Министр МЧС обещал помочь ХМАО не только противогазами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Министр МЧС обещал помочь ХМАО не только противогазами
22.01.2004 В Нижневартовске с рабочим визитом побывал заместитель министра МЧС России. Генерал-полковник Геннадий Кириллов принял участие в учебно-методических сборах сил гражданской обороны Югры. В интервью собственному корреспонденту "Вслух.Ру" он заявил: "Возможно, уже в этом году из федеральной казны будут выделены деньги на полное обновление средств индивидуальной защиты по всему Ханты-Мансийскому автономному округу". Сейчас на складах МЧС Югры хранятся противогазы и аптечки, большинство из которых в случае ЧП не помогут людям спастись. Срок годности давно истек у 76% средств индивидуальной защиты.
Сопровождавший московского гостя заместитель председателя окружного правительства Вячеслав Новицкий высказал надежду, что министерство выделит деньги не только на обновление противогазов, но и на поддержание сил МЧС Югры в боеспособном состоянии. "Mы ожидаем, что в этом году у правительства ХМАО будет меньше проблем с обеспечением сил ГО и ЧС. В прошлые годы, и это знают все, за счет бюджета Югры финансировались даже те программы, за которые должны были отвечать федеральные министерства", - отметил Вячеслав Новицкий.
Особо он подчеркнул, что окружное правительство не собирается отказываться от дополнительного финансирования служб гражданской обороны. Уже принята и утверждена специальная программа. Как минимум еще три года окружные специалисты МЧС будут получать повышенную зарплату и новую технику. На эти нужды потратят 1 млрд 100 млн рублей.
Заместитель министра МЧС России оценил такую заботу о своих подчиненных: "Ваш округ всегда выделялся на фоне других регионов. Здесь ситуация была и остается очень хорошей".
Об итогах работы окружных сил МЧС за 2003 год рассказали на учебно-методическом сборе. Спасатели Югры выделили несколько проблем. Прошедшим летом в Ханты-Мансийском округе было зафиксировано около 850 лесных пожаров. В Югре сгорело больше леса, чем на всех остальных территориях, которые контролирует Приволжско-Уральский региональный центр по делам гражданской обороны. При этом еще в прошлом году в округе было все необходимое, вплоть до систем спутникового слежения, чтобы не допустить массового выгорания леса. Однако хорошо экипированных спасателей очень часто подводило простое разгильдяйство. В качестве примера привели ситуацию в Кондинском районе, где в самый опасный период почти все спасатели оказались в отпусках. Пожары тушить было некому. Выгорело более 1000 гектаров леса. Спасатели надеются, что в 2004 году таких случаев больше не будет.
Практика показала, что на тех направлениях, которые выбраны приоритетными, ситуация меняется в лучшую сторону. Например, после большого половодья 2002 года было принято решение создавать специальные противопаводковые сооружения. Как сказал начальник главного управления по делам ГО и ЧС ХМАО Валерий Луппов,
деньги потрачены на капитальные противопаводковые сооружения, которые еще многие годы будут помогать преодолевать стихийные бедствия.
Еще одно перспективное направление - профилактика пожаров в школах и детских садах. В 2003 году были проверены все образовательные учреждения Югры. Выявлено более 13 000 нарушений норм безопасности. В этом году спасатели будут следить, как эти недостатки устраняются.
На 2004 год около 10 направлений работы признаны перспективными. Однако на протяжении всех учебно-методических сборов местные руководители служб ГО и ЧС пытались донести до московского генерал-полковника мысль, что без денежной помощи из федерального центра многие важные программы защиты населения так и останутся на бумаге./"Вслух.ру"/
подробнее


22.01.2004

РЕФОРМА-ЭКСПЕРИМЕНТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НИКАКОЙ РЕФОРМЫ
Суд установил причины пожара на австрийском курорте Капрун в ноябре 2000 года
Межгосударственный авиационный комитет выдал сертификат на российский самолет–амфибию Бе–200
На 2 часа сегодня днем была отключена от электроэнергии пожарная часть N4 в Адмиралтейском районе
В 2004 году в Пскове вместе с пожарными на вызовы будут выезжать парамедики

23.01.2004

Макеевская шахта Бажанова провела испытания станции тушения пожаров под землей
Ограничить подачу электроэнергии пожарной части вынудило руководство УГПС, заявили в "Ленэнерго"
В Туле состоялось совещание сотрудников Главного управления по ГО и ЧС
Для уменьшения смертей на дорогах ХМАО гаишникам выдадут инструменты МЧС
В Петербурге сегодня чествуют ветеранов пожарной охраны блокадного Ленинграда




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных