Помнит каждый гражданин: пожарный номер – ноль-один : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Помнит каждый гражданин: пожарный номер – ноль-один
16.07.2014 Инспектор госпожнадзора предупреждает – не шутите с огнём!


18 июля 1927 года органами власти РСФСР утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре». Это событие стало одним из поворотных в истории развития пожарной охраны. В документе впервые законодательно утверждены функции госпожнадзора, важнейшими из которых являются: разработка государственного плана противопожарных мероприятий и наблюдение за его осуществлением; руководство, надзор и контроль за состоянием пожарной охраны и деятельностью общественных пожарных организаций, а также объединение их работы. Эти направления и положили начало развитию уникальной в мировой практике эффективной структуры противопожарной службы, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья россиян, а также сохранение материальных и духовных ценностей нашего государства. И даже спустя 87 лет эта госструктура, развиваясь и совершенствуясь, взяла под надзор всю работу по предупреждению пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности.

Структура и задачи госпожнадзора

В Гавриловском районе эти полномочия возложены на территориальное отделение надзорной деятельности. Штат структурного подразделения насчитывает всего два человека. Непосредственное руководство надзорной деятельность осуществляет начальник территориального отделения, главный государственный инспектор Гавриловского района по пожарному надзору, майор внутренней службы Алексей Шитов. В 2001 году, вскоре после окончания Воронежского пожарно-технического училища МВД России, он прибыл на работу в район. Сначала два года трудился в должности инспектора, позже был дознавателем, а с 2009 года – стал начальником ТОНД.
Под руководством Шитова дознавателем с 2010 года здесь трудится Алексей Кузнецов, капитан внутренней службы, государственный инспектор Гавриловского района по пожарному надзору. Алексей Евгеньевич отвечает за противопожарную надзорно-профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров и соблюдение требований пожарной безопасности, организует подворный обход, проводит обучающие беседы и лекции со школьниками, организует показательные учения по пожарной эвакуации, ведёт противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности и пропаганду в печатных органах и другое.

Немного цифр

О состоянии работы отделения госпожнадзора свидетельствуют следующие результаты. За истекшее полугодие 2014 года личным составом ТОНД по Гавриловскому району проведено 23 надзорных мероприятия, в том числе 10 плановых и 13 внеплановых. По их результатам выдано пять предписаний по устранению нарушений норм безопасности. К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 10 физических лиц.
Также за полугодие в ТОНД по Гавриловскому району зарегистрировано 41 сообщение о пожарах и иных происшествиях. В журнале регистрации сообщений о преступлениях зарегистрировано девять сообщений. В результате проверки по всем фактам в возбуждении уголовного дела отказано.

Коллектив маленький, задачи большие

Как видно, штат подразделения небольшой, но именно на него возложены ответственные задачи по защите жизни и здоровья граждан, их имущества и материальных ценностей от пожаров и ограничение их последствий, а также осуществление государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны и, самое главное - почётная служба на благо народа. Надеемся, что все эти усилия позволят обеспечить дальнейшее снижение количества пожаров и полностью исключат гибель людей. С наступающим вас праздником, уважаемые сотрудники госпожнадзора, наши недремлющие ангелы-хранители!http://www.top68.ru/society/pomnit-kazhdyi-grazhdanin-pozharnyi-nomer-nol-odin-38615
подробнее


16.07.2014

Около 30% лесных пожаров на Алтае происходит из-за грозы
Жертвами катастрофы в московском метро стали 22 человека, около 130 госпитализированы - МЧС
Доживут ли до компенсаций потерпевшие в пожаре в клубе «Хромая лошадь»?
МЧС отправит спасателей из Хабаровска и Биробиджана на помощь коллегам в Якутии, где бушуют лесные пожары
Спасатель рассказал о нехватке кадров и шокирующих случаях на работе
В Красноярске сотрудники МЧС презентовали памятку по пожарной безопасности для незрячих
Иностранные пожарные автомобили попали в стоп-лист госзакупок
В календаре с пожарными Нью-Йорка впервые появилась девушка
Памятник в честь основания органов госпожнадзора откроют в Краснодаре
В Ульяновске пожарные три дня не могут потушить огонь на полигоне бытовых отходов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных