Матери героически погибшего пожарного вручена награда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Матери героически погибшего пожарного вручена награда
17.11.2014 В Грозном почтили память Хасана Кааева – сотрудника военизированной пожарной части №10 по охране нефтеперерабатывающего завода, героически погибшего в 1992 году.

В торжественной обстановке представители регионального отделения партии «Единая Россия» вручили матери пожарного медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Участники мероприятия поблагодарили родителей Хасана, за то, что они вырастили и воспитали мужественного и смелого сына.

– Его поступок является примером героизма для подрастающего поколения, – отметил в своем выступлении представитель «Единой России» Ильяс Истамулов.

Трагедия произошла 21 октября 1992 года. На территории нефтепарка вспыхнул пожар. В зоне распространения огня находилось 45 емкостей по 200 кубических метров каждая. В результате пожара взорвались две емкости. Если бы хоть один из осколков железа угодил в емкость с пропаном, в радиусе многих сотен метров вместо нефтепродуктового парка образовался бы огромный кратер. Подобного рода взрыв, по мнению экспертов, стер бы с лица рядом расположенные рядом три села, с населением чуть более десяти тысяч человек. На тушение пожара были привлечены силы и средства всего гарнизона пожарной охраны: пять пожарных частей, сотрудники несшие службу в тот день и те кто, несмотря на выходной день, ринулись помогать коллегам. Чтобы избежать третьего и наиболее серьезного взрыва, необходимо было перекрыть задвижку на пути к емкостям с пропаном. Свист, знаменующий об опасности взрыва, дал знать, что счет идет на секунды. Кому-то надо было рискнуть, и им стал Хасан Кааев. Кто-то скажет, что это нарушение техники безопасности, понимал это и Хасан. Ради спасения людей, будучи уверенным в том, что идет на верную смерть, он вошел в пылающее облако, перекрыл задвижку и локализовал огонь.

На вручении Медали присутствовала и сестра Хасана – Лайла. Вот уже 12 лет она работает инспектором отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. По ее словам, выбор профессии для нее был очевиден, ведь она хотела, как и брат в свое время, посвятить жизнь спасению людей. Сейчас и сын Лайлы Зелимхан мечтает поступить в Ивановский институт ГПС МЧС России и пойти по стопам мамы и дяди.http://northkav.mchs.ru/pressroom/news/item/439468/
подробнее


17.11.2014

Где у вас огнетушитель? Как я была пожарным инспектором в неофициальном рейде по магазинам
В Калининграде сотрудники МЧС провели рейды по местам проживания трудовых мигрантов
Как сберечь дачу или баню от пожара?
Число пожаров в Вологде снизилось почти на 10 %
Пострадавшие от взрыва газа в Москве получат до 2 млн рублей
МВД России закупит для полицейских на Крайнем Севере служебных оленей

18.11.2014

Живущих в торговом центре гастарбайтеров научили пользоваться огнетушителями
Вопрос-ответ: "Как выбрать огнетушитель для автомобиля?"
Монгольские спасатели приехали в Читу на обучающие мастер-классы
Более 80 пожарных тушили трехэтажный дом в Ростове-на-Дону




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных