Кировские пожарные съездили в Германию для знакомства c заграничным опытом работы. ФОТО. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Кировские пожарные съездили в Германию для знакомства c заграничным опытом работы. ФОТО.
20.09.2014 Делегация ГУ МЧС по Кировской области приняла участие в ХХ международной конференции, которая проходила на федеральной земле Гессен, в г. Бад-Хомбург в начале сентября.

Первое, что удивило наших гостей в Германии, это соотношение профессиональных пожарных и добровольцев. Цифры говорят сами за себя. На 100 федеральных подразделений федеральной пожарной охраны приходится 33 000 добровольных пожарных дружин. В стране около 1 миллиона пожарных-волонтеров и всего 30 тысяч спасателей, для которых тушить огонь – это профессия, за которую они получают деньги. Причем уровень технического оснащения и подготовки немецких добровольцев ни в чем уступает российским регулярным пожарным частям. За тушение пожаров добровольцы регулярного жалования не получают, зато пользуются всевозможными социальными льготами. Например, бесплатно посещают современные фитнес-клубы, сауны и бассейны.

В России тоже есть добровольные пожарные дружины, но сравнивать их с германскими пока сложно. Как правило, наши дружины создают в деревнях и селах, удаленных от районного центра. И хорошо, если у наших добровольцев есть хотя бы одна старая пожарная машина. Как правило, обходятся просто цистерной с водой, пожарной мотопомпой, простейшей экипировкой.

Стать пожарным-добровольцем в Германии не так-то просто. К этой почетной работе готовятся еще в школе. С 10-12 лет дети начинают заниматься пожарно-прикладным спортом, изучают азы безопасности, тренируются в тушении условных пожаров. По мнению нашей делегации, с чисто спортивной точки зрения, российский пожарно-прикладной спорт развит лучше, чем у германских коллег. Но наши спортсмены потом крайне редко идут в добровольные пожарные дружины. А в Германии пожарно-прикладной спорт является этапом физической подготовки добровольцев, без прохождения которого стать волонтером нельзя.

Вот эту работу с детьми, которую они проводят, очень хотелось бы перенести и постараться развить здесь. Этим нужно заниматься со школьной скамьи. Только так можно вырастить людей, осмысленно относящихся к добровольной помощи ближнему, - сказал Александр Матвеенков, представитель ГУ МЧС по Кировской области.
В августе 2015 года в Киров приедет с ответным визитом делегация из Германии. Это будет группа подростков из немецких «юных пожарных». Детей поселят в одном из летних оздоровительных лагерей Кировской области вместе с российскими сверстниками, которые тоже занимаются пожарно-прикладным спортом.http://kirov-portal.ru/news/strana_i_mir/kirovskie-pozharnye-sezdili-v-germaniyu-dlya-znakomstva-za-zagranichnym-opytom-raboty-foto/
подробнее


19.09.2014

На севере Москвы пожар в жилом доме, погибли четыре человека

20.09.2014

Праздник Пожарной охраны Московского района пройдет в Петербурге
Запершийся в горящем доме сахалинец не давал тушить пожар
В новом сезоне Калининградский театр кукол покажет спектакль о пожарном деле «Огненная корона»
ШВЕДСКИЕ СПАСАТЕЛИ НЕ ПОПАЛИ НА ПОЖАР ИЗ-ЗА ОШИБКИ НАВИГАТОРА
рамках рабочей поездки первый заместитель министра МЧС России Сергей Шляков посетил 19-ю пожарную часть г.Сочи
В Сиваше застрял автомобиль генических спасателей
Ровно 38 лет назад Шаварш Карапетян совершил настоящий подвиг – спас 20 человек из затонувшего троллейбуса
Житель Калифорнии настаивает на своей невиновности в лесном пожаре, который оставил без дома 2880 человек
В Северной Калифорнии огонь бушует, несмотря на усилия пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных