У добровольных пожарных Тверской области нет денег на регистрацию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/139

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2971


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/57
Подробнее

Новости и События

У добровольных пожарных Тверской области нет денег на регистрацию
15.04.2013 В постоянном комитете Законодательного Собрания по государственному устройству и местному самоуправлению состоялось заседание «круглого стола», посвященного реализации законодательства в сфере пожарной безопасности на территории Тверской области.
Депутаты областного парламента, представители исполнительной власти региона и муниципальных образований, а также МЧС проанализировали итоги практической реализации законодательства в сфере пожарной безопасности за истекшие два года.
Председатель комитета Надежда Егорова подчеркнула, что в настоящее время полностью сформирована региональная правовая база для создания и деятельности добровольной пожарной охраны. Принят областной закон «О регулировании отдельных вопросов добровольной пожарной охраны в Тверской области», в котором предусмотрены механизмы участия органов местного самоуправления всех уровней. По мнению Надежды Егоровой, нормативно-правовую базу, действующую в нашем регионе, можно считать идеальной.
Необходимость создания и функционирования добровольных пожарных подразделений подтвердил начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. На сегодняшний день пожарную охрану имеет 80 процентов территории области, и стоит задача полностью обеспечить пожарную защиту региона к 2014 году. Свой вклад в решение данной проблемы могут внести и добровольцы.
На заседании было отмечено, что в области создано 145 территориальных общественных объединений пожарной охраны. Однако в реестр включены сведения только по пяти из них. Причина – отсутствие финансовых средств на регистрацию, на ведение отчётности и другие необходимые расходы. В свою очередь, отсутствие регистрации не позволяет оказывать предусмотренную законом поддержку добровольным пожарным. Кроме того, федеральный закон не предусматривает возможности создания подразделений добровольной пожарной охраны самими органами местного самоуправления. Не обязаны муниципалитеты и оказывать поддержку добровольным пожарным. Эта неопределённость вызывает многочисленные трудности.
Ещё одна проблема, которая волнует муниципалитеты – их участие в создании, эксплуатации и развитии системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
Было обращено внимание и на такой важный аспект обсуждавшегося вопроса, как социальная поддержка членов добровольных пожарных формирований. В Тверской области нет ни одного муниципального правового акта по вопросам создания условий для организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны, материального стимулирования, страхования добровольных пожарных и социальной поддержки членов их семей.
По итогам работы «круглого стола» в органы власти региона будут направлены рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации деятельности общественных объединений пожарной охраны.http://www.69rus.org/more.php?UID=4027
подробнее


15.04.2013

ОАО "РЖД" обязали через суд устранить нарушения пожарной безопасности в Тайшетском районе
Як-42 МЧС вылетел с 29 пассажирами разбившегося в Бельгии автобуса
На защите от пожаров Троице-Сергиевой лавры похитили 9 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело за махинации при строительстве пожарного депо в подмосковном Сергиевом Посаде
Прокуратурой Тымовского района выявлены факты завышения стоимости работ, нарушения требований законодательства о лицензировании
Замглавы Рослесхоза на смотре в Чите поблагодарил пожарных за хорошую подготовку
Наговицын попросил у Путина изменить требования пожарной безопасности для детсадов
В зоопарке недалеко от Эдинбурга в результате пожара погибли десятки редких животных
Урал будут патрулировать американские вертолеты
Что делать, если в вашем доме возникло возгорание?
МЧС требует неустойку за срыв срока работ в Троице-Сергиевой Лавре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных