В Арсеньеве соревновались звенья газодымозащитной службы краевого управления МЧС. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Арсеньеве соревновались звенья газодымозащитной службы краевого управления МЧС.
09.10.2014 И в пламя, и в воду, и в дым. Пожарные газодымозащитной службы должны быть настолько физически выносливыми, чтобы могли не только огонь погасить, но и пострадавшего на себе вынести. В Арсеньеве соревновались спасатели со всего Приморского края.

Теоретическая часть позади, настало время практики - в полной экипировке пробежать по нескольким этапам. Соревнования среди звеньев дымогазозащитной службы максимально приближены к реальным условиям.

Игорь Богданов, главный судья краевых соревнований, заместитель начальника управления МЧС по ПК по ГПС: «Любой пожар, в любом здании. Туда же не зайдешь, чтобы спасать людей и потушить квартиру без аппарата. Это соответствующие сложности. А если даже зашел и приступил к тушению, то ты же там долго не пробудешь. А если обнаружил пострадавшего человека, то ему надо оказать помощь и вынести из зоны поражения».

Полосу с препятствиями здесь называют психологической. Реальный огонь, дымовая завеса, взрывы петард. Проверяются не только нервы, очень сложно выдержать все это физически.

Рукоход — этап, который на краевых соревнованиях в Арсеньеве ввели впервые. Здесь 18 перекладин и далеко не все участники с первой попытки доходят до конца этого препятствия.

Спуск из окна с четвертого этажа – тоже не из легких. После него финиш. Время фиксируют по замыкающему. Арсеньевцы пока впереди – их результат - 7 минут. Александр Терлецкий бежал последним. Говорит, как только звучит команда «Старт», время как будто замедляется.

Александр Терлецкий, участник соревнований: «На самом деле, достаточно долго. Но ко всему привыкаешь, и потом это кажется, как обыденное. Годы тренировок».

За соревнованиями со стороны наблюдают старшеклассники. В 8-ой школе в этом году впервые организовали специализированный кадетский класс юных спасателей.

Егор Облонский, ученик 9-го кадетского класса МЧС школы №8: «Меня поразило, что спасатели спокойно работу делают. Они собранно относятся к своему делу. Слаженно действуют».

Два года подряд лучшим звеном газодымозащитной службы признавалось пятерка спасателей из Уссурийского отряда. В этом году у них тоже все складывается удачно.

Илья Бой, начальник караула ПЧ № 32 7 отряда ГПС г.Уссурийск: «У нас постоянно отработка нормативов. Тренировки, теорию мы изучаем. За месяц до соревнований подготавливаемся более усиленно».


Этот год не стал исключением для дружной уссурийской команды. Они вновь первые. На федеральном уровне подобные соревнования не проводятся, а вот к финалу Дальнего Востока победителям предстоит подготовиться основательно.http://vestiprim.ru/2014/10/09/v-arseneve-sorevnovalis-zvenya-gazodymozaschitnoy-sluzhby-kraevogo-upravleniya-mchs.html
подробнее


08.10.2014

Владелец погоревшей "Фабрики" может сесть на 10 лет
2 октября 2014 г. в конференц-зале гостиницы
В порту Роттердам (Нидерланды) открылся тренажерный центр по борьбе с пожарами при утечках СПГ

09.10.2014

Около 150 американских школьников госпитализировали из-за утечки газа в школьной столовой. Пострадали и пятеро пожарных
В Алтайском крае прошел пятый день Всероссийской тренировки по гражданской обороне
С тремя очагами лесных пожаров борются в Зейском районе
Пожарные корни с 500-летней историей
Специальным подразделениям Федеральной противопожарной службы МЧС России – 67 лет
Автобусные остановки в Москве модернизируют и оснастят видеокамерами
Картеля на рынке пожарного мониторинга не обнаружено




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных