В Северной Калифорнии огонь бушует, несмотря на усилия пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Северной Калифорнии огонь бушует, несмотря на усилия пожарных
20.09.2014 Рекордное количество ретардантов (замедлителей распространения огня) задействовано в тушении очагов возгорания в лестных массивах в Северной Калифорнии. Несмотря на все усилия, пожарным по-прежнему не удается справиться с бушующим огнем, который стремительно распространяется по причине длительной засухи в штате, сообщает FoxNews.

Пожарные Калифорнии совместно со специалистами Лесной службы США засыпали очаги возгорания с помощью более чем полумиллиона галлонов (2,2 миллиона литров) замедлителя, заявила в пятницу представитель местного департамента по чрезвычайным ситуациям Линн Толмачефф. Причем, более 203 тысяч галлонов (около миллиона литров) было использовано в течение одного четверга.

Ретардант - цветная смесь воды и удобрений с красным красителем, которая используется в качестве первоначального средства нейтрализации лесных пожаров, чтобы выиграть время для подоспевающих на место инцидента спасателей.

Однако, огонь, как отмечают наблюдатели, распространяется на севере штата настолько стремительно, что спасатели не могут даже выкопать так называемые пожарные линии, преграждающие путь огню.

Огонь уже распространился на площади почти 120 квадратных километров леса и растительности примерно в 100 километрах к востоку от Сакраменто. Уничтожено почти 10 процентов лесных массивов.

Из-за пожара на крутых склонах пришлось эвакуировать 2800 человек в области Белые луга рядом с городом Поллок-Пайнс. Масштабы ущерба в этой местности пока неизвестны, так как чиновники не могут оценить площадь, пораженную огнем. Один житель, который оказывает помощь пожарникам в выкапывании линий с помощью своего бульдозера, рассказал журналистам, что огонь уничтожил его дом и пристройки к нему, когда он пошел проверить его в пятницу. "Мой дом сгорел. Он потерян безвозвратно, сгорели все хозяйственные постройки. Все ушло", - сказал Том Боскоу.

Огонь тем временем угрожает ключевому подразделению Калифорнийского университета - научно-исследовательской станции Беркли, где проводятся научные эксперименты с представителями флоры и фауны. Огонь также угрожает разрушить гидроэнергетические сооружения и линии электропередач, которые обеспечивают водой и электричеством население в регионе Сакраменто и некоторых областях в Сьерре-Неваде. Некоторые электростанции и линии передач либо сожжены или были закрыты в качестве меры предосторожности.

Тем временем 37-летний Уэйн Аллен Хантсмэн, подозреваемый в поджоге лесных массивов, не признал себя виновным во время судебного заседания в Эль-Дорадо Каунти в пятницу. Правоохранительные органы подозревают, что он является виновником самого крупного из 12 пожаров, бушующих в штате.http://www.rg.ru/2014/09/20/pozhar-site-anons.html
подробнее


20.09.2014

Кировские пожарные съездили в Германию для знакомства c заграничным опытом работы. ФОТО.
рамках рабочей поездки первый заместитель министра МЧС России Сергей Шляков посетил 19-ю пожарную часть г.Сочи
В Сиваше застрял автомобиль генических спасателей
Ровно 38 лет назад Шаварш Карапетян совершил настоящий подвиг – спас 20 человек из затонувшего троллейбуса
Житель Калифорнии настаивает на своей невиновности в лесном пожаре, который оставил без дома 2880 человек

21.09.2014

Пожарная часть №4 Моздокского гарнизона стала лучшей в смотре – конкурсе «Лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы»
О развитии добровольной пожарной охраны в Республике Алтай
В Иванове недалеко от института государственной противопожарной службы МЧС России по очереди сгорели два автомобиля
Шведские пожарные оказались в центре скандала
Из-за акции Ice Bucket Challenge в больнице скончался американский пожарный




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных