Гражданской обороне России – 82 года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/141

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2978


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/63
Подробнее

Новости и События

Гражданской обороне России – 82 года
04.10.2014 4 октября исполняется 82 года со дня образования Гражданской обороны России.

Сотрудников и ветеранов Гражданской обороны поздравил начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Олег Волынкин:

«Этот праздник свидетельствует об огромной значимости Гражданской обороны России, которая является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства, обеспечения безопасности и защиты населения.

Уважаемые коллеги, ветераны ГО и все, кто имеет к этому празднику самое непосредственное отношение, примите искренние слова благодарности за ваш многолетний благородный труд и повседневную готовность прийти на помощь, умение четко и организованно действовать всюду, где стихия и бедствие приводят к чрезвычайным ситуациям, трагедиям и катастрофам! Своим трудом вы заслужили почет и уважение коллег, не раз доказывали свой опыт, профессионализм, оперативность и высочайшую надежность!

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов и удачи в благородной деятельности по защите национальных интересов нашей Родины и в приумножении славных традиций службы спасения!», - отметил Олег Жанович.

День гражданской обороны – праздник не только сил МЧС, но и всех, кто имеет отношение к гражданской обороне, а это – врачи, военные, коммунальщики, спасательные службы, предназначенные для решения задач ГО (службы охраны общественного порядка, оповещения и связи, медицинская, инженерная, противопожарная, коммунально-техническая, автотранспортная, защиты сельскохозяйственных растений и животных, торговли и питания, снабжения горюче-смазочными материалами, противопожарной охраны лесов, защиты культурных ценностей, информационно-психологического обеспечения, радиационной и химической защиты), профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования.

Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне ЧС, восстановление пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов, сохранение культурного наследия – лишь некоторые из задач, выполнение которых – прерогатива сил и средств гражданской обороны.

Гражданская оборона появилась как система местной противовоздушной обороны (МПВО) в 1932 году.

Сегодня гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и непосредственно по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. В мирное же время на первый план выходит задача по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. Для выполнения этой задачи и было создано МЧС.

Для справки:

Мероприятия, посвященные 82-ой годовщине Гражданской обороны России, на Камчатке проводились в течение сентября, в рамках Месячника ГО. Для школьников и студентов регулярно устраивались экскурсии в пожарные части и аварийно-спасательные формирования, расположенные на территории края, для них проводились специальные обучающие занятия, беседы и экскурсии, в ходе которых сотрудники МЧС России рассказывали детям и студентам о безопасности в современном обществе, а также напоминали об основных правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, в рамках проведения Месячника ГО были проведены трехдневные краевые соревнования школьников «Юный спасатель».

(Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю).http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=80966
подробнее


03.10.2014

В Югре будут раздавать противогазы, и кормить на полевой кухне
В структуре МЧС России создадут аварийно-спасательную службу численностью 12 тысяч человек
Военизированная пожарная часть Ковровского мехзавода прошла проверку на соответствие требованиям МЧС

04.10.2014

Испанский пожарный реанимировал щенка, сделав ему искусственное дыхание
Пожар разрушил три здания мемориального комплекса трагедии 11 сентября
Двух работников котельных привлекли к ответственности за огнетушители и «курилки»
Прокуратура потребовала устранить причины и условия, способствовавшие нарушениям законодательства при закупке товаров и выполнении работ для обеспечения государств
Порошковые огнетушители
Начальник пожарной части в поселке Уразаевском по дороге на работу спас односельчанина

05.10.2014

Пожарная безопасность объектов, задействованных в уборке урожая под контролем МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных