Спортсмены МЧС России лидируют на X Чемпионате мира в Алма-Ате : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спортсмены МЧС России лидируют на X Чемпионате мира в Алма-Ате
08.09.2014 В Алмате проходит X Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Сборная России лидирует в личном и командном зачете.

В числе победителей в личном первенстве среди мужчин по подъему по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни - 3-х кратный чемпион мира, адъюнкт Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы старший лейтенант внутренней службы Константин Курганский, второе и третье места заняли спортсмены из Беларуссии. Среди женщин, в этой же дисциплине, все места на пьедестале почета заняли представительницы российской сборной: пожарный ПЧ №4 Главного управления МЧС России по Республике Мордовия рядовой внутренней службы Людмила Кудряшова, заместитель начальника пожарной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева, пожарный из Главного управления по Удмуртской республике Лилия Хомутских. Ребята стали чемпионами мира и вывели вперед в командном зачете сборную Россию.

На открытии чемпионата Владимир Пучков отметил: «В этом году в соревнованиях впервые участвуют девушки, конечно, многие относились к этому с определенной долей скепсиса, но и на соревнованиях в России, и здесь, девушки показали отличные результаты, волю к победе, характер, целеустремленность – это очень важно. Пожарно-спасательный спорт объединяет пожарных и спасателей всех стран и сегодня участие в соревнованиях принимают уже представители 17 стран из Европы и Азии. Спорт объединяет, спорт сближает, спорт позволяет на новом уровне реализовывать все задачи по защите человека, оказанию помощи людям и, конечно, помогает воспитанию молодежи в духе коллективизма, товарищества и уважения друг к другу – это очень важно».

Кроме того, глава МЧС России обратил внимание на важность этого вида спорта. «Вопросы защиты жизни и здоровья людей требуют профессионализма, выдержки, мужества, стойкости и конечно хорошей физической подготовки. Сегодня пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью боевой подготовки всех спасательных и пожарных подразделений во всех странах мира. Занятия спортом позволяют не только повышать свой профессиональный уровень и теоритические знания, но и иметь быструю реакцию, ведь правильно оценить ситуацию и выработать быстрое решение это та основа нашей деятельности, которая позволяет оперативно и качественно реагировать на любые чрезвычайные ситуации и вовремя приходить на помощь там, где это необходимо» - отметил Владимир Пучков.http://www.mchs.gov.ru/news/item/2086351/
подробнее


08.09.2014

Два вертолета МЧС тушили частный дом в поселке Терехово
Трое детей и двое взрослых сгорели в ДТП на трассе Петербург-Невель
Помещение ночного клуба «Хромой лошади» в Перми хотят передать МФЦ
Сегодня в Салехарде на пожаре в третьей школе «погиб» целый класс
6 автомобилей Mercedes пострадали в результате пожара в автоцентре
В НОВОСИБИРСКЕ УСТАНОВЯТ ТРЕХМЕТРОВЫЙ ПАМЯТНИК ПОЖАРНЫМ И СПАСАТЕЛЯМ
CA-NEWS: В Алматы проведено заседание совместной коллегии МЧС Беларуси, МВД Казахстана и МЧС России
В Туве виновница лесного пожара заплатит за солярку на проезд пожарной техники к месту возгорания
«От нас уходят только на пенсию»
Сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность оперы "Князь Игорь"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных