Начальники отдельных постов республиканской противопожарной службы показывали свое мастерство : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Начальники отдельных постов республиканской противопожарной службы показывали свое мастерство
17.04.2013 Сегодня в Казани определялся лучший начальник отдельного поста среди подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан "Пожарная охрана Республики Татарстан". Такой смотр-конкурс профессионального мастерства "Лучший начальник отдельного поста (пожарной части) противопожарной службы Республики Татарстан" проводится в республике первый раз. Символично то, что старт данного смотра – конкурса дан 17 апреля в День советской пожарной охраны.

Приветствовал участников смотра-конкурса директор ГКУ "Пожарная охрана Республики Татарстан" Фарит Шамратов. При обращении к коллегам он сказал, что данный конкурс организован в целях повышения уровня квалификации и профессионализма руководителей подразделений, совершенствования знаний, умений и навыков работы с пожарной, специальной, аварийно-спасательной техникой и оборудованием для успешного тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а также в целях выработки необходимых навыков действий в экстремальных ситуациях. В настоящее время сотрудникам республиканской противопожарной службы приходится выезжать не только на тушение пожаров и ликвидацию дорожно-транспортных происшествий, но и на спасательные операции на воде или на спасение животных. Только в 2012 году сотрудниками подразделений ГКУ "Пожарная охрана Республики Татарстан" спасены на ДТП 303 человека, на пожарах – 22 человека, на воде -4 человека. Вместе с тем пожарные потушили 644 пожара и 375 загораний в населенных пунктах, ликвидировали последствия 506 происшествий на дорогах и спасли 217 животных, а материальных ценностей на сумму свыше 114 млн. рублей.

На заключительный этап республиканского конкурса съехались 14 лучших начальников отдельных постов (пожарных частей) из семи отрядов противопожарной службы Республики Татарстан. Им предстояло показать не только теоретические знания, но и хорошую физическую форму. Билеты теоретического экзамена состояли из четырех разделов - пожарно-тактическая и техническая подготовка, медицинская подготовка и охрана труда. Максимальная оценка по теории -20 баллов, кстати, повышенный балл получило большинство участников конкурса, ведь многие из них в пожарной охране с 90-х годов и за плечами у них богатый опыт по тушению пожаров различной сложности. После теории участники конкурса приступили к демонстрации своих практических навыков. Для этого им пришлось пройти следующие этапы - одевание боевой одежды на время, вязание страховочной веревки, подъем по трехколенной выдвижной пожарной лестнице на третий этаж учебной башни, челночный бег, подтягивание и километровый кросс. К сожалению, не всем участникам конкурса удалось пройти все дистанции до конца. На последнем этапе – кросс 1 км в спортивную борьбу вступили только 10 начальников отдельных постов, четверо сошли с дистанций из-за грубых ошибок или недобора баллов по нормативам в возрастных категориях. Как говорят сами участники конкурса, данное мероприятие помогает им повышать эффективность служебной деятельности.

- Я считаю, что данный конкурс актуален на сегодняшний день и способствует профессиональному развитию начальников постов, также для участия в конкурсе немаловажна и поддержка физической формы, - рассказал начальник отдельного поста Новый Кинер Арского района Ханиф Ахметов. - На теоретические вопросы мне отвечать было не сложно, потому что за плечами большой опыт тушения пожаров, в пожарной охране я работал с 1992 года и уже потом, с 2009 года, стал начальником отдельного поста противопожарной службы республики. Единственное из-за возраста сложноваты для меня физические нагрузки, но я буду стараться.

По итоговым результатам победителем стал начальник отдельного поста д. Новые Шаши Сабинского отряда противопожарной службы РТ Раис Насихов. Второе место занял начальник отдельного поста с. Нижние Чершилы Альметиьевского отряда противопожарной службы РТ Ильдус Каримов и третий результат заработал Фидаил Гафуров начальник отдельного поста с. Старые Карамалы Нижнекамского отряда ППС РТ. Все победители получили дипломы и денежные премии. Вручал награды лучшим из лучших директор ГКУ "Пожарная охрана Республики Татарстан" Фарит Шамратов.http://vlast16.ru/61495
подробнее


16.04.2013

В Хабаровске прошли соревнования среди спасателей и пожарных по ликвидации последствий ДТП

17.04.2013

В МЧС советуют всем коломенцам приобрести огнетушители
Саратовских пожарных застрахуют на 500 тысяч рублей
Валентина Воронина: 20 лет в пожарной охране
Евгений Шевчук поздравил пожарников Приднестровья с праздником
Штатная численность Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры увеличена с 620 до 1005 человек
Пожарным придётся готовиться к реорганизации своей службы

18.04.2013

Митрополит Кирилл поздравил Уральский институт ГПС МЧС России с 84-летием со Дня образования
Прокуратура передала в суд дело на высокопоставленного пожарного за незаконную торговлю охотничьими патронами
Пожарные почтили память погибших коллег




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных