В Псковской области в домах, оборудованных пожарными извещателями, пожаров не зафиксировано : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Псковской области в домах, оборудованных пожарными извещателями, пожаров не зафиксировано
02.04.2014 
В районах, где в рамках «пилотного проекта» в домах малоимущих семей были установлены автономные дымовые пожарные извещатели, отмечается снижение количества пожаров. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

На территории Псковского региона действует государственная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утвержденная Постановлением администрации Псковской области от 28 октября 2013 года № 489. Одна из ее подпрограмм – «Пожарная безопасность Псковской области». Помимо иных мероприятий, вышеуказанная государственная программа предусматривает осуществление установки автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) в домах и квартирах малоимущих семей и граждан.

Исполнителем данного «пилотного проекта» было назначено Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области. На данные мероприятия из областного бюджета было выделено 700 тысяч рублей. В результате в 473 жилых домах (квартирах) установлено 2 тысячи 18 АДПИ.

Первоначально, на основе статистических данных по пожарной обстановке на территории Псковской области, которая ведется сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области, были определены муниципальные образования на территории субъекта, в которых пожарная обстановка по статистике является наиболее сложной. В 2013 году в «пилотном проекте» по оборудованию жилых домов (квартир) малоимущих граждан АДПИ участвовали: Опочецкий район, где было АДПИ были установлен в 15 домовладениях в количестве 67 штук; Пыталовский район – в 198 домах (квартирах) в количестве 666 штук; Новоржевский район – в 260 домах (квартирах) в количестве 1285 штук.

14 февраля было подписано решение администрации Псковской области № 4 «О дополнительных мерах по стабилизации обстановки с пожарами и снижению числа людей, погибших при пожарах». Помимо всего прочего, данный документ предусматривает проведение анализа обстановки с пожарами и гибелью людей при пожарах на территориях муниципальных районов, где в рамках программы осуществлялся рассматриваемый «пилотный проект».

В 2013 году на территории Опочецкого района произошло 24 пожара из них в жилом секторе – 22. На пожарах в жилом секторе четыре человека погибли, также четверо получили травмы. С начала 2014 года на данной территории произошло10 пожаров (за прошлогодний аналогичный период – три), из них в жилом секторе – 10. На пожарах гибели людей не допущено (в прошлом году погиб один человек), травмирования людей на пожарах также не допущено. При этом за указанные периоды пожаров в домах, оборудованных АДПИ, зарегистрировано не было.

В 2013 году на территории Пыталовского района произошло 29 пожаров из них в жилом секторе – 26. На пожарах в жилом секторе погибло четыре человека, травмирования людей на пожарах не допущено. В 2014 году произошло три пожара (в прошлогодний аналогичный период – пять, снижение на 40%), из них в жилом секторе – три. На пожарах в жилом секторе погиб один человек, травмирования людей на пожарах не допущено. Пожаров в домах, оборудованных АДПИ, за рассматриваемые периоды не зарегистрировано.

В 2013 году на территории Новоржевского района произошло 17 пожаров из них в жилом секторе – 16. На пожарах в жилом секторе погибло четыре человека, два получили травмы. В 2014 году произошло два пожара (в прошлогодний аналогичный период – семь, снижение в 3,5), из них в жилом секторе – два. На пожарах в жилом секторе погибло два человека (в прошлый аналогичный период – три, снижение на 33%), травмирования людей на пожарах не допущено (в прошлом году – два). Пожаров в домах, оборудованных АДПИ, не зарегистрировано.

Таким образом, исходя из анализа обстановки с пожарами и гибели людей на них, можно сделать вывод, что за исключением количества пожаров в Опочецком районе, произошло снижение по всем показателям на территории Новоржевского и Пыталовского районов.

Работа по анализу эффективности применения АДПИ территориальными подразделениями надзорной деятельности Главного управления ведется постоянно: ежедневно проводится мониторинг произошедших пожаров; списки жилых домов (квартир) малоимущих семей и граждан, в которых установлены АДПИ, доведены до органов социального обслуживания городов (районов); проведены инструктажи с сотрудниками органов социального обеспечения населения на предмет необходимости проводить визуальный осмотр АДПИ при посещении данной категории граждан на дому, в случае отсутствия АДПИ сообщать в Главное государственное управление социального обеспечения населения Псковской области и территориальный отдел надзорной деятельности.
Источник: Псковская Лента Новостей
http://pln-pskov.ru/society/165478.html
подробнее


02.04.2014

В Калуге впервые пройдут открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту с участием девушек
Коллегия МЧС России: опыт зимней Олимпиады 2014 года обобщен и принят на вооружение RSS
Iveco поставила пожарную автоцистерну на базе Trakker для "Газпромнефть-МНПЗ".
Глава петербургской полиции рассказал депутатам, кто и сколько брал "на лапу" в 2013-м
МЧС России получило из бюджета на подготовку к Олимпиаде в Сочи почти 3 млрд руб
В МЧС появятся части радиционной химической бактериологической защиты и аэромобильная группа
ПРЕЦЕДЕНТ. Глава Ашинского района запретил местным пожарным вытаскивать застрявший автобус
Более 7 тысяч населенных пунктов России попали в зону пожарной опасности
Планы МЧС: спасательные центры в Арктике и модернизация пожарных
"Чудесное спасение от пожара" стало хитом YouTube




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных