Ярославскую область посетили кубинские пожарные : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ярославскую область посетили кубинские пожарные
05.11.2014 Ярославскую землю с дружественным визитом посетила делегация Кубы. Группу возглавлял главный пожарный республики полковник Луис Карлос Гузман Матос. С ним город посетил руководящий состав пожарной охраны Кубы. «Куэрпо де Бамберос де Куба» – организация со славной историей, писанной в пожарищах контрреволюционных терактов.

Одна из основных целей визита – знакомство с культурным достоянием Золотого кольца России. Ранее кубинцы посетили Костромскую область, теперь на очереди областной центр, Ростов Великий, Переславль-Залесский. В Ярославле после экскурсии по историческому центру и посещения музея-заповедника делегация направилась в музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Ярославской области.

– Музей у нас очень хороший, – рассказывает начальник Отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Ярославской области Михаил Зверев. – В 80-х его создавали на высоком уровне. И сейчас коллекцию пополняем. Кубинцев привлек стенд по трагедии «Локомотива» – там, где выставлена обгоревшая клюшка одного из хоккеистов. Конечно, основное внимание гости с острова Свободы уделили многометровым диорамам, например: по пожару XVI века, по взрыву на рыбинском заводе в 60-х и по Великой отечественной войне. А в музее-заповеднике их заинтересовала история ополчения Минина и Пожарского.

Ярославль людям полковника Матоса понравился. Неудивительно - многие из кубинских делегатов (а это далеко не последние люди в Республике) прошли через Академию государственной противопожарной службы МЧС. Слушателем курсов повышения квалификации Академии является и сам полковник Матос. Искренний интерес к русской культуре демонстрирует и закрепляет то, что было получено кубинскими огнеборцами в стенах Академии. Ярославль близок кубинским огнеборцам и общностью исторических судеб: у острова Свободы свои сложные «смутные» времена в истории: сначала экспансия европейской Испании, потом – США, своя отечественная война, свои взрывы и даже свой пожар XVI века: в местечке Санта-Клара, из-за чего на острове и появилась первая, еще колониальная пожарная служба. По сердцу пришлись и люди – ярославские пожарные. Благо, что разговоры шли в основном не о профессиональных секретах, а за жизнь: о подвигах и наградах, о проблемах – что, по сути, общие у трудяг-огнеборцев всех стран.

Ну, а в ярославском музее МЧС от гостей осталась благодарственные слова полковника Матоса: «У пожарных есть очень много ценного, но ценнее всего это наша история. Я очень рад, что представилась возможность посетить ваш музей. И своим коллегам я передам все, что увидел. Думаю, что им покажется интересной идея установить связи между нашими музеями».http://yarreg.ru/articles/20141105180547
подробнее


05.11.2014

В результате ДТП в Египте погибло 16 человек
На ферме в Оршанском районе пожарные спасли 120 голов свиней
ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ПОГИБШЕГО В ЗОЛИТУДЕ СПАСАТЕЛЯ НЕ ПОЛУЧИТ КОМПЕНСАЦИЙ
Тюменская компания заплатит за гибель работника от электрического тока
В Республике Алтай водители пожарных автомобилей состязались в профессиональном мастерстве
Двое пожарных пострадали при тушении огня
Идет конкурс на лучший эскиз пожарному
Хабаровские пожарные смогут защитить горожан в двухсотметровом небоскребе
Россия представила вертолет для тушения высочайших небоскребов мира
5 ноября день памяти 106 чувашских детей, погибших в пожаре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных