В МЧС России состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности RSS : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС России состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности RSS
14.11.2014 Сегодня под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Владимир Пучков в преддверии зимы потребовал взять под контроль движение на федеральных автотрассах для недопущения заторов на дорогах.
«Нами по федеральной трассе М-10 «Москва – Санкт - Петербург» была проделана огромная работа. Под особый контроль взяты федеральные трассы на юге и на востоке России». Глава ведомства поручил провести учения по готовности сил и средств к реагированию на возможные заторы на федеральных трассах. «В случае необходимости размещайте мобильные пункты обеспечения жизнедеятельности на трассах, а также городки для водителей с горячим питанием и напитками», - поручил министр территориальным подразделяем.

По вопросу межведомственного взаимодействия подсистемы РСЧС Минздрава России выступил первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, который в частности отметил: «Ежегодно в 70-75% субъектах Российской Федерации происходят ЧС с медико-санитарными последствиями, что говорит об их широкой распространенности по территории страны. В оказании медицинской помощи, главным образом в экстренной форме, в системе Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) участвует около 30 тыс. врачей и других специалистов различного профиля». Подтверждением этому явилось крупномасштабное наводнение на Дальнем Востоке (2013 г.), для ликвидации последствий которого длительное время были задействованы межведомственные силы и средства ВСМК.

В настоящее время ведется работа по созданию в стране Национальной системы биологической безопасности. Несомненно, эффективность медицинского обеспечения пострадавших, особенно при крупномасштабных ЧС, во многом определяется качеством взаимодействия сил ВСМК, реализуемого в системе управленческой деятельности. В современных условиях в РСЧС осуществляется работа по совершенствованию управления силами и средствами здравоохранения, привлекаемыми для медицинского обеспечения населения при ЧС.

МЧС России планирует модернизировать аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» сверхсовременным российским оборудованием. «Мы сейчас разрабатываем комплексную модернизацию мобильного госпиталя. Я предлагаю решением правительственной комиссии эту задачу возложить на МЧС России, Минздрав и Минпромторг. Привлечь отечественных производителей и сформировать новый мобильный госпиталь ХХI века», - сказал министр. По словам Владимира Пучкова, первый этап по формированию госпиталя планируется завершить до 25 декабря 2014 года, второй – в первом полугодии 2015 года.

На заседании были заслушаны представители Министерства природных ресурсов и экологии и Федерального агентства по вопросам охраны лесов от пожаров в 2014 году и задачах на 2015 год. Основными причинами возникновения лесных пожаров являются антропогенный фактор (75,9%), грозовые разряды (16,4), сельхозпалы (7,7%).

Наиболее напряженно ситуация с лесными пожарами в текущем году развивалась в Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Забайкальском крае, Иркутской области и Республике Тыва. Режим ЧС вводился в 19 субъектах Российской Федерации: Сибирский ФО - в 7 субъектах, Дальневосточный ФО — в 6 субъектах, Уральский ФО - в 1 субъекте, Приволжский ФО - в l субъекте, Центральный ФО - в 2 субъектах, Северо-Западный ФО – в 1 субъекте, Южный ФО - в 1 субъекте.

Особый противопожарный режим действовал на территории 59 субъектов Российской Федерации.

Для недопущения подобной ситуации с лесными пожарами в 2015 году Владимир Пучков поручил организовать проведение проверок состояния противопожарных барьеров, минерализованных полос, противопожарных водоемов, расположенных на землях лесного фонда, и выполнение противопожарных мероприятий, направленных на предотвращение угрозы перехода лесных пожаров в населенные пункты и на объекты экономики. Обращаясь к представителям федеральных министерств и ведомств министр, в частности, сказал, что необходимо скорректировать подходы к учету количества пожаров и площадей, пройденных огнем. Также глава МЧС России отметил необходимость проведения комиссионных проверок органов местного самоуправления по исполнению полномочий в области реализации мер пожарной безопасности в населенных пунктах, подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Подводя итоги заседания глава МЧС России Владимир Пучков поблагодарил членов Правительственной комиссии за эффективную работу, высокий уровень межведомственного взаимодействия и информационного обмена. Он отметил важность заблаговременных предупредительных мероприятий и прогнозирования ЧС, а также согласованности работы функциональных и территориальных подсистем РСЧС. http://www.mchs.gov.ru/news/item/2645298/
подробнее


14.11.2014

Подмосковные лесники утверждают, что не виноваты в запахе гари
В Ангарск для тушения торфяников из Иркутска дополнительно прибыли 20 пожарных
МЧС РФ полностью обновит мобильный госпиталь в 2015 г. за счет отечественных разработок
«Уральская авиабаза» ожидает повторение в 2015 году пожарной обстановки 2010 года в Свердловской области
Замминистра МЧС России взял под опеку псковского сироту Даню
Как устроен пожарный автомобиль?
МЧС России переоснащает подразделения современными техническими средствами и техникой
Около двух тысяч пожарных и спасателей Чечни сдают нормативы по физической подготовке
Глава МЧС Владимир Пучков выразил соболезнования родным, близким и коллегам Эдуадра Экизьяна

15.11.2014

Кто защитит торговцев от пожара?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных