаря федеральной помощи, проводится модернизация материальной базы пожарных и спасателей, создается краевой резерв на случай возможных ЧС, который сегодня признан одним из лучших на Дальнем Востоке.

«В этом году во всех цунамиопасных районах мы установили многофункциональную комплексную систему экстренного оповещения населения на базе современного цифрового аппаратно-программного комплекса. Она позволяет нам организовать надежную систему оповещения и наладить обратную связь со всеми цунамиоопасными населенными пунктами», - сказал первый вице-губернатор, подчеркнув, что вопросы безопасности населения всегда были на первом месте для власти.

В заключении он пожелал всем участникам сбора успешной и плодотворной работы. В торжественной обстановке Дмитрий Латышев вручил ценные подарки - часы губернатора за заслуги в области совершенствования деятельности Камчатской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: начальнику главного управления МЧС России по Камчатскому краю Олегу Волынкину, заместителю руководителя главного управления МЧС России по Камчатскому краю Владимиру Апышкину, начальнику специального управления №79 ФПС МЧС россии Алексея Аношина.

Сбор будет проходить в течение двух дней. В программу мероприятий вошли: учебные занятия, обмен передовым опытом и технологиями в области защиты населения, круглый стол по обсуждению проблемных вопросов и способов их решения. Помимо этого, запланировано посещение подвижного пункта управления и мобильного медицинского пункта, складов материального резерва на случай ЧС, а также осмотр пожарной и аварийно-спасательной техники, имеющейся на вооружении камчатских спасателей.http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=86654
подробнее


17.12.2014

Мобильные пожарные установки переданы в арктические и северные улусы
«Тушка свежая, крылья болтаются…» Защитники птиц обвиняют пожарного из Магнитки в убийстве совы
Правила пользования огнетушителями
Осужденный за мошенничество экс-глава забайкальского МЧС освобожден досрочно
Психологам МЧС передадут новое здание на пр-те Обуховской Обороны
Экс-замначальника МЧС по Мордовии «расплатится» за получение взятки
Спасение людей из-под завалов во Вьетнаме может занять несколько дней
Заместитель генпрокурора РФ взял на контроль дело о пожаре в Ярково
Противопожарная служба Новой Москвы признана лучше в столице
Три судебные инстанции признали требование ФАС незаконным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных