На Ямале прошла акция «Наш друг Огнетушитель» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Ямале прошла акция «Наш друг Огнетушитель»
10.04.2014 В преддверии 365-летия пожарной охраны России сотрудники группы профилактики пожаров из города Ноябрьска провели акцию, участниками которой стали взрослые и дети.

Отметим, что инспекторы профилактики пожаров ноябрьской пожарной охраны всегда использовать интересные и оригинальные методы профилактической работы с населением. Очередная акция с говорящим названием «Наш друг Огнетушитель» была проведена ими совместно с сотрудниками комплексного центра социально-досугового обслуживания детей и молодежи.

«Акция проводится с целью формирования у жителей города целостного представления о культуре пожарной безопасности, привлечения внимания к проблеме участившихся случаев возникновения пожаров, – говорит педагог-организатор подросткового клуба «Бумеранг» Людмила Новохатько. – Однако основная цель этой акции – обучить горожан правильно пользоваться огнетушителем и рассказать о необходимости иметь такой предмет в доме».

Воспитанники «Бумеранга» принимали активное участие в акции. Ребята раздавали тематические памятки, рассказывали прохожим, как пользоваться огнетушителем. Специально для этой цели им были предоставлены несколько пустых баллонов.

Горожане по-разному реагировали на «десант с огнетушителями». Кто-то спешно проходил мимо, ссылаясь на занятость, но многие интересовались, изучали огнетушитель. А были и такие сознательные горожане, которые после экспресс-лекции обещали, что у них обязательно появится дома такой нужный и незаменимый друг. Но особый интерес акция вызвала у детей: они внимательно слушали и с большим удовольствием сами вынимали чеку, нажимали на рычаг.

«Я знаю, что настоящий огнетушитель намного тяжелее, поэтому с моделью работать легче, – говорит один из участников акции, воспитанник подросткового клуба «Бумеранг» Андрей Пряничников. – Наши ребята специально одеты в костюмы Петуха, так как петух считается символом пожара. Раздавая листовки, они предостерегали жителей города от огненной беды».

За время проведения мероприятия с огнетушителем подружились более 40 ноябрян, а в дополнение каждый получил памятку «Привила пользования огнетушителем». Всего в акции приняли участие 103 человека, распространено более 150 листовок. http://www.mchs.ru/rc/detail.php?rc_id=ural&ID=985759
подробнее


09.04.2014

У «умной» пожарной сигнализации Nest пришлось отключить функцию отключения
В сборе Всероссийского добровольного пожарного общества участвуют сотрудники МЧС Колымы
В отдаленных районах области возведут мини-пожарные части
Накануне Пасхи киевские священники научились пользоваться огнетушителем. Священникам вручили огнетушитель и отправили тушить костер.

10.04.2014

Обновленный огнетушитель призван защитить спасателей
Связаны сверхпрочной нитью
Компания ЗАО «Нанософт» приглашает Вас принять участие в практическом семинаре по программному продукту nanoCAD ОПС в рамках юбилейной 20-й московской международной выставки МИПС
Амурским сёлам для тушения природных пожаров не хватает ни сил, ни средств
Семьям погибших при взрыве бытового газа в Омской области выделят по 300 тысяч рублей
В Волгограде появился робот-пожарный?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных