Волжская правда - Интернет-проект Волжска (Марий Эл) стал лауреатом VI фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Волжская правда - Интернет-проект Волжска (Марий Эл) стал лауреатом VI фестиваля МЧС России «Созвездие мужества»
07.10.2014 Волжская правда - Интернет-проект Волжска (Марий Эл) стал лауреатом VI фестиваля МЧС России «Созвездие мужества»

Настало время подводить итоги республиканского этапа VI фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Победительницей в номинации «Лучший телевизионный проект» стала журналист телекомпании «Регион 12» Дарья Разинова. В течение года в своих сюжетах она неоднократно рассказывала жителям республики о работе спасательного ведомства. Вместе с участницами конкурса «Лучшая сотрудница ГУ МЧС России по РМЭ» Дарья облачилась в пожарную боевку. Огонь и дым, дождь и ветер не помешали ей подготовить сюжет про крупномасштабные учения по тушению лесного пожара. А еще были материалы про соревнования по пожарно-прикладному спорту и плаванию, про экскурсию интернет-пользователей в пожарную часть и другие. И каждый раз ее работы выделялись грамотной подачей материала и творческим подходом к раскрытию темы.

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» победителем признана корреспондент службы радио ГТРК «Марий Эл» Елена Березина. Сотрудники радиостанции уже долгие годы являются верными соратниками ГУ МЧС России по Республике Марий Эл в деле формирования культуры безопасности, уделяя в своих программах существенное внимание профилактике чрезвычайных ситуации, пожаров, происшествий на воде.

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» победа досталась корреспонденту газеты «Йошкар-Ола» Надежде Красновой. К профессиональному празднику огнеборцев она подготовила материал об одной из пожарных династий республики, рассказав своим читателем об пожарном с более чем 30-летним стажем Альберте Вишнякове и его сыне Алексее, который служит с ним в одном карауле ПЧ-5.

Победителем в номинации «Лучший интернет-проект» стал Андрей Лукаев, заместитель директора ООО «Волжские вести». Наверно, ни одно СМИ республики не освещает работу ГУ МЧС России по Республике Марий Эл так активно, как сайт газеты «Волжская правда». Здесь можно найти и оперативную информацию о происшествиях в республике, и материалы профилактического характера.

Победителем фотоконкурса «Вглядись в лицо героя» стал инспектор по основной деятельности отдела информации и связи с общественностью ФГКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Марий Эл» Федор Емельянов. Серьезные пожары и крупномасштабные учения, соревнования различного уровня и просто будни пожарных – через объектив его фотокамеры жители республики видят службу марийских огнеборцев. Ежедневно Федор готовит фото – и видеоматериалы для сайта ведомства, республиканских и ведомственных СМИ.

Награждение победителей пройдет 15 октября 2014 г. в ГУ МЧС России по Республике Марий Эл. Также в этот день состоится чествование победителей конкурсов профессионального мастерства. Награды фестиваля получат лучший пожарный и лучший начальник караула, лучший спасатель и лучший психолог, лучший государственный инспектор по маломерным судам и лучший государственный инспектор по пожарному надзору и др.

Будут отмечены и лауреаты из числа обычных граждан, совершившие в этом году героические поступки и внесшие существенных вклад в дело обеспечения безопасности.http://www.vpgazeta.ru/article/?article_id=15488
подробнее


06.10.2014

"О внесении изменений в Закон Тюменской области "О пожарной безопасности"
Владимир Пучков наградил чеченскую журналистку медалью МЧС России
Госпожнадзор обучил более 105 тысяч человек правилам пожарной безопасности

07.10.2014

Пожарный надзор продолжает сотрудничество с бизнес-сооб
Забайкальские казаки начали охранять беженцев с Украины
Сотрудники пожарных частей МЧС России по Республике Крым и г. Севастополь прошли обучение при поддержке волгодонских коллег
Официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский сообщил, что впервые все авиационные отряды ведомства привлекли к учениям, проходящим в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.
Ствол-пробойник для тушения пожаров в современных зданиях изобрел подполковник ДЧС СКО
Академия противопожарной службы МЧС провела испытания гибких трубопроводов и фитингов Neptun IWS
Omnicomm оснастил магаданских пожарных ГЛОНАССом.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных