Хочу быть спасателем. Семилетняя Снежана Бурцева из Алексеевского района получила в подарок форму спасателя от министра МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хочу быть спасателем. Семилетняя Снежана Бурцева из Алексеевского района получила в подарок форму спасателя от министра МЧС
19.02.2013 Первоклассницу Репенской школы Алексеевского района Снежану Бурцеву в школе называют не иначе как «Наш спасатель». Специально для неё в МЧС России сшили форму спасателя, и в Москве девочку принял министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Ужель та самая Снежана?

     - Это у неё ещё с детского сада началось: хочу стать спасателем! Ровесников своих спасала - ссадины лечила, впереди всех бежала на помощь, - рассказывает Владимир Бурцев, папа семилетней Снежаны, которую теперь знает каждый сотрудник МЧС.

«Смотрите, это и есть та самая Снежана!» - слышала она вслед, пока ходила с папой по министерским коридорам. Конечно, к тому моменту, когда их с эскортом проводили в министерство, она уже освоилась и с интересом изучала работу спасательных служб. А поначалу, когда на перроне вокзала их с цветами встречали воспитанники кадетского корпуса № 2 МЧС России, девочка ещё не поверила, что её мечта сбывается…
А мечта у Снежаны была действительно необыкновенная.

     - Она всё время говорила: папа, хочу форму спасателя! Но мы в семье как-то не воспринимали это всерьёз. А перед новым годом Снежана твёрдо сказала: давай напишем письмо в министерство, ты же обещал! - продолжает Владимир Николаевич. - Мы нашли в Интернете номер оперативного дежурного МЧС, позвонили - трубку взял мужчина, сначала рассмеялся, а потом продиктовал нам адрес министерства. Письмо Снежана писала сама, я ей лишь немного помогал: «Хочу быть спасателем, пришлите мне, пожалуйста, форму!». Написали и забыли. И даже не думали, что к этому письму в МЧС отнесутся так серьёзно! А в конце января нам позвонили из белгородского управления МЧС России и сказали: вас министр приглашает в Москву…

Вырастешь - станешь министром!

Форму Снежане вручили в пожарно-спасательном отряде № 207: комплект шили для неё по спецзаказу, и на форме есть не просто все необходимые знаки отличия, но вышито её имя: Снежана Бурцева. Гостям из Белгородской области столичные огнеборцы показали новинки пожарно-спасательной техники, которая защищает высотные здания от пожаров, рассказали о своей работе. Познакомили девочку с собаками-спасателями. А потом Снежану и Владимира Николаевича пригласили на встречу с главой МЧС Владимиром Пучковым.
- Молодец, побольше бы таких. Вырастешь и будешь министром, - сказал, улыбаясь, Владимир Андреевич.

Долго общаться с главой МЧС помешал упавший в Челябинске метеорит: сразу после торжественного приёма Снежаны и её отца Владимир Пучков улетел на место происшествия. А Снежана и Владимир Николаевич в сопровождении воспитанников кадетского корпуса МЧС и столичных журналистов отправились на экскурсию по Москве.

Счастливый день

     - 15 февраля, день Сретения Господня, для нашей школы стал просто счастливым! - восклицает директор Репенской школы Светлана Локтева. - Открыли духовную библиотеку при сельском храме, одиннадцатиклассница нашей школы Настя Ожерельева заняла первое место в районной краеведческой олимпиаде, наши ребята стали вторыми в районном этапе Президентских спортивных соревнований, и Снежане в этот день вручили форму спасателя, о которой она так мечтала. Её теперь у нас так и называют: «Наш спасатель».

На традиционную общешкольную линейку, которая проходит здесь каждый понедельник, Снежана Бурцева пришла в новой форме. Девочку поздравили директор и учителя, а ребята - и младшие, и старшеклассники - смотрели на неё с гордостью.

     - Она умница, очень добрая, активная, весёлая девочка. И - настоящий спасатель. Однажды в школе кто-то из ребят упал и рассёк бровь, так Снежана побежала оказывать ему первую помощь. Она уже знает, как это делать, - говорит Светлана Локтева. - В этом году в Москве откроется кадетский корпус для девочек. И в министерстве сказали, что там будут ждать нашу Снежану./izvestia.vbelgorode.ru/
подробнее


19.02.2013

В Пензенской области действует 914 формирований добровольной пожарной охраны
Принять участие в интернет-конференции МЧС может любой смолянин
МЧС Татарстана продолжает штрафовать рыбаков за незаконный выезд на лед
Спасатели ознакомили тульских предпринимателей с требованиями к лицензированию
МЧС России исполнило мечту 7-летней Снежаны Бурцевой
Юревич ищет героев, отличившихся при падении метеорита в Челябинской области

20.02.2013

В Москве произошёл пожар на крыше института химической физики
Единый номер вызова экстренных служб введут в 2017 году
Восьмиклассник возглавил тушение пожара
Главный спасатель Ямала посоветовал надымчанам и дальше развивать добровольную пожарную охрану




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных