Поздравляем победителей соревнований по пожарно-прикладному спорту на Первенство ЦРЦ МЧС России! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Поздравляем победителей соревнований по пожарно-прикладному спорту на Первенство ЦРЦ МЧС России!
02.07.2014 
С 28 июня по 1 июля 2014 гда в Костроме проходили Всероссийские зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство Центрального регионального центра МЧС России.
Специально на открытие соревнований в наш город прибыл заместитель начальника регионального центра Андрей Владимирович Лутошкин.
Такие соревнования проводятся с целью популяризации пожарно-прикладных видов спорта, пропаганды пожарно-технических знаний, обучения населения способам тушения пожаров с помощью первичных средств пожаротушения, а так же, как отметил начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы Д.В. Сычев , для оттачивания профессионального мастерства и навыков пожарных. Около трехсот огнеборцев в течение четырех дней показывали свои профессиональные навыки (это сотрудники МЧС и представители юношеских команд по пожарно-прикладному спорту).
Впервые в соревнованиях принимали участие девушки.
17 команд из всех областей Центрального федерального округа собрались на лучшем стадионе города Костромы, чтобы доказать, что они достойны почетного звания «ПОБЕДИТЕЛЬ». Причем, возраст участников самый разнообразный - от 14 до 40 лет.
Оценивали спортивную подготовку участников судьи международной категории во главе с главным судьей республиканской категории Платоновым Юрием Евгеньевичем.
По завершении первого этапа соревнований победители первого дня Чемпионата получили заслуженные призы и награды.
В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями среди девушек младшей возрастной группы призерами стали:
1 место – Седакова Анастасия (Курская область);
2 место - Киреева Юлия (Курская область);
3 место – Кирппу Ирина (Тамбовская область).
В средней возрастной группе среди девушек места распределились следующим образом:
1 место – Киселева Ирина (Владимирская область);
2 место – Фомичева Анна (Рязанская область);
3 место – Гостева Ирина (Курская область).
А в старшей возрастной группе победителями стали:
1 место – Шумакова Дарья (Курская область);
2 место - Снигирева Ольга (Владимирская область);
3 место Румянцева Алена (Ярославская область).
В общекомандном зачете среди юношей победителем стала команда из Московской области. Второе место заняли ребята из Воронежской области, третьими стали юные пожарные из Калужской области.
Также в первый день определились победители среди мужчин в эстафете 4х100 метров.
В общекомандном зачете первое место заняли огнеборцы из Брянской области, на втором месте пожарные Калужской области, а на третьем - Курская область. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными подарками от Костромского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Костромской области.
Как сказал на первом дне соревнований заместитель начальника ГУ МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы Урусов А.В: «Соревнования такого масштаба в Костроме проводились последний раз в 1984 году. Поэтому сегодня на нас лежит большая ответственность и серьезная нагрузка».
Отметим, что программа соревнований была очень напряженной. А в условиях непрекращающегося дождя, все этапы становились более опасными.
30 июня в третий день Всероссийских зональных соревнований по пожарно-прикладному спорту на первенство Центрального регионального центра МЧС России участники состязались в двух видах: преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице.
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями включает в себя следующие элементы: участник со стволом становится перед линией старта (ствол находится в любом положении). При беге по дистанции спортсмен преодолевает забор, берет рукава и пробегает по буму. Затем соединяет рукава между собой и разматывает их, добегает до разветвления, подцепляет к нему рабочую линию и прокладывает ее до финишной линии. По словам судей соревнований, при преодолении 100-метровой полосы важно быть предельно внимательным и осторожным, потому что любое неверное движение может привести не только к потере драгоценного времени, но и к травме.
Во второй части соревновательного дня спортсмены показывали свое мастерство и профессионализм в подъеме по штурмовой лестнице. Это упражнение является одним из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта. После стартового выстрела спортсмен со штурмовой лестницей в руке пробегает 32 метра до учебной башни и начинает взбираться на нее, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже. Финиш производится на 4-м этаже, время останавливается только после того, как спортсмен наступит двумя ногами на контактные пластины, расположенные на полу. Этот вид программы всегда протекает в упорной борьбе, и нередко победителей и призеров на финише разделяют сотые доли секунды.
1 июля, в заключительный день соревнований, спортсмены соревновались в боевом развертывании от мотопомпы среди юношей и мужчин. Это один из видов пожарно-прикладного спорта, который требует особой внимательности и слаженности действий каждого члена команды. По команде стартера команда становится на линию «Старт». Старт принимает команда в составе 7 человек от одной из стартовых линий, в одинаковой экипировке. После сигнала стартера участники приступают к выполнению упражнения: подсоединяют магистральную линию к выкидному патрубку мотопомпы, другую полугайку к разветвлению, от разветвления прокладывают 2 рабочие линии, ствольщики выходят на позиции до ограничительной линии и заполняют емкости мишеней водой. Одновременно соединяют всасывающие рукава между собой, к заборной сетке и мотопомпе. Производится запуск мотопомпы и забор воды из емкости. Воду подают по рукавным линиям. Упражнение считается выполненным после того, как ствольщики заполнили емкость двух мишеней до контрольной отметки.
Многие команды показали блестящие результаты, но были и те, кто не справился с выполнением упражнения из-за допущенных ошибок и недочетов.
После того, как были выполнены все упражнения, предусмотренные соревнованиями, на стадионе «Динамо» состоялось торжественное награждение победителей.
Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди девушек младшей возрастной группы:
1 место Седакова Анастасия (Курская область) рез. 8,72 сек.
2 место Киреева Юлия (Курская область) рез. 9,86 сек.
3 место Кирппу Ирина (Тамбовская область) рез. 13,10 сек.
Дипломом за участие награждены: - Назарова Валерия (Ярославская область);
Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди девушек средней возрастной группы:
1 место Фомичева Анна (Рязанская область) рез. 10,40 сек.
2 место Гостева Ирина (Курская область) рез. 10,63 сек.
3 место Кисилева Ирина (Владимирская область) рез. 11,52 сек.
Дипломом за участие награждены:
- Жбанова Анастасия (Тамбовская область);
- Темерева Кристина (Тульская область).
Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди девушек старшей возрастной группы:
1 место Шумакова Дарья (Курская область) рез. 9,36 сек.
2 место Снигирева Ольга (Владимирская область) рез. 9,38 сек.
3 место Движкова Анастасия (Тульская область)рез. 11,01 сек.
Дипломом за участие награждены:
     - Румянцева Алена (Ярославская область)
- БулатоваАрина Владимирская область.
Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди юношей младшей возрастной группы:
1 место Шумов Даниил (Московская область) рез. 7,53 сек.
2 место Пожидаев Вадим (Воронежская область) рез. 7,65 сек.;
3 место Советин Виталий (Брянская область) рез. 7,69 сек.;
Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди юношей средней возрастной группы:
1 место Будаев Никита (Московская область) рез.8,14 сек.;
2 место Абрамян Давид (Московская область) рез. 8,44 сек.;
3 место Виноградов Илья (Московская область) рез. 8,78 сек.
Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни среди юношей старшей возрастной группы:
1 место Кокунов Евгений (Московская область) рез.11,47 сек.
2 место Трофимов Константин (Воронежская область) рез.13,19 сек.;
3 место Григорьев Алексей (Тамбовская обл.) рез.13,22 сек.;
Победители и призеры в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни среди женщин:
1 место Машошина Ирина (Воронежская обл.) рез.8,43 сек.
2 место Сидорова Александра (Брянская обл.) рез. 8,94 сек.;
3 место Сидунова Светлана (Белгородская обл.) рез. 9,22 сек.;
Победители и призеры в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди женщин:
1 место Машошина Ирина (Воронежская обл.) рез.19,00 сек.
2 место Сурнина Марина (Белгородская обл.) рез. 19,65 сек.;
3 место Попова Елена (Воронежская обл.) рез. 20,51 сек.;
Победители и призеры в пожарном двоеборье:
1 место Альберт Логинов (Московская обл.) рез. 30.17 сек.
2 место Сергей Гурченков (Московская обл.) рез. 30.35 сек.;
3 место Вячеслав Науменко (Московская обл.) рез.30,38 сек.;
Сборные команды-победители и призеры в боевом развертывании среди юношей:
1 место Калужская область с рез. 28,19 сек. в составе Степкин Алексей; Курбатов Ярослав; Потапов иван; Воронин Виктор; Крук Евгений; Аверченков Александр.
2 место Владимирская обл. с рез. 28,28 сек. в составе: Лонин Максим; Булатов Сергей; Тумаков Егор; Русаков Владимир; Харитонов Илья; Тросиненко Василий;
3 место Тверская обл. с рез 30, 56 сек. в составе: Брюховецкий Владислав; Малинин Артем; Белоногов Денис; Виноградов Вениамин; Демидов Вячеслав; Кавас Кирилл.
Сборные команды-победители и призеры в боевом развертывании среди мужчин:
1 место Московская область с рез. 37,25 сек. в составе: Кисляков Алексей; Гурченков Сергей; Логинов Альберт; Осипов Александр; Бибиков Руслан; Науменков Вячеслав; Дерябин Николай .
2 место Брянская область с рез. 41,33 сек. в составе: Булухто Александр; Кривушин Никита; Ларин Владимир; Нефедов Сергей; Синицын Андрей; Хмелев Олег; Хотченков Илья.
3 место Тульская область с рез. 42, 78 сек. в составе: Остахов Артем Васильев Михаил; Говоров Роман; Зарзов Максим; Леонов Роман; Манцев максим; Мордашов Олег
Сборные команды-победители и призеры в общекомандном зачете среди мужчин:
1 место Московская область
2 место Воронежская область
3 место Калужская область
Сборные команды-победители и призеры в общекомандном зачете среди юношей:
1 место Московская обл.
2 место Калужская обл.
3 место Владимирская обл.
Сборные команды-победители и призеры в комплексном зачете:
1 место Московская область
2 место Воронежская область
3 место Калужская http://central.mchs.ru/pressroom/news/item/326897/
подробнее


02.07.2014

Забайкальский край: Более 56,6 млн. руб. получит Забайкалье на обеспечение пожарной безопасности в лесах
Порядка 120 пожарных и спасателей Москвы приняли участие в ночных учениях на Соколе
Со 2 по 11 июля в Сочи пройдут II международные соревнования «Школа безопасности»
Соревнования по тушению пожаров в высотных зданиях прошли в Югре
У адыгейских огнеборцев на вооружении появилась новая пожарная машина
Пожарным Набережных Челнов будут доплачивать за работу с секретными документами
В центре Москвы дотла сгорел троллейбус
Совет при Президенте РФ рассмотрел проблемы охраны лесов от пожаров
Огонь все спишет. В Уфе проверят экспертов, признавших случайностью пожар в доме Князева
Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд чебоксарских предприятий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных