Екатеринбург: в центре внимания вопросы пожарной безопасности в многоэтажных домах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Екатеринбург: в центре внимания вопросы пожарной безопасности в многоэтажных домах
28.10.2014 Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт во вторник, 28 октября, провел заседание Совета общественной безопасности.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение мер, принимаемых для обеспечения пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах на территории Екатеринбурга. Участникам заседания было представлено два доклада на эту тему.

В Екатеринбурге проходят регулярные проверки обеспечения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах. Их проводит специальная комиссия. Эксперты проверяют наличие в доме пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения. Эти положения утверждены Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, принятым Постановлением Правительства РФ.

Специалисты и эксперты рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются спасатели при тушении пожаров в многоквартирных домах. В частности, речь шла об автомобилях, припаркованных во дворах и мешающих проезду пожарных автомобилей и разворачиванию спецсредств. Также на совещании обсудили результаты проверок и нарушения.

По итогам обсуждения, участники заседания приняли решение продолжить планомерно проводить проверки в многоэтажных домах, систематически устраивать пожарно-тактические учения в домах повышенной этажности. Ряд комитетов и управлений Администрации города Екатеринбурга продолжат технические работы по обеспечению свободного доступа к канализационным колодцам, в которых размещены пожарные гидранты и спецсредства. Также от всех руководителей, ответственных за проведение строительных или дорожных работ, будут требовать устранения выявленных нарушений.

Управление жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга должно будет внести предложения руководителям управляющих компаний и товариществ собственников жилья, а также жилищно-строительных кооперативов о необходимости проведения общих собраний жильцов по вопросу восстановления неисправных систем пожаротушения и ликвидации загромождений на путях эвакуации и в местах общего пользования.

Районные администрации совместно с МЧС должны будут активизировать информационно-разъяснительную работу с собственниками квартир в многоэтажках по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности.

Служба заказчика будет систематически обследовать территории районов на предмет исполнения обязательных требований и выявления нарушений в области содержания объектов противопожарного водоснабжения, а также выявлять факты несанкционированного размещения автопарковок, нестационарных объектов торговли, гаражей и ограждений.

Отметим, что в последние годы в Екатеринбурге строится все больше высотных зданий и вопросы обеспечения пожарной безопасности в них становятся все более актуальными. Эту тему эксперты из России и других стран обсуждали, в частности, на международном форуме «100 плюс Forum Russia», который месяц назад состоялся в уральской столице.

Администрация города Екатеринбурга ставит задачу застройщикам неукоснительно соблюдать все действующие нормы и требования при возведении зданий повышенной этажности для обеспечения безопасности людей, которые будут проживать или работать в них.
http://www.ekburg.ru/news/2/51882-sergey-shvindt-obsudil-voprosy-pozharnoy-bezopasnosti-v-mnogoetazhnykh-domakh-ekaterinburga/
подробнее


28.10.2014

Компенсацию в 10 тыс рублей получат все пострадавшие от взрыва газа в Липецкой области
Более 60 пожарных автомобилей получили подразделения пожарной охраны Нижегородской области
Уголовное дело в отношении ФАС
Учеников Шемышейской средней школы научили пользоваться огнетушителями и эвакуироваться
Глава псковского МЧС Валерий Филимонов взял под личный контроль судьбу сироты, мечтающего стать спасателем
На вооружение Тимирязевской пожарно-химической станции поступили два новых вездехода
Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным
Грузовик и школьный автобус столкнулись в Бразилии: 10 человек погибли, 20 ранены
Пострадавшим в «Хромой лошади» выплатили 4,8 млн рублей
Начальник отдела кадров ГУ МЧС по Ростовской области рассказал волгодонским пожарным об их правах на льготы и денежное содержание




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных