«Самолёты: Огонь и вода» — посвящение пожарным : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Самолёты: Огонь и вода» — посвящение пожарным
13.09.2014 Действие происходит в полностью автоматизированном мире. Людей в картине — нет, этим он напоминает мультик «Тачки», с одним отличием — в этом вымышленном мире есть не только разумные автомобили, но и живые самолеты. Даже олени в лесах заповедника, где разворачивается главное действие картины — это зелёные трактора с рожками.

Сюжет мультфильма прост — Самолетик Дасти — главный действующий персонаж, победитель воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не сможет больше лететь на «полной тяге». Такие скоростные полёты смогут привести к его гибели.

В это же время, когда Дасти узнаёт, что ему придётся навсегда покинуть спорт, в его родной аэропорт приезжает пожарная инспекция, которая грозит закрыть любимое место, если смотрители аэропорта не найдут второго пожарного. Дасти решает помочь. Сначала герой считает, что пожарным-спасателем быть проще, чем лучшим гонщиком мира. Но потом он быстро узнает, что тушение лесных пожаров опасно даже для самолетов и что эта работа порой требует полетов на предельной, запретной для Дасти мощности. А это значит, что в какой-то момент самолетику придется не просто рискнуть жизнью, а пойти почти что на самоубийство, чтобы спасти «людей» от огня. Справится ли он с этим? Готов ли он умереть за своих товарищей — или за незнакомцев, случайных жертв стихии?

Как сообщает «Кинопоиск», чтобы отдать должное своим новым друзьям из команды CalFire с авиабазы спасателей Хемет-Райан, на которой аниматоры собирали данные для фильма, фюзеляж одного из героев украшает номер 301. Именно такой номер нарисован на хвосте вертолета настоящих пожарных из CalFire.

Создавая локации для фильма, аниматоры черпали вдохновение в красотах национальных парков США, включая Йосемити и Йеллоустоун.

Фильм не оставит маленьких архангелогородцев равнодушными и будет полезен им, особенно сейчас, когда пожарные нужны, а престиж у этой профессии совсем не тот, что прежде.

Мультфильм посвящается всем пожарным, которые спасают жизни людей, рискуя собственной.http://www.dvinainform.ru/culture/2014/09/12/27896.html
подробнее


12.09.2014

Принципы открытости - приоритет деятельности МЧС России
О пользе правды: публикации в СМИ вынудили Тверскую область обеспечить новой техникой пожарные части, расположенные вблизи опасных торфяников
Различные аспекты безопасности раскроет деловая программа выставки «Комплексная безопасность» в Ижевске
Беседа по вопросам пожарной безопасности
Государственный архив новейшей истории Псковской области отработал тему «Эвакуация персонала и тушение пожара»

13.09.2014

В Азербайджане не создана система оповещения об угрозе пожаров
Украинские инженеры создали уникальное оборудование для тушения пожаров
Актюбинский пожарный побил мировой рекорд по боевому развертыванию
Владимир Мостовой: «Мы движемся в правильном направлении»
В чрезвычайной ситуации россиянам поможет "Мобильный спасатель"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных