Адреса опасных красноярских высоток не раскрывают, чтобы избежать паники : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Адреса опасных красноярских высоток не раскрывают, чтобы избежать паники
14.10.2014 Стройнадзор решил ограничиться заменой фасадов только на двух красноярских домах. Об итогах экспертизы, проведенной в Омске, 14 октября рассказал руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Андрей Пряничников.

Напомним, сегодня появились данные о том, что «Испытательная пожарная лаборатория» из Омской области, проверив отобранные в Красноярске 17 образцов композитных панелей, пришла к выводу, что большая часть из них небезопасна. В приведенных изначально службой данных содержались рекомендации демонтировать фасады с 10 домов — на двух из них панели соответствовали группе Г4, а еще на 8 — группе Г3. Как сообщалось ранее, планировалось проверить жилые дома по адресам: ул. Коломенская, 1, стр. 2/1 А; ул. Воронова, 20; общежития в пер. Вузовском, 6 Д, и на пр. Свободном; жилой комплекс «Новая высота» по ул. Шахтеров, 38, 40, 42, 44; ЖК «Слобода весны» по ул. Батурина, 36, 38, 40, и 9 Мая, 83; строящиеся дома той же «Слободы весны», а также по ул. Республики, 39, и Пушкина, 32.

Андрей Пряничников уточнил, что для контроля были отобраны образцы плитки, использованной на фасадах 17 домов. 9 из них выполнены из алюминиевого композита, а еще 9 — из других материалов. Образцы керамогранита не испытывались, так как подозрений в их пожароопасности нет. Экспертизу заказывали две фирмы — «Сибагропромстрой» и «Сибиряк» за свой счет. Тесты делались в Омске для обеспечения независимости, и результаты экспертизы были переданы вчера в Красноярск. Конверты вскрывались в присутствии сотрудников службы строительного надзора.

«Как ни прискорбно, были выявлены объекты на которых были фасады Г4, были показатели Г3 и Г2. По количеству — 8 Г3, 6 Г2 и 2 Г4. Я специально не называю адреса домов для того, чтобы исключить панику среди населения, потому что мы сейчас все эти результаты внимательно изучаем. Наши застройщики изучают их, связываются с лабораторией, потому что много вопросов. В течение 3-4 дней все они будут сняты», — пояснил руководитель службы.

Рекомендации, озвученные на пресс-конференции, были уточнены: демонтировать плитку предлагается с фасадов только двух домов. По остальным предложено провести проектные работы и предложить инженерные решения, которые позволят повысить класс безопасности. Однако если сделать ничего не удастся, то их тоже придется заменить.
http://newslab.ru/news/615574
подробнее


14.10.2014

Спасатели рассказали, почему Воронеж окутали клубы дыма
В Саратовской области начались занятия руководителей надзорных подразделений МЧС Приволжья
От А до Я: Пучков предложил создать пожарно-спасательный словарь
«Гринпис» обвинил брянских огнеборцев в игнорировании торфяных пожаров
Прокуратура Республики Татарстан организует внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности на пострадавших от пожаров казанских рынках
Смоленские пожарные уехали на тушение брянских торфяников
В Ленинградской области предложили запретить высотное строительство
В Ленобласти построят 8 новых пожарных депо
Начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин провел выездное совещание по организации Фестиваля "Мелодии чутких сердец"

15.10.2014

В Ленобласти увеличат количество пожарных за счет создания добровольческих отрядов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных