Коллегия МЧС России: опыт зимней Олимпиады 2014 года обобщен и принят на вооружение RSS : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Коллегия МЧС России: опыт зимней Олимпиады 2014 года обобщен и принят на вооружение RSS
02.04.2014 Сегодня под руководством главы ведомства Владимира Пучкова состоялось заседание коллегии МЧС России. Рассматривались вопросы развития органов управления, сил и средств министерства с учетом опыта проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также совершенствования международного чрезвычайного гуманитарного реагирования за рубежом.

Подводя итоги деятельности МЧС России по обеспечению безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014, Министр отметил, что МЧС России справилось с поставленными задачами.

Такому результату предшествовал комплекс подготовительных мероприятий. В частности, был создан конно-кинологический центр, построены 2 пожарных депо с Центром управления в кризисных ситуациях г. Сочи и вертолетная площадка.

На оснащение подразделений МЧС региона поступили 57 единиц техники, 4 вертолёта, 54 плавсредства, стационарный учебно-тренажёрный комплекс «теплодымокамера», спасательное оборудование и имущество, техника связи и многое другое.

Группировка сил и средств МЧС, обеспечивавшая безопасность проведения спортивных мероприятий в г.Сочи, составляла более 1700 человек и 260 единиц техники, 10 вертолетов и 4 самолета, 2 мобильные группы радиационной и химической разведки.

В течение всего периода спасатели проведены свыше 90 поисково-спасательных работ, в результате которых необходимую помощь получили около 200 человек. А также реагировали на 1 чрезвычайную ситуацию - сход оползня на железнодорожные пути в Лазаревском районе. В результате ликвидации его последствий было убрано 44 куб. м грунта, расчищено 65 метров железнодорожного полотна.

Круглосуточные пожарные посты были выставлены для прикрытия тоннелей совмещенной автодороги «Адлер-горноклиматический курорт» -«Альпика-Сервис». Это обеспечило оперативное реагирование на возникающие происшествия в течение 2 минут, и позволило не допустить гибели людей в тоннелях, в том числе, при двух крупных дорожно-транспортных происшествиях.

Около 400 выездов на мотоциклах по заранее разработанным маршрутам осуществили четыре мобильные группы экстренного реагирования МЧС России.

В течение всего периода обошлось без происшествий и гибели людей на акватории Черного моря - сотрудники ГИМС МЧС России круглосуточно обеспечивали здесь безопасность.

Обсуждался на коллеги и вопрос дальнейшего совершенствования сил и средств МЧС России. Отмечалось, что с учетом имеющегося опыта по обеспечению безопасности и реагированию на чрезвычайные ситуации, предполагается сосредоточить усилия на развитии системы телекоммуникации и связи МЧС России.

Планируется продолжить переход от пожарных подразделений к пожарно-спасательным частям, способным реагировать на широкий спектр чрезвычайных ситуаций, а также создание комплексных спасательных центров в Арктической зоне.

Рассматривался во время коллегии вопрос об осуществлении МЧС России гуманитарного реагирования за рубежом. Только в 2013 году проведено 75 операций чрезвычайной направленности, в т.ч. операций по санитарно-авиационной эвакуации из зарубежных государств – 28. Подразделения Министерства регулярно принимают участие в международных учениях, которые проводятся как на территории России, так и за рубежом.

На коллегии отмечалось, что подразделения российского национального корпуса чрезвычайного гуманитарного реагирования выполняют свои задачи в полном объеме.http://www.mchs.gov.ru/news/item/710615/
подробнее


02.04.2014

В Волгограде пожарные испытали робота-спасателя
Аэромобильная группировка МЧС пополнится на 10 тысяч человек
МЧС Крыма впервые приняло участие в работе коллегии министерства
Медведев поможет Приморью в борьбе с пожарами
В Калуге впервые пройдут открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту с участием девушек
Iveco поставила пожарную автоцистерну на базе Trakker для "Газпромнефть-МНПЗ".
Глава петербургской полиции рассказал депутатам, кто и сколько брал "на лапу" в 2013-м
МЧС России получило из бюджета на подготовку к Олимпиаде в Сочи почти 3 млрд руб
В Псковской области в домах, оборудованных пожарными извещателями, пожаров не зафиксировано
В МЧС появятся части радиционной химической бактериологической защиты и аэромобильная группа




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных