Глава псковского МЧС Валерий Филимонов взял под личный контроль судьбу сироты, мечтающего стать спасателем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 9:7] 181/2369

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1411

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/207


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/20
Подробнее

Новости и События

Глава псковского МЧС Валерий Филимонов взял под личный контроль судьбу сироты, мечтающего стать спасателем
28.10.2014 22 октября 2014 года в гости к воспитанникам псковского детского дома-школы пришли представители Главного управления МЧС России по Псковской области и его подразделений. Пододом для визита послужила вышедшая в эфир на «Первом канале» программа «Пока все дома» с участием мальчика Дани, воспитанником детского учреждения.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в программе Даня говорил о службе спасателей, о своем заветном желании – стать пожарным и спасать людей. Даня также поделился с ведущей, что в свои 12 лет уже успел выручить друга из трудной ситуации. На светлую мечту ребенка, который остался без родных и близких, сотрудники управления не могли не обратить внимание.

Представители Главного управления встретились с директором и методистом детского учреждения, которые познакомили их с личным делом ребенка, с нелегкой историей его жизни. Со слов руководителей детского дома-школы мальчик очень подвижный, любознательный. После для сотрудников МЧС была организована небольшая экскурсия: будучи довольно общительным и открытым ребенком, Даня показал гостям дом, где живет. Сотрудники побывали в кабинетах, залах дома, в комнате творчества и в «живом уголке». Конечно, маленькой гордостью мальчика являются рисунки и поделки, которые он сделал своими руками и в тот день продемонстрировал гостям.

Потом настала очередь сотрудников МЧС пригласить ребенка к себе. Даня побывал в пожарной части № 5 г. Великие Луки. Мальчик узнал, как много интересного прячется в пожарной машине: пожарные рукава различной длины и диаметра, гидравлические инструменты, насос и даже огнетушитель, с помощью которого тушатся пожары в закрытых помещениях. Даня примерил боевку пожарного, посидел в кабине. Он смог увидеть настоящий трансформер не в кино, а своими глазами: за считанные минуты пожарная автолестница меняет свой облик кардинальным образом – снизу выдвигаются «ноги», которые придают устойчивость машине, а сверху – огнеборцев на высоту поднимает раздвижная автолестница.

Дане рассказали, что сотрудники МЧС занимаются не только тушением пожаров: спасатели осуществляют поиски людей, потерявшихся в лесу, помогают в случае возникновения опасной ситуации на воде, для чего у них также имеется специальная техника: катера, лодки, катера на воздушной подушке, водолазное обмундирование.

Начальником Главного управления полковником внутренней службы Филимоновым Валерием Игоревичем по поручению министерства было принято решение взять судьбу Дани под личный контроль. В дальнейшем планируется, что для него и сверстников будут организовываться мероприятия, в ходе которых они смогут познакомиться с нелегким трудом сотрудников МЧС, с бытом и службой.

Источник: Псковская Лента Новостей
http://pln-pskov.ru/society/185065.html
подробнее


28.10.2014

В Волгоградской области колхозник из мести сжег сена на три миллиона рублей
Компенсацию в 10 тыс рублей получат все пострадавшие от взрыва газа в Липецкой области
Более 60 пожарных автомобилей получили подразделения пожарной охраны Нижегородской области
Уголовное дело в отношении ФАС
Учеников Шемышейской средней школы научили пользоваться огнетушителями и эвакуироваться
Екатеринбург: в центре внимания вопросы пожарной безопасности в многоэтажных домах
На вооружение Тимирязевской пожарно-химической станции поступили два новых вездехода
Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным
Грузовик и школьный автобус столкнулись в Бразилии: 10 человек погибли, 20 ранены
Пострадавшим в «Хромой лошади» выплатили 4,8 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных