РОБОТ, КОТОРЫЙ НЕ БОИТСЯ ОГНЯ, ХОЛОДА И СПОСОБЕН ВЫЖИТЬ ДАЖЕ ПОД КОЛЁСАМИ АВТОМОБИЛЯ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

РОБОТ, КОТОРЫЙ НЕ БОИТСЯ ОГНЯ, ХОЛОДА И СПОСОБЕН ВЫЖИТЬ ДАЖЕ ПОД КОЛЁСАМИ АВТОМОБИЛЯ
12.09.2014 Робототехника в последние годы развивается очень активно, и пока одни роботы учатся ходить как человек, другие стремятся к выживанию в экстремальных условиях. Одна из таких разработок была недавно продемонстрирована исследователем из Гарвардского университета.


Робот – это довольно сложный и тонкий механизм, который может быть запросто повреждён различными внешними воздействиями. Именно с этим недостатком роботов в данный момент борется Майкл Тули, сотрудник Гарвардского университета. Исследователь уже достиг неплохих результатов.

Его безымянный робот, внешне напоминающий человечка, который ползёт по-пластунски, способен исправно функционировать при внешней температуре -9 градусов Цельсия, а также выжить при прямом воздействии с пламенем в течение 20 секунд. Робот устойчив к воде и большей части кислот, благодаря особому защитному материалу его корпуса. А чем учёный особенно гордится, так это тем, что по конечностям робота можно несколько раз проехать на автомобиле, но он продолжит исправно двигаться дальше. Разумеется, если спрятать внешние электронные элементы и провода внутрь мягкого защитного покрытия – защита будет более полной, но исследователь начинает с малого.

Робот не обладает жёстким каркасом, именно это делает его неуязвимым к давлению и сильным ударам. Он передвигается за счёт компрессорной системы и сжатого воздуха, который подаётся в его конечности, заставляя их двигаться в нужной последовательности. От одного заряда батареи робот способен функционировать в течение двух с лишним часов.


В чём смысл подобных разработок? В первую очередь такие роботы будут интересны спасателям и пожарным, которым приходится сталкиваться с необходимостью навигации в очень узких пространствах, а такой плоский робот способен протиснуться практически в любую щель даже под горящими обломками.

Сам автор изобретения уверен, что он положил начало новой эре «мягких роботов», которые уже в ближайшем будущем научатся прыгать, скользить по ровным поверхностям и даже захватывать мелкие объекты. Его дальнейшей целью является улучшение параметров своего детища, таких как скорость и мобильность. Робот также научится находить и реагировать на препятствия на своём пути.http://hi-news.ru/technology/robot-kotoryj-ne-boitsya-ognya-xoloda-i-sposoben-vyzhit-dazhe-pod-kolyosami-avtomobilya.html
подробнее


11.09.2014

Утверждены Правила создания местными исполнительными органами пожарных постов, их материально-технического оснащения в населенных пунктах, в которых отсутствуют подразделения государственной противопожарной службы (аннотация)
Владимир Пучков: «Улучшение социально-экономического положения сотрудников - это приоритетное направление нашей деятельности»
Женская сборная МЧС РФ победила на ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Под Калининградом устраиваются областные соревнования лесных пожарных
Боделана окончательно уволили из Госслужбы по чрезвычайным ситуациям

12.09.2014

Как пользоваться огнетушителями
Новые формы оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности
Руководство пермского мужского клуба опровергает своё внесение в «чёрный список» пожарных
Газета «Спасатель» отмечает свое 14-летие
Специализированная пожарная часть Курска прошла внеплановую аттестацию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных