«Уральская авиабаза» ожидает повторение в 2015 году пожарной обстановки 2010 года в Свердловской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Уральская авиабаза» ожидает повторение в 2015 году пожарной обстановки 2010 года в Свердловской области
14.11.2014 
11 ноября на заседании комитета областного заксобрания по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды представитель Министерства финансов заявил, что финансирование Департамента лесного хозяйства в 2015 году будет урезано на 190 миллионов рублей.

Стоит отметить, что сокращение финансирования лесной отрасли началось уже в текущем году. Специализированному учреждению по тушению лесных пожаров в Свердловской области «Уральской авиабаза» не было доведено более 91 миллиона рублей по сравнению с 2013 годом.

Недостаточное финансирование незамедлительно сказалось на организации. В первую очередь сократился закуп технических средств, необходимых для выполнения непосредственных задач стоящих перед сотрудниками. Покупка части необходимого инвентаря перенесена на следующий год: 5 парашютов, 15 резиновых лодок, зажигательные аппараты, более 200 шт. топорищ и др.

Серьезных затрат требует ремонт техники, закупленной за последние два года на более чем полумиллиард рублей. Гарантированный срок ремонта истек уже в 2013 году. Средства запрашиваемые на поддержание в рабочем состоянии в размере 45 миллионов рублей не были выделены. Такая ситуация приведет к проблемам в доставке техники к местам тушения в 2015 году, снижению оперативности тушения и увеличения площади лесных пожаров.

Уменьшение объемов финансирования привело к снижению уровня заработной платы. Если в начале года и в течение пожароопасного сезона зарплату удавалось удерживать на более приемлемом уровне, то с сентября она сократилась в 1,5 раза (средняя зарплата за 9 месяцев 18 700), после закрытия пожароопасного сезона в октябре еще больше уменьшилась. Это незамедлительно сказалось на внутреннем климате в организации, возросло количество негативных настроений, жалоб со стороны сотрудников. Текучесть кадров возросла по сравнению с прошлым годом

на 13%. Снизился уровень подготовки летного состава из-за уменьшения тренировочных прыжков в целях экономии средств.

«Нехватка сотрудников приведет к тому, что просто некому будет тушить пожары! Повторение ситуации 2010 года вполне ожидаемо. Обучение же вновь принятых людей взамен уволившихся опять же увеличит расходы. В среднем, стоимость обучения одного нового парашютиста или десантника обходится коло 100 тысяч рублей, одно летчика-наблюдателя около 2 миллионов рублей. Мы просто не сможем работать, так как некому будет работать, а если не будет средств на ремонт техники, то и не на чем»,- прокомментировал директор учреждения Игорь Будько.

Решение о создании специализированного учреждения, увеличении его штатной численности и усилении технической базы было принято в 2011 году после сильнейших природных пожаров, произошедших в Свердловской области в 2010 году, привело к положительным результатам. Средняя площадь пожара сократилась практически в 6 раз, процент обнаружения возгораний в зоне авиационного мониторинга увеличился с 19,6% до 22% (все данные приведены в сравнении со средними показателями за 5 лет) возросла оперативность тушения (в 2014 году в первые сутки специалистами было ликвидировано более 87 % пожаров).


Специалист по связям с общественностью и СМИ

спецучреждения по тушению лесных пожаров

ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов»

Мальцева Евгения 8-912-625-684-1

подробнее


14.11.2014

Сбор спасателей ЦФО состоялся в Большой Туле
Французские пожарные и полицейские ищут сбежавшего тигра в окрестностях Парижа
Подмосковные лесники утверждают, что не виноваты в запахе гари
В Ангарск для тушения торфяников из Иркутска дополнительно прибыли 20 пожарных
МЧС РФ полностью обновит мобильный госпиталь в 2015 г. за счет отечественных разработок
Замминистра МЧС России взял под опеку псковского сироту Даню
В МЧС России состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности RSS
Как устроен пожарный автомобиль?
МЧС России переоснащает подразделения современными техническими средствами и техникой
Около двух тысяч пожарных и спасателей Чечни сдают нормативы по физической подготовке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных