Мобилизация по всем «зимним» направлениям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мобилизация по всем «зимним» направлениям
07.11.2014 На заседании Комиссии Правительства Северной Осетии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей 6 ноября в Доме Правительства, обсуждались вопросы, связанные с подготовкой республиканских объектов к осеннее-зимнему периоду. В работе Комиссии приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания полковник внутренней службы Зураб Габатаев, заместители начальника главного управления полковник внутренней службы Николай Иванов и подполковник внутренней службы Сергей Кравченко, начальник Государственного казенного учреждения при Правительстве республики «Центр обеспечения деятельности по защите населения и территории РСО-Алания от чрезвычайных ситуаций» Михаил Колиев.

Первым пунктом рассматривался вопрос о готовности объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период. С докладом выступил заместитель министра строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики Батраз Багаев. Он отметил, что в целом запланированные на текущий период мероприятия выполнены. Практически все электро- и теплоснабжающие организации получили паспорта готовности. Согласно графика прошла и подготовка 340 котельных, подведомственных органам местного самоуправления. Подготовлены к работе в штатном режиме системы водопроводных и канализационных сетей. «Проблемой остается обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и эксплуатации системы дымоудаления и воздухообмена в жилых помещениях одноэтажных и многоквартирных домов. Из-за нарушений и ненадлежащего содержания системы дымовых и вентиляционных каналов гибнут люди», – подчеркнул Батраз Багаев.

О готовности сил и средств к лавиноопасному периоду доложил заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО-Алания Николай Иванов. В Северной Осетии территорией, наиболее подверженной воздействию лавин, является высокогорный участок Транскавказской автомагистрали протяженностью 96 км 980 м., обеспечивающей транспортное сообщение с Республикой Южная Осетия. Пропускная способность составляет 6000 автомобилей в сутки. Лавиноопасный участок дороги начинается от населенного пункта Бурон и заканчивается у северного портала Рокского тоннеля, где на 28-километровом участке расположено 234 лавиноопасных очага. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сходом снежных лавин, к ликвидации последствий будут привлечены силы и средства РСЧС в количестве 74–х человек, 34-х единиц техники и 2–х кинологических расчетов. Николай Иванов подчеркнул, что осложняет ситуацию на Военно-Грузинской дороге большое скопление людей и техники, отсутствие стоянки для большегрузного транзитного транспорта и стационарных постов ГИБДД на Реданте и в Алагире. По окончании доклада он зачитал рекомендации, касающиеся администраций местных самоуправлений Алагирского района и города Владикавказа, руководства МВД России по республике, командования 58-ой армией, Управления дороги «Северный Кавказ», для более качественного решения вопросов по обеспечению готовности сил и средств в лавиноопасный период.

По инициативе заместителя министра здравоохранения республики Таймураза Ревазова был поднят вопрос об организации фельдшерского пункта на Транскаме ввиду большой удаленности трассы от стационарных больниц.

Не менее актуальный вопрос – обеспечение пожарной безопасности во время отопительного сезона. Заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО-Алания по надзорной деятельности подполковник внутренней службы Сергей Кравченко отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России по-прежнему остается работа по улучшению состояния пожарной безопасности котельных, соблюдения режима хранения топлива, правил эксплуатации печей и других отопительных приборов, расположенных в местах общего пользования. «На территории Северной Осетии расположено 703 объекта данной категории и, к сожалению, на многих зафиксированы нарушения требований пожарной безопасности. Это неисправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей, отсутствие наружного противопожарного водоснабжения, неисправность электросетей, неудовлетворительное состояние путей эвакуации. Финансирование во всех районах осуществляется на очень низком уровне», – подчеркнул докладчик.

Немало нарушений выявлено и на объектах, подведомственных Министерству культуры республики. В результате 28 проверок по надзору на объектах культуры было выявлено, что из 115 зданий в 88 отсутствует или неисправна автоматическая пожарная сигнализация. Та же ситуация и с системой оповещения. «В целом, причины неудовлетворительного состояния пожарной безопасности основных фондов учреждений культуры, во многом, обусловлены высокой степенью изношенности, – сказал Сергей Кравченко. – Но надо учитывать, некоторые здания построены много лет назад, и современные требования пожарной безопасности к ним применить невозможно. С другой стороны, на некоторых объектах нет даже огнетушителей, которые не требуют больших финансовых средств». В заключение он предложил активизировать формы профилактической работы с населением и поставить спектакль на противопожарную тематику. Присутствующая на заседании министр культуры республики Фатима Хабалова согласилась с докладчиком и обещала содействие во всех мероприятиях.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики и государственной поддержки спасательных организаций североосетинского регионального отделения «Россоюзспас».

По всем вопросам были вынесены коллегиальные решения. http://northkav.mchs.ru/pressroom/news/item/432043/
подробнее


07.11.2014

Советы от МЧС, как определить, что лед опасен
«Ямалспас» свернул поиски пропавших в тундре нефтяников
"Стрелец-Мониторинг": 20 взрослых и 85 детей спасено!
Умышленный поджог или неосторожное обращение с огнём — как пожарные устанавливают причины возгораний?
Интервью с пристрастием устроили пятиклассники начальнику ГУ МЧС России по Алтайскому краю
Ядерная угроза отступает: гражданскую оборону обновят
Как избежать пожара в автомобиле
Прокуратура обвинила брянскую власть в беспечности при пожарах
Техногенная катастрофа в Эмек Хефер: скончался пожарный
Белгородский производитель стирального порошка и пены для пожарных решил обанкротиться




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных