МЧС Татарстана продолжает штрафовать рыбаков за незаконный выезд на лед : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2956


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/27
Подробнее

Новости и События

МЧС Татарстана продолжает штрафовать рыбаков за незаконный выезд на лед
19.02.2013 Штраф за выезд на лед в неположенных местах может быть наложен по двум статьям – нарушение природоохранного законодательства и несоблюдение правил безопасного поведения на воде. В первом случае автолюбитель рискует расстаться с суммой от 3 до 4, 5 тысяч рублей, во втором – до 500, предупреждает МЧС по РТ.

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан вновь организовали совместный рейд с коллегами из «Рыбнадзора» и сотрудниками полиции по выявлению и пресечению несанкционированного съезда автомобилей на лед.

На этот раз была исследована акватория на реке Волга в районе населенного пункта Тетеево. Один из местных жителей обратился с жалобой на Интернет-портал республиканского правительства на автолюбителей-рыболовов, которые организовали недалеко от его дома незаконный съезд на водоем.

После сигнала бдительного жителя поселка Тетеево, местная администрация приняла меры по обваловке данного участка снегом. А с помощью пожарной техники груду снега еще и облили водой. Но, уже на следующий день выход на лед вновь был расчищен. Местные жители говорят, что желающие пробиться на водоем к заветным местам использовали даже бензопилы, чтобы справиться со снежно-ледяным завалом.

Появившись ранним утром на месте съезда, участники совместного рейда преградили дорогу желающим нарушить закон. Сотрудники полиции разворачивали машины, а инспекторы ГИМС раздавали листовки рыболовам, которые были вынуждены идти пешком до своих судаковых мест.

Но все же с десяток машин успело проскочить до приезда инспекторов. Найти их на просторах Волги не составило труда. Передвигаясь по льду на судне на воздушной подушке «Хивус 6», сотрудники Центра ГИМС за считанные минуты добирались до «импровизированных» автостоянок. Далее за дело брались инспекторы рыбоохраны. Именно они вправе составлять протоколы за нахождение автотранспорта в природоохранной зоне. Штраф от 3 до 4,5 тысяч рублей. Узнав, чем карается данное нарушение, виновные испытывали легкий шок. Но незнание законов не освобождает от ответственности. И простить «на первый раз» инспекторы Рыбнадзора не имеют полномочий.

"В результате рейда, в котором участвовало 13 человек и 3 единицы техники, был предотвращен съезд автотранспорта на лед в количестве 51 единицы, - подвел итоги совместного рейда старший государственный инспектор, руководитель группы технадзора Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан Мавляви Ходжамкулиев. - Инспекторы ГИМС провели профилактические беседы по мерам безопасного поведения на льду с владельцами автотранспорта. Еще 170 рыболовам, терпеливо ожидающих поклевок, инспекторы раздали памятки и листовки. К административной ответственности были привлечены 7 человек (1 чел. по ст. 3.10 КоАП РТ – «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан», 6 чел. за нарушение Водного кодекса Российской Федерации (ст.65)".

После рейда место несанкционированного съезда на лед вновь завалили снегом силами ОМСУ Нарманского сельского поселения Лаишевского МО./kazan24.ru/
подробнее


19.02.2013

Современная система пожарной сигнализации Schrack Seconet
Мосгосстройнадзор намерен строго контролировать соблюдение пожарной безопасности на стройках
В Хвалынске появится теплая стоянка пожарной техники
В Пензенской области действует 914 формирований добровольной пожарной охраны
Принять участие в интернет-конференции МЧС может любой смолянин
Спасатели ознакомили тульских предпринимателей с требованиями к лицензированию
МЧС России исполнило мечту 7-летней Снежаны Бурцевой
Хочу быть спасателем. Семилетняя Снежана Бурцева из Алексеевского района получила в подарок форму спасателя от министра МЧС
Юревич ищет героев, отличившихся при падении метеорита в Челябинской области

20.02.2013

В Москве произошёл пожар на крыше института химической физики




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных