Штатная численность Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры увеличена с 620 до 1005 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/69
Подробнее

Новости и События

Штатная численность Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры увеличена с 620 до 1005 человек
17.04.2013 Как сообщила газете "МК"-Югра" пресс-служба Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, в состав Базы вошли специалисты авиационно-пожарной и наземной служб. Значительно усилена Югорская служба лесного пожаротушения.

Об этом свидетельствуют увеличение парка лесопожарной техники (в 2012 году было приобретено 191 единиц) и приобретение оборудования (720 единиц). На эти цели затрачено более 440 млн рублей, причем 171 млн рублей составили средства бюджета автономного округа. В 2013 году планируется приобрести еще 66 единиц техники и оборудования на сумму более 220 млн рублей.
— К пожарам мы готовы! — заверил заместитель губернатора автономного округа Валентин Грипас на очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Югры, прошедшем накануне в Ханты-Мансийске. – Утверждены планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств, выделены необходимые средства, а с соседними субъектами заключены договоры и соглашения на оказание взаимопомощи.

Валентин Анатольевич отметил, что оборудование прошло ревизию и к бою с пожарами готово. Дополнительное оборудование для тушения с воздуха и оснащения парашютистов-спасателей находится в стадии поставки. Имеются необходимые финансовые и материальные резервы. При этом заместитель губернатора Югры подчеркнул, что округ к пожароопасному сезону готов ограниченно:

— Некоторые мероприятия еще не успели провести и к концу апреля. По результатам их реализации, регион будет готов окончательно.

По итогам заседания комиссии был утвержден состав Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров. Его работа начнется в конце апреля и при необходимости будет организована в круглосуточном режиме. В его состав вошли представители органов исполнительной власти Югры, УМВД, МЧС, структур, которые в той или иной степени задействованы в тушении и предотвращении лесных пожаров.

Главам муниципалитетов дополнительно рекомендовано повысить уровень противопожарной защищенности садоводческих, огороднических и дачных объединений, детских оздоровительных учреждений, а также организовать постоянное информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности при посещении лесов. В случае повышения пожарной опасности органам местного самоуправления разрешено на соответствующих территориях устанавливать особый противопожарный режим.

Согласно статистическим данным, за первый квартал 2013 года на территории Югры зарегистрировано 528 пожаров, что на 1,9% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. В пожарах погибли 16 человек, еще 49 получили травмы. Материальный ущерб составил 21 миллион 728 тысяч 384 рубля.

Огнеборцами подразделений государственной противопожарной службы спасено 88 человек и материальных ценностей на сумму 363 миллиона рублей.

За период с января по март зарегистрирован одновременный рост пожаров, погибших и травмированных людей в г. Урае, пожаров и погибших людей в г. Пыть-Яхе, пожаров и травмированных людей в Березовском, Нижневартовском районах и в г. Сургуте.

Наибольшее количество пожаров на территории округа произошло в зданиях жилого назначения (60,2% от общего количества) и транспортных средствах –141 пожар (26,7%).

Незначительное количество пожаров произошло в зданиях производственного назначения (4,5%), зданиях предприятий торговли (2,3%), строящихся (реконструируемых) зданиях и сооружениях (1,1%).

Основными причинами пожаров, по-прежнему, остаются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, правил устройства и эксплуатации транспортных средств, печей, неосторожное обращение с огнем. В 2,8% от общего количества пожаров причинами стали поджоги.

Что касается причин пожаров, повлекшими гибель людей, то они связаны прежде всего с неосторожным обращением с огнем (погибли 6 человек, причем во всех случаях причиной возгорания стала неосторожность при курении) и нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования (в огне погибли также 6 человек). Жизни двух людей унес поджог, причинами гибели еще двух югорчан стали нарушение правил устройства и эксплуатации печей и нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств. http://www.mngz.ru/ugra/188288-shtatnaya-chislennost-bazy-aviacionnoy-i-nazemnoy-ohrany-lesov-yugry-uvelichena-s-620-do-1005-chelovek.html
подробнее


17.04.2013

В МЧС советуют всем коломенцам приобрести огнетушители
Саратовских пожарных застрахуют на 500 тысяч рублей
Валентина Воронина: 20 лет в пожарной охране
Евгений Шевчук поздравил пожарников Приднестровья с праздником
Начальники отдельных постов республиканской противопожарной службы показывали свое мастерство
Пожарным придётся готовиться к реорганизации своей службы

18.04.2013

Митрополит Кирилл поздравил Уральский институт ГПС МЧС России с 84-летием со Дня образования
Прокуратура передала в суд дело на высокопоставленного пожарного за незаконную торговлю охотничьими патронами
Пожарные почтили память погибших коллег
В Омске замначальника противопожарной службы МЧС продал патроны сотрудникам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных