Отличника МЧС застали в чрезвычайной ситуации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/140

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2976


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/60
Подробнее

Новости и События

Отличника МЧС застали в чрезвычайной ситуации
31.10.2014 В Ленинградской области по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника регионального управления МЧС России. По версии следствия, полковник внутренней службы Владимир Чумаков пытался получить вознаграждение в размере 100 тыс. руб. за содействие коммерческой структуре в получении свидетельства на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях.

Поздним вечером 29 октября оперативники ФСБ при поддержке сотрудников отдела по противодействию коррупции Северо-Западного регионального центра МЧС задержали 39-летнего полковника с поличным, прямо в его служебном кабинете. Как рассказали "Ъ" в следственном управлении СКР по Ленинградской области, "установлено, что Чумаков, находясь в одном из служебных кабинетов областного МЧС, располагающегося на Оборонной улице в поселке Мурино Всеволожского района, получил от генерального директора ООО "Северо-Западная региональная служба спасения" взятку в виде денег в сумме 100 тыс. руб.". По версии следствия, коммерсант передавал высокопоставленному спасателю деньги за ускорение получения его компанией документов, разрешающих проведение аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях. Такое свидетельство дает возможность частным структурам заключать договоры с различными предприятиями на возмездное оказание специфических услуг — обучение персонала действиям в случае ЧС, проведение соответствующих учений, оборудование помещений приборами оповещения и т. п. Как неофициально пояснили "Ъ" в правоохранительных органах, относительно небольшая сумма взятки объясняется просто: структур, желающих получить свидетельство от МЧС, довольно много, и данную цену сыщики рассматривают как "оптовую".

Северо-Западная региональная служба спасения, как и десятки ей подобных, специализируется на обеспечении промышленной безопасности, проведении учений и тренировок на опасных производственных объектах, ликвидации последствий ЧС (например, разливов нефтепродуктов). Кроме того, существует и список "попутных" услуг — аварийная эвакуация транспорта, вскрытие замков автомобилей, дверей, блокираторов сейфов, поиск и подъем затонувшей техники, монтаж рекламных конструкций, кондиционеров, уборка снега и наледи с крыш и даже извлечение застрявших животных из труднодоступных мест, а также "оригинальные поздравления" — например, альпинистами через окно. ООО "Северо-Западная региональная служба спасения" получило соответствующее разрешение от МЧС в 2011 году, срок его действия должен был в скором времени завершиться, и, как полагают в СКР, полковник МЧС решил воспользоваться этой ситуацией.

Управлением СКР по Ленинградской области в отношении Владимира Чумакова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Как обещают в СКР, в течение 48 часов в отношении Чумакова следствием будет избрана мера пресечения. В областном управлении МЧС, как и в ООО "Северо-Западная региональная служба спасения", ситуацию пока не комментируют. Сам Чумаков, служащий в МЧС с 1997 года, пока вину не признает. Полковник за годы своей работы в спасателях был награжден медалями "За отличие в службе", "За отличие в ликвидации последствий ЧС", "За особый вклад в обеспечении пожарной безопасности особо важных государственных объектов", "За безупречную службу", "За отвагу на пожаре". Теперь, если его вина будет доказана, заслуженному спасателю грозит лишение свободы на срок до шести лет.http://www.kommersant.ru/doc/2602247
подробнее


30.10.2014

ЗАМГЛАВЫ МЧС АЗЕРБАЙДЖАНА ОТКРЫЛ НОВОЕ ЗДАНИЕ ГОССЛУЖБЫ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В ШАБРАНЕ
БНК - Республике необходимы 600 пожарных водоемов
Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
Коттеджный поселок для сотрудников МЧС сдан в Адыгее

31.10.2014

По инициативе прокурора суд обязал администрацию исправительной колонии оборудовать объекты пожарной сигнализацией
Сокольским дружинникам вручат боевую одежду пожарного
Задымление в шахте в Кузбассе: 33 человека остаются под землей
В Хакасии создаются горноспасательные команды
Украина. Госпредпринимательство решило реформировать тарифы пультовых организаций пожарной охраны
ГЛАВА ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГПСС ИНГА ВЕТЕРЕ ПОКИДАЕТ СВОЙ ПОСТ (АУДИО)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных