Совет при Президенте РФ рассмотрел проблемы охраны лесов от пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Совет при Президенте РФ рассмотрел проблемы охраны лесов от пожаров
02.07.2014 Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека провел специальное заседание на тему: «Проблемы охраны лесов и иных природных территорий от пожаров». Мероприятие было подготовлено постоянной комиссией по экологическим правам, сообщается на официальном сайте Совета.

В ходе встречи с тематическими докладами выступили специалисты Федерального агентства лесного хозяйства и подведомственных ему учреждений. В частности, заместитель руководителя Рослесхоза Андрей Жилин рассказал о текущей ситуации с лесными пожарами в стране. Он также поблагодарил членов Совета за внимание к этой проблеме. «Нам необходимо не только внимание, но и конструктивная помощь гражданского общества. Без понимания и поддержки общества мы не сможем заниматься профилактикой и в одиночку победить лесные пожары», – подчеркнул замглавы ведомства.

По его словам, всего с начала года на территории России возникло 11 311 лесных пожаров, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Площадь, пройденная огнем, составляет 1 486,9 тыс. га, что в 2,7 раза превысило показатели 2013-го. При этом 70% всех лесных пожаров и 99% пройденной огнем площади приходится на Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Первый лесной пожар зарегистрирован на территории Российской Федерации 4 января - на три месяца раньше, чем года назад.

Наиболее высокая горимость отмечается в пяти регионах, на долю которых приходится 81,9% общей площади, пройденной огнем (1486,9 тыс. га): Забайкальский край (481,2 тыс. га, 32,4%), Амурская область (354,3 тыс. га, 23,8%), Иркутская область (269,1 тыс. га, 18,1%), Приморский край (73,3 тыс. га, 4,9%), Хабаровский край (40,7 тыс. га, 2,7%).

Директор ФБУ «Рослесозащита» Владимир Солдатов представил информацию о погибших лесных насаждениях в Российской Федерации. Заведующий кафедрой охраны лесов от пожаров Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Николай Коршунов выступил с докладом «Защита лесов от пожаров и общество».

Председатель Совета по правам человека и гражданскому обществу Михаил Федотов отметил, что необходимо совместно разобраться в проблеме лесных пожаров и найти решения. «Для этого мы пригласили органы власти, экспертов и представителей общественности. Мы должны не соперничать, а выступать как единая команда, чтобы выработать согласованные решения, которые затем донести до Президента Российской Федерации», - заявил он.

В совещании также приняли участие директор Гринпис России Сергей Цыпленков, руководитель противопожарного проекта Гринпис России Григорий Куксин и представитель Общества добровольных лесных пожарных Санкт-Петербурга Наталья Максимова.http://lesvesti.ru/news/news/7768/
подробнее


02.07.2014

Соревнования по тушению пожаров в высотных зданиях прошли в Югре
У адыгейских огнеборцев на вооружении появилась новая пожарная машина
Поздравляем победителей соревнований по пожарно-прикладному спорту на Первенство ЦРЦ МЧС России!
Пожарным Набережных Челнов будут доплачивать за работу с секретными документами
В центре Москвы дотла сгорел троллейбус
Огонь все спишет. В Уфе проверят экспертов, признавших случайностью пожар в доме Князева
В Киеве пожарного повязали на взятке
Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд чебоксарских предприятий
В Дедовическом районе всю ночь буксовавший в грязи водитель догадался позвонить спасателям только утром
Рязанские пожарные-добровольцы потушили 89 пожаров с начала 2014 года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных