Ствол-пробойник для тушения пожаров в современных зданиях изобрел подполковник ДЧС СКО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ствол-пробойник для тушения пожаров в современных зданиях изобрел подполковник ДЧС СКО
07.10.2014 Ствол-пробойник подкровельного тушения для тушения пожаров в современных зданиях изобрел подполковник противопожарной службы Северо-Казахстанской области, сообщил во вторник начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ областного департамента по ЧС полковник противопожарной службы Ерик Мажитов.

«Сейчас рынок строительных материалов стремительно развивается, новые стройматериалы широко применяются в строительстве зданий. Анализируя тактику тушения пожаров в этих зданиях, приходишь к выводу, что одним из осложняющих факторов для быстрого ввода стволов на тушение является вскрытие проемов в крышах и стенах, выполненных из профилированного металлического листа или других аналогичных по твердости материалов, прикрепленных к строительным конструкциям с помощью стальных саморезов», - рассказал полковник Мажитов.

Именно поэтому, по его словам, появилась необходимость в стволах, для подачи которых не требуется вскрытие строительных конструкций.

«Учитывая данную потребность, начальником отдела пожарной техники и капитального строительства ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО подполковником противопожарной службы Касеном Кусулбаевым разработан и предложен ствол-пробойник подкровельного тушения. ТОО «Ремплазма» в городе Петропавловске изготовила опытный образец», - пояснил Мажитов.

По его данным, ствол предназначен для формирования струй огнетушащего вещества и направления их под кровельное пространство, скрытые полости внутри строительных конструкций с различными видами утеплителя без вскрытия конструкций, а также тушения грубых кормов в скирдах, горючих сыпучих материалов.


Испытания образца проходили на территории ПЧ-1 СО Петропавловска. Ствол-пробойник показал отличные результаты и получил одобрение со стороны личного состава, непосредственно занимающимся тушением пожаров.

«28 сентября при тушении пожара на складе ангарного типа ТОО «СВС» ствол прошел боевую проверку и доказал свою эффективность. Сэндвич-панель, состоящую из стальных листов и утеплителя, ствол, благодаря своему весу, пробил без использования кувалды», - подчеркнул Мажитов.

Он также отметил, что на данный момент дополнительно заказано изготовление шести таких стволов, в том числе специально предназначенный для тушения грубых кормов в скирдах.http://newskaz.ru/regions/20141007/7039713.html
подробнее


07.10.2014

Пожарный надзор продолжает сотрудничество с бизнес-сооб
Забайкальские казаки начали охранять беженцев с Украины
Волжская правда - Интернет-проект Волжска (Марий Эл) стал лауреатом VI фестиваля МЧС России «Созвездие мужества»
Сотрудники пожарных частей МЧС России по Республике Крым и г. Севастополь прошли обучение при поддержке волгодонских коллег
Официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский сообщил, что впервые все авиационные отряды ведомства привлекли к учениям, проходящим в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.
Академия противопожарной службы МЧС провела испытания гибких трубопроводов и фитингов Neptun IWS
Omnicomm оснастил магаданских пожарных ГЛОНАССом.
Коми отстояла отмену лицензирования деятельности по тушению пожаров
Пожарный причал на Куршской косе построят по решению суда
«Это гражданский долг каждого!» Магнитогорские пожарные поделились кровью с больными детьми




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных