В Приволжском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России прошла презентация возможностей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/99


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Приволжском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России прошла презентация возможностей
10.09.2014 
Сегодня руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу презентовала новые возможности Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России после его реконструкции.

Филиал создан 17 апреля 2010 года. Его деятельность направлена на решение двух основных задач. Первая – оказание экстренной психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Вторая - психологическое сопровождение личного состава МЧС России: профессиональный отбор, психологическая подготовка, коррекция и восстановление психического здоровья, решение проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей. Психологи Центра совместно с пожарными и спасателями, выезжают на автомобильные аварии, пожары, обрушения зданий и прочие ЧС: туда, где есть люди, переживающие психологическую травму на первой, самой острой фазе. И чем быстрее специалисты-психологи начнут оказывать помощь, тем быстрее и с наименьшими потерями человек сможет справиться с выпавшим на его долю испытанием и вернуться к нормальной жизни.

После реконструкции открылся зал механоактивированной терапии и кардио-фитнес тренировки. Это комплекс специализированных оздоровительно-реабилитационных тренажеров для восстановления и укрепления костного, мышечного, суставного аппаратов организма и тренировки сердечно-сосудистой системы. Появилась в центре и комната психоэмоциональной разгрузки, которая повышает эффективность мероприятий по медико-психологической реабилитации сотрудников МЧС России, кроме того открываются новые возможности для проведения групповых тренинговых занятий как с сотрудниками МЧС, так и с добровольцами, студентами.

Новый отдел медико-психологической реабилитации, работа которого направлена на сохранение и восстановление психического и соматического здоровья, способствует улучшению эмоционального фона сотрудников МЧС России и членов их семей. В результате реконструкции здания Отдел стал располагаться, как отдельный блок, появились отдельные, специализированные кабинеты и новые возможности в осуществлении поставленных задач и в реализации реабилитационных программ.

Также благодаря реконструкции появился учебный класс, который позволяет проводить практические занятия со студентами Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по направлению «Психология и психофизиология экстремальных и чрезвычайных ситуаций», «Психология служебной деятельности» и организовывать на территории центра учебную практику студентов других вузов.

Научно-исследовательский отдел психологической подготовки и отдел психологической и психофизиологической диагностики теперь также функционируют на территории филиала. Благодаря этому на базе филиала проводятся индивидуальные занятия по психологической подготовке и медико-психологической реабилитации с использованием технологий биологически обратной связи (БОС-тренинги), которые позволяют сотрудникам МЧС России более эффективно регулировать свое состояние в чрезвычайных ситуациях, а так же сохранять здоровье и профессиональное долголетие.

Психологами филиала активно ведется научно – исследовательская деятельность по научному обоснованию, апробации и внедрению программы психологической подготовки взрослого населения к оказанию допсихологической помощи пострадавшим в экстремальной ситуации.

За период работы филиала психологи отдела экстренного реагирования работали в таких крупных чрезвычайных ситуациях, как взрывы на военных складах в Республике Удмуртия, Самарской и Оренбургской областях, катастрофа теплохода «Булгария» в Республике Татарстан, взрыв бытового газа в Республике Чувашия, авиакатастрофа в Республике Татарстан, работа в мобильных пунктах временного размещения в Ростовской области с гражданами, вынужденными покинуть территорию Украины и многих других.

В сентябре 2012 года на базе Приволжского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России был создан студенческий психологический добровольческий отряд «ДОБРО». Студенты-добровольцы привлекаются для работы на телефонах «Горячей линии» во время крупных ЧС, для участия в учениях и проведении занятий в рамках программы «Школа безопасности».

На сегодняшний день добровольцами проведено 75 мероприятий по формированию культуры безопасного поведения среди населения, охвачено 1878 человек.http://www.mchs.gov.ru/news/item/2109973/
подробнее


10.09.2014

Детсад оштрафовали на 150 тысяч за отсутствие эвакуационного выхода
Аллея к юбилею: пожарные Екатеринбурга высадили 20 елей
Лучшим сотрудникам нижегородского "спецназа" МЧС вручены ведомственные награды
"Правдометр"
200 лет на защите иркутской земли от огня
Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России В.С. Артамонов оценил работу новой Комплексной системы обеспечения безопасности населения в Липецкой области
Мордовская спортсменка - первая в истории чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту

11.09.2014

Профессиональное образование в области безопасности
ГОСТ + пожарная СПИ = двухсторонняя связь
«Стрелец-Мониторинг» на совещании по безопасности в Волгограде




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных