В Подмосковье завершилась Всероссийская конференция психологов МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Подмосковье завершилась Всероссийская конференция психологов МЧС России
19.09.2014 В Подмосковье завершилась Всероссийская конференция психологов МЧС России

В Подмосковье завершилась Всероссийская конференция психологов МЧС России
Ярким праздником завершилась 18 сентября Всероссийская конференция психологов МЧС России. Она была посвящена 15-летию создания в нашей стране уникальной службы, без которой сегодня уже невозможно представить «чрезвычайное» министерство.

Около 150 сотрудников Психологической службы МЧС России съехались на итоговую конференцию в оздоровительный комплекс «Спасатель». В течение 3-х дней, с 16 по 18 сентября, они стали активными участниками мастер-классов, «круглых столов» и семинаров, где обсуждались самые актуальные задачи службы и способы их решения по всем направлениям работы: диагностика, подготовка, реабилитация, научная деятельность. Однако традиционная ежегодная конференция в юбилейный год стала не только площадкой для отчетов и подведения итогов. Для психологов из самых разных уголков страны это была редкая возможность лично принять участие в праздновании 15-го дня рождения службы. И получить заслуженные награды прямо из рук Владимира Пучкова и Юлии Шойгу.

18 сентября в Подмосковье выдалась отличная погода, поэтому коллективную фотографию под сенью великолепных старых елей удалось сделать без помех. Фотографу даже не пришлось говорить традиционное « cheese», т.к. настроение у всех и так было отличное, а улыбки - абсолютно искренними. В час дня участники конференции собрались на итоговое заседание, где руководители региональных подразделений Психологической службы и филиалов ЦЭПП МЧС России отчитались в том, с какими результатами они подошли к окончанию реализации программы развития на 2008- 2014 гг. Не смотря на серьезность темы, элементы праздника проникли и сюда: после выступлений коллеги из регионов от души дарили любимому руководителю подарки. У Юлии Шойгу оказался и великолепный парусник «для удачного плавания», и огромный конфетный набор из Сибири – «для сладкой жизни», и сочинский белый мишка «для дальнейших побед».

Но вот все итоги были подведены, и наступило время праздничного вечера. К 18-00 актовый зал комплекса «Спасатель» преобразился до неузнаваемости. Но отнюдь не за счет декораций. Просто участники конференции переоделись в вечерние наряды, и было действительно трудно узнать строгих, серьезных профессионалов, еще недавно все как один одетых в форму МЧС России, в этих великолепных красавицах и элегантных мужчинах.

Чтобы поздравить психологов с юбилеем на торжество приехал и министр Владимир Пучков, и многочисленные гости из других подразделений МЧС, и давние друзья и партеры службы: представители ВУЗов, руководители медицинских учреждений, члены государственных органов власти.

В этот вечер наград, грамот и цветов было действительно море. Практически все участники конференции получили от руководства заслуженные знаки отличия за хорошую работу и преданность своему делу.

И конечно, в этот вечер много теплых слов звучало в адрес главного вдохновителя, организатора и энтузиаста создания в структуре министерства специальной Психологической службы Юлии Сергеевны Шойгу. Она получила множество наград, в том числе почётную грамоту и медаль Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации из рук зампредседателя Госдумы Надежды Герасимовой.

Поздравляя психологов с праздником, Владимир Пучков сказал: «15 лет – это много или мало? С точки зрения той даты, которую мы сегодня отмечаем – это колоссальная, грандиозная работа. …Я очень рад, что эту службу возглавила Юлия Сергеевна Шойгу. Кому ещё можно было доверить такую «легкую», «приятную» работу. Только этому уникальному человеку. Я помню первые шаги, когда быстро и энергично, не имея ни нормативно-правовой базы, не имея никаких наработок в области психологии чрезвычайных ситуаций, не имея опыта практической работы в зонах ЧС, в сложнейших условиях, служба шаг за шагом развивалась, становилась всё более мощной, интеллектуальной, более профессиональной. Шаг за шагом она расширяла сферу своих задач, и хрупкие девчонки – а так сложилось, что, в основном, женские коллективы у нас работают и здесь, в центре, и на местах – брали на свои плечи всю тяжесть работы с пострадавшими, с профессиональными пожарными-спасателями, с представителями взаимодействующих с нами структур. И это очень важно!.. Бренд МЧС России знают сейчас во всем мире…и это заслуга, в том числе, и нашей Психологической службы!»

В праздничный день министр порадовал психологов приятной новостью - аттестованных специалистов вскоре ждет повышение зарплаты. А отдавая дань очарованию сотрудниц службы пошутил, что нужно ввести отдельный курс реабилитации для спасателей, которым девушки-психологи разбивают сердца своей красотой.

Ещё одним волнующим моментом вечера стало оглашение результатов профессионального конкурса «Лучший психолог МЧС России 2014 года». В числе лауреатов оказались специалисты со всех уголков страны. Для награждения на сцену был приглашен декан факультета психологии МГУ, профессор Юрий Петрович Зинченко. Именно этот факультет в свое время закончила Юлия Шойгу (и ее первые единомышленники), и там же она является сегодня преподавателем специальных дисциплин у студентов, решивших посвятить свою жизнь экстренной психологии.

По итогам конкурса, приз зрительских симпатий получила Кристина Гордеева (Калужская область). Третье место у Олега Маркина (Псковская область). Второе место заняла Марина Лютова (Кировская область). Победителем конкурса стала Наталья Могилевских (Пермский край). http://www.mchsmedia.ru/focus/52133
подробнее


19.09.2014

ГОСТ + пожарная СПИ = двухсторонняя связь
«Стрелец-Мониторинг» на ГТРК «Владимир»
Суд над арбитражем
Очевидец: И что мне теперь с ним делать?
В Чувашии маршрутчик получил штраф за просроченные огнетушитель и аптечку
Зауральцы обратились к главному спасателю региона
В Москве мужчину задержали за поджог нескольких машин
Мощный взрыв прогремел на востоке Китая. Десятки погибших и раненых
Правила пожарной безопасностью ночью
На севере Москвы пожар в жилом доме, погибли четыре человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных