Хабаровские пожарные смогут защитить горожан в двухсотметровом небоскребе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хабаровские пожарные смогут защитить горожан в двухсотметровом небоскребе
05.11.2014 Летом в 2015 году в Хабаровске начнется строительство 50-этажного небоскреба, разработкой проекта которого занимается ЗАО "Смена Трейдинг". Он будет находиться на пересечении улиц Ленина и Калинина, а его высота составит 200 метров. Длина пожарной лестницы равна 50 метров, но огнеборцы готовы защищать горожан и там.

— Подобных проектов в Хабаровске ещё не было, но пожарники умеют тушить здания любой высоты. Лестница — это не панацея, ни для тушения пожаров, ни для спасения людей, — сказала Елена Еременко, начальник пресс-службы МЧС.

Об альтернативных способах борьбы с пламенем корреспонденту DVHab.ru рассказали сами пожарные.

— В данном здании будут системы пожаротушения и оповещения населения, незадымляемые лестничные клетки, лифт для доставки личного состава пожарной охраны и имущества на высоту, предусмотрено дополнительное электропитание. Возможно, даже будет "помещение безопасности населения" — это незадымляемые комнаты, куда будут уходить люди с этажей. Есть возможность предусмотреть подбор воздуха, чтобы не дать дыму распространяться по этажам. Есть масса способов, как доставить воду наверх и спасти оттуда людей. Гораздо важнее, что возле высоток всё заставлено машинами. Да, оставляют проезд, чтобы проехал легковой автомобиль, но пожарная техника крупнее. А ещё нужно развернуть оборудование — всё это время, которое хочется потратить на спасение человеческих жизней и имущества граждан, а не на это, — рассказал Константин Воронцов, исполняющий обязанности начальника специализированной пожарно-спасательной части.

Но как ранее, сообщал председатель комитета правительства края по гражданской защите Александр Горохов, в краевой столице полностью оборудованы системой противопожарной защиты лишь 30% многоэтажек. Еще 22% оснащены частично, а почти половина вообще не имеет защиты. Кроме того, тренировки пожарных выявили, что в 37 домах неисправен внутренний противопожарный водопровод. В Комсомольске-на-Амуре защита отсутствует во всех 12 высотных домах.

Безопасность граждан будет зависеть и от строителей. Достаточно вспомнить пожар многоэтажного дома в Красноярске, когда здание выгорело с первого по двадцать пятый этаж, а потом перекинулось на припаркованные во дворе автомобили. Причиной назвали — возгорание сайдинга (отделочного материала).

— Такие дома горят по внешней отделке. За счет наружной горючей отделки идет распространение огня вверх. Если же здание кирпичное, то пламя на высоту будет двигаться не так интенсивно. Кроме того, нормативные документы к такому роду объектов допускают возможность расположения своей пожарной дружины в здании, но это опять не зависит от нас, — рассказал Константин Воронцов.

Не исключено, что по завершению строительства небоскреба поступит и новая техника. Буквально перед праздниками, пожарные получили новый насосно-рукавный автомобиль. Он является основным средством доставки воды от источника к месту тушения пожара при удаленном расположении открытых водоемов до очага пожара. Хорошо подходит для доставки воды на дальние расстояния, в том числе и на высоту. Такой автомобиль может работать в комплексе с автоцистернами, насосными станциями, пожарными автомобилями или же самостоятельно доставлять воду на участок пожара.

За последние шесть лет в высотках произошло уже 85 пожаров, в огне погибли два человека, но вины пожарных не было.http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/11/05/27070/
подробнее


05.11.2014

Тюменская компания заплатит за гибель работника от электрического тока
В Республике Алтай водители пожарных автомобилей состязались в профессиональном мастерстве
Ярославскую область посетили кубинские пожарные
Двое пожарных пострадали при тушении огня
Идет конкурс на лучший эскиз пожарному
Россия представила вертолет для тушения высочайших небоскребов мира
5 ноября день памяти 106 чувашских детей, погибших в пожаре
Украина. Деревянные храмы Бугского района получат огнетушители
По миллиону заплатят некоторые руководители хозяйств и предприятий за нарушения пожбезопасности
50 тысяч рублей заплатит нижегородское предприятие за своего заживо сгоревшего водителя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных