Республика Татарстан. МЧС планирует получить 19,3 млн. рублей прибыли. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Республика Татарстан. МЧС планирует получить 19,3 млн. рублей прибыли.
29.01.2004 На вчерашнем заседании коллегии МЧС РТ рассматривался вопрос об оказании платных услуг и предпринимательской деятельности министерства. По словам министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана Валерия Власова, необходимость занятия "бизнесом" связана с дефицитом бюджетного финансирования. В ноябре прошлого года вышло постановление Кабинета министров РТ о платных услугах госучреждений, которым утвержден перечень платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, в том числе и МЧС республики.
В 2003 году министерству удалось заработать свыше 7,4 млн. рублей, сообщает "Intertat". В текущем году, в соответствии с поручением правительства республики, оно должно получить доход в размере 5,5% от уровня бюджетного финансирования МЧС, то есть порядка 19,3 млн. рублей. Вместе с тем Валерий Власов заметил, что оказание платных услуг не должно идти в разрез с основной работой.
В перечень, утвержденный Кабинетом министров РТ, входит около 40 видов услуг, оказываемых подразделениями министерства физическим и юридическим лицам. Сюда входит обучение в учебно-методическом центре, медицинские услуги, предоставляемые в Республиканском реабилитационном центре при МЧС РТ. Поисково-спасательная служба предполагают получать прибыль от проведения взрывных, водолазных работ, обследования мест купания и очистки акватории, обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Наибольший доход в прошлом году был получен от услуг в области пожарной безопасности, оказанных Управлением государственной противопожарной службы МЧС РФ РТ - около 7 млн. рублей. Сотрудники службы за плату, в частности, намерены продолжать проводить занятия по мерам пожарной безопасности, пожарно-техническое обследование, проектирование, монтаж и техническое обслуживание систем противопожарной автоматики.
Валерий Власов отметил, что согласно соответствующему постановлению правительства республики, 50% заработанных средств учреждение будет направлять на повышение зарплаты работникам и 50% на развитие подразделений.
Он подчеркнул, что на коллегии речь шла не только о получении прибыли, но и об оптимизации бюджетных средств, в том числе и за счет энергоресурсов./REGIONS.RU/
подробнее


28.01.2004

За борьбу с огнем и нефтью
В 2003 году ущерб Калининградской области от пожаров составил 324 миллиона рублей
Единая служба спасения - 01

29.01.2004

Депутаты Мосгордумы считают, что программа развития гражданской обороны города должна защищать граждан от реальных угроз.
За международными учениями спасательных служб на нефтяной платформе Д-6 будут наблюдать представители более 40 стран
На территории Ленобласти в 2003г. произошло 43 чрезвычайных ситуации, в которых погибли 88 человек.
Автомобиль "Урал" превратился в уникальную пожарную машину
Самостоятельные спасатели
За 2003 год в пожарах погибло 380 человек
За минувшие сутки в России произошло 455 пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных