Правда кино важнее правды жизни : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Правда кино важнее правды жизни
22.01.2004 Совсем недавно по телеканалу "Россия" прошел сериал про спасателей МЧС. В нем играл Игорь Бочкин. Конечно, после такой разминки ему ничего не стоит изобразить простого пожарного. Но Льву Дурову, Алексею Кравченко, Максиму Аверину и другим артистам нового телесериала "Огнеборцы" перевоплощение далось сложнее. Много огня и много смелых мужчин покажут в этом сезоне на телеканале "Россия".
В сериале "Огнеборцы" пожарному Захару Кузнецову (его играет Игорь Бочкин) предстоит погибнуть, спасая из огня бомжа
Пятеро оборванных, усталых пожарных бредут в расположение части. Лица служивых закопчены, форменные комбинезоны в прорехах. Один сжимает в руках автомобильный номер, за другим тянется пожарный шланг. Понурую голову возглавляющего шествие вояки украшает сунутый за ухо полевой цветок. Навстречу героям поднимается офицер, наряженный по всей пожарной форме: в прорезиненную робу, куртку и каску.
– Стройся! – рычит он!
Оборванцы неуклюже выравнивают колонну.
– Где машина? – на той же звуковой волне спрашивает главный. Подчиненные молча кладут к его ногам номер, шланг и полевой цветочек.
– Это все, что осталось…
Дело в том, что лето выдалось вызывающе засушливым. А огороды поливать надо! Вот и вырвался пожарный расчет на дачу – оросить корнеплоды, а машина их – зараза! – возьми и загорись. Боролись, но не спасли. Хорошо, что сами остались живы и, хоть и пешком, добрались до службы.
– Разойдись! – командует гневный командир. – После поговорим.
– А что с ними стало бы, если бы подобное правда произошло? – любопытствую у столпившихся у ворот части огнеборцев, молча созерцающих печальную картину.
– Выгнали бы, а то и под трибунал!
А в кино не выгонят, посмеются только. История о сгоревшей машине должна чуть-чуть развеселить зрителей, взволнованных судьбой героев будущего телесериала "Огнеборцы". Кинопожарные слегка потеснили настоящих борцов с огнем и почти на месяц поселились под каланчей возле парка Победы. И Алексей Кравченко, и Максим Аверин, и Игорь Бочкин охотно пользовались и гостеприимством, и советами реальных пожарных, но не гнались за правдой профессии.
– Нам важнее правда кино, а не правда жизни, – поясняет режиссер Исаак Фридберг. – Может, на самом деле не бывает, чтобы, например, один пожарный смазывал другому подметки маслом, чтобы товарищ упал с лестницы, но наша задача – сделать 12-серийную картину увлекательной.
Заслуженный режиссер Фридберг – большой специалист по увлекательному. В предыдущей работе – сериале "Русские амазонки" – мастеру удалось так все искусно сделать, что зрители поверили, что актрисы Розанова, Могилевская и Хмельницкая и в самом деле превосходные летчицы. Здесь артисты тоже как будто горят и как будто тушат пожары.
Каскадер – обладатель тех самых смазанных сапог – как раз приготовился падать с каланчи в коробки. Съемочная группа, хозяева и праздные артисты наблюдают. Каскадер упал, но как-то ненатурально: мало махал руками и совсем не вращался. Опять нужно ставить коробки и снова швырять трюкача вниз.
Жизнь пожарного расчета полна интриг. Однажды боевой человек Захар Кузнецов (Игорь Бочкин) спасает из огня бомжа, а сам погибает. Под утлыми тряпками бомжа обнаруживается бывший моряк Денис Рогозин, прибывший в столицу на поиски сбежавшей жены. Узнав о трагедии, он решает заменить Кузнецова и поступает на службу в ту же часть, где числился герой. Но вдова бойца – бывшая учительница Зося Кузнецова (Елена Дробышева), которая в память о погибшем муже пошла работать в "пожарку" диспетчером, – не слишком рада постоянно иметь перед глазами "убийцу" своей половины. Да и другие пожарные недолюбливают виновника трагедии. Но с помощью следователя Митрохина (Дмитрий Харатьян) Рогозину удается доказать, что пожар возник не по вине неосторожного псевдобомжа, а в результате злоумышленного поджога. Нашел бывший матрос и беглую супругу. Она уже оформила развод и собирается вновь сочетаться браком, но с мужчиной побогаче. Рогозин не расстроен: он успел влюбиться в Зосю Кузнецову, скоро спасет ее дочь и добьется расположения очаровательной женщины.
За всеми этими хлопотами пожарным как-то не до огня. Они в него не лезут, но все время о нем думают.
– Огонь притягивает людей, – размышляет Максим Аверин. – Огонь – это символ силы, символ мужественности. Я думаю, все мужчины – пироманы, а пожарные вообще ненормальные. Ведь огонь – это очень древняя и очень опытная сила. Я не знаю, что заставляет этих людей добровольно идти в огонь, но, если бы мне разрешили, я бы выехал с настоящим расчетом. Только режиссер не даст.
– Огонь хорош в виде камина после охоты, когда вино, друзья, музыка… – мечтает Алексей Кравченко.
– А я боюсь огня. Да, именно сейчас я задумалась и поняла: точно, боюсь, – робеет Елена Дробышева.
Но все-таки огонь – это очень кинематографично!/stog.ru/
подробнее


21.01.2004

Более 13 тыс. нарушений правил пожаробезопасности выявлено в 2003г в образовательных учреждениях ХМАО
Вице-губернатор Санкт-Петербурга А.Черненко высоко оценил действия пожарных на Кузнецовской улице.
Ханты-Мансийский АО - Югра. Сгорел крупнейший торговый центр Сургута - "Пассаж".

22.01.2004

В 2003 году в Псковской области в пожарах погибли 303 человека
"Пожарный" дележ
РЕФОРМА-ЭКСПЕРИМЕНТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НИКАКОЙ РЕФОРМЫ
Суд установил причины пожара на австрийском курорте Капрун в ноябре 2000 года
Межгосударственный авиационный комитет выдал сертификат на российский самолет–амфибию Бе–200
На 2 часа сегодня днем была отключена от электроэнергии пожарная часть N4 в Адмиралтейском районе
В 2004 году в Пскове вместе с пожарными на вызовы будут выезжать парамедики




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных