На защите от пожаров Троице-Сергиевой лавры похитили 9 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело за махинации при строительстве пожарного депо в подмосковном Сергиевом Посаде : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На защите от пожаров Троице-Сергиевой лавры похитили 9 млн рублей. Следователи возбудили уголовное дело за махинации при строительстве пожарного депо в подмосковном Сергиевом Посаде
15.04.2013 Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») по факту хищения 9 млн рублей при строительстве в подмосковном Сергиевом Посаде пожарного депо, которое должно защищать Свято-Троицкую Сергиеву лавру. По версии следствия, не установленные пока лица из числа сотрудников столичной компании СУ-334 и чиновники Центрального регионального центра МЧС подписали документы о полной сдаче противопожарного объекта, на который было выделено 250 млн рублей, хотя на самом деле работы закончены не были.


Как выяснили «Известия», в апреле 2011 года Центральным региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ЦРЦ) МЧС России был объявлен открытый аукцион на проектирование и строительство пожарного дело по прикрытию Свято-Троицкой Сергиевой лавры. По итогам конкурса победителем была объявлена столичная компания ООО «Строительное управление № 334» (СУ-334).


В конце 2011 года ЦРЦ МЧС перечислил на счет строительной фирмы 250 млн рублей, не проконтролировав исполнения условий контракта. По версии следствия, пожарное депо было сдано с недоделками, которые оцениваются в 9 млн рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, но в нем пока нет подозреваемых и обвиняемых.


По словам юриста СУ-334 Екатерины Павловой, свои обязательства по этому договору компания выполнила в полном объеме. При этом, заявила Павлова, сами строители остались в убытке из-за неграмотно сформулированного техзадания и, в свою очередь, подали в суд на МЧС.


— Там были допущены технические просчеты при составлении технического задания к госконтракту, было указано, что рядом имеется теплотрасса, а по факту ее нет, — говорит Екатерина Павлова.


По словам Павловой, строительной организации ничего не оставалось, как строить за свой счет газовую котельную. Хотя о том, что поблизости нет теплотрассы, по данным представителей СУ-334, МЧС было осведомлено, получив соответствующее письмо от местных теплосетей.


— Это выяснилось, уже когда передали площадку и мы приступили к строительству, — продолжает Попова. — Строительство осуществляется в соответствии с техзаданием: что заказчик прописал, то мы и проектируем. Вот сейчас была построена газовая котельная за счет СУ-334. А в связи с тем, что газовая котельная — объект особо опасный, ее нужно вводить в эксплуатацию, сдавать Гостехнадзору, Мособлгазу, естественно, проводятся мероприятия по вводу в эксплуатацию и подключению к газу.


Как рассказали «Известиям» в самой лавре, пожарное депо оказалось очень дорогостоящим, однако нефункциональным объектом.


— Мошенники использовали имя лавры, чтобы украсть деньги из бюджета, — заявил «Известиям» иеромонах Емельян, отвечающий за пожарную безопасность храма. — Я предполагаю, что в этом могли быть замешаны и сотрудники МЧС.


По словам иеромонаха, решение о том, что подрядчиком будет именно СУ-334, было принято в обход тендера.

— Мы хотели, чтобы строительство вела Ассоциация «Крилак» (одна из старейших российских компаний, занимающихся строительной и научной противопожарной деятельностью. — «Известия»), — говорит отец Емельян. — Однако руководство МЧС настаивало на своем кандидате.


Уголовное дело Следственное управление по Западному административному округу столицы возбудило по ч. 3 ст. 159 УК РФ, которая предполагает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. СУ-334 пытается решить спорные вопросы с МЧС России в апелляционном суде. Споры идут по гарантийным обязательствам, которые должны будут выполнить строители.http://izvestia.ru/news/548612
подробнее


14.04.2013

Четыре китайца погибли при пожаре на иркутской лесопилке. Еще пятеро граждан Китая получили ожоги различной степени тяжести
В День Советской пожарной охраны в Чебоксарах откроется фотовыставка «Пожарный – истинный герой»

15.04.2013

В китайском городе Сянъян сгорела гостиница, 11 погибших
ОАО "РЖД" обязали через суд устранить нарушения пожарной безопасности в Тайшетском районе
Як-42 МЧС вылетел с 29 пассажирами разбившегося в Бельгии автобуса
Прокуратурой Тымовского района выявлены факты завышения стоимости работ, нарушения требований законодательства о лицензировании
Замглавы Рослесхоза на смотре в Чите поблагодарил пожарных за хорошую подготовку
У добровольных пожарных Тверской области нет денег на регистрацию
Наговицын попросил у Путина изменить требования пожарной безопасности для детсадов
В зоопарке недалеко от Эдинбурга в результате пожара погибли десятки редких животных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных