Пожарные пожаловались депутатам Госсовета на невозможность тушить пожары выше 16-го этажа : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные пожаловались депутатам Госсовета на невозможность тушить пожары выше 16-го этажа
30.10.2014 В рамках выездного дня депутата Государственного совета РК избранники народа во главе с председателем Госсовета Игорем Ковзелем посетили испытательную пожарную лабораторию. Депутатам была проведена познавательная экскурсия, начавшаяся с демонстрации противопожарной техники.

Всего депутатский "десант" составил порядка 20 человек. Все они с интересом слушали пожарных, рассказывавших о технике, в том числе и новой.

"А эти машины уже были на пожаре?" - поинтересовалась Александра Бушуева.

"Не все. Вот одна из них появилась у нас только в воскресенье. Даже номера еще нет", - последовал ответ.

Депутатам показали "внутренности" каждого автомобиля, рассказали об основных особенностях техники.

Далее делегация перешла в помещение, где будет расположен музей. Пока экспонатов не слишком много, но сегодня к ним чуть было не добавился новый. Михаил Брагин, отошедший от коллег, встал возле пустых стеллажей. "Вы теперь там и стойте. Будете в качестве экспоната", - пошутил при этом И. Ковзель.

Вообще в ходе экскурсии депутаты довольно живо общались друг с другом и пожарными, иногда подшучивая над разными ситуациями.

Увидели представители власти и лаборатории, в которых ведется работа после пожаров. После экскурсии все дружно прошли в совещательный зал.

"Мы провели экскурсию для вас, чтобы показать, как и с чем мы работаем. Чтобы мы с вами говорили на одном языке и чтобы вы понимали, почему мы просим о поддержке в ряде вопросов", - заметил первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Коми Олег Нецкий.

Об этом ряде вопросов заговорил в докладе начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РК Константин Сухарев.

Для начала К. Сухарев привел статистику, согласно которой в последние пять лет наблюдается тенденция по снижению основных показателей: пожаров (на 28%), погибших ( на 25 %), пострадавших (почти на 50 %). Средний ущерб от пожара составляет 69 000 рублей.

70 % всех пожаров касаются жилого фонда. 40 % погибших на пожарах - пенсионеры и инвалиды, 25 %- бездомные и безработные.

Говоря о жилом фонде, К. Сухарев заметил, что техника, имеющаяся в Сыктывкаре, может обеспечить пожаротушение не выше, чем на 16-м этаже жилого дома.

"А у нас сейчас постоянно и всюду возводятся многоэтажки. Спасти от огня жильцов уже 17 этажа мы просто не сможем", - заметит докладчик.

Александра Бушуева поинтересовалась: значит ли это, что пожарные просят не строить в городе высотки.

"Мы просим либо не строить, либо закупить нужную технику", - заметил К. Сухарев.

Продолжила тему пожарной безопасности заместитель Учебного центра Управления противопожарной службы и защиты Татьяна Огур, прочитавшая настоящую лекцию о важности добровольных пожарных дружин и необходимости иметь дома средства пожаротушения.

В частности, Т.Огур заметила, что в Коми на сегодня 9012 добровольных пожарных.

После всех докладов депутаты утвердили рекомендации, согласно которым, например, Госсовет РК пр участии ГУ МЧС РФ по РК рассмотрит предложение о включении в региональные нормативы градостроительного проектирования РК требования по урегулированию отношений в области пожарной безопасности к зданиям повышенной этажности, а также рассмотрит вопросы оказания господдержки социально незащищенным группам населения в обеспечении пожарной безопасности их жилых помещений.

"Тема серьезная для Коми: как бытовые пожары, так и в промышленных центрах, так и природного характера. Мы рассмотрели перечень вопросов, связанных с особенностями работы МЧС. В этом году погода нам благоприятствовала - пожаров было не так много. Нам нужно понимать, что работа на местах, в районах связана не только с действиями спасателей, пожарных, но и с действиями властей. Часто спасение людей зависит от того, как власти координируют со службами.

То, что мы сегодня увидели, впечатлило. Приятно видеть новую современную технику. Нужно, чтобы больше было в нашей республике такого оборудования. Обсудим вопросы по дальнейшей закупке технике. Мы находимся в стадии формирования бюджета, так что этот вопрос рассмотрим", - заметил по окончании совещания председатель Госсовета РК Игорь Ковзель.
http://www.komiinform.ru/news/117322/
подробнее


30.10.2014

Мичуринский пожарный инспектор получил взятку зерном
В Кинешме и районе сокращают пожарных
Чеченская Республика на 100% прикрыта подразделениями пожарной охраны
В Коми продолжают возводить недоступные пожарным высотки
Пожарные пожаловались депутатам Госсовета на невозможность тушить пожары выше 16-го этажа
Польские пожарные занялись восстановлением еврейского кладбища
ЗАМГЛАВЫ МЧС АЗЕРБАЙДЖАНА ОТКРЫЛ НОВОЕ ЗДАНИЕ ГОССЛУЖБЫ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В ШАБРАНЕ
БНК - Республике необходимы 600 пожарных водоемов
Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
Коттеджный поселок для сотрудников МЧС сдан в Адыгее




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных