Противопожарный флешмоб на коньках организовали и провели сотрудники МЧС России в ЕАО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Противопожарный флешмоб на коньках организовали и провели сотрудники МЧС России в ЕАО
11.02.2013 Более 30-ти пожарных Еврейской автономной области, облаченных в полную боевую форму и спортивные коньки, организованно вышли на каток города Биробиджана. Удивлению горожан не было предела! Взрослые заинтересованно смотрели на борцов с огнем, а мальчишки и девчонки не отходили от людей в форме.

На стадионе «Дальсельмаш» как никогда многолюдно. Среди детворы и горожан яркими пятнами выделяются пожарные. Самые настоящие. В боёвках и на коньках. Здесь не произошел пожар не проходят пожарно-тактические учения. Субботний день огнеборцы пожарных частей № 1 и № 8 г. Биробиджана решили провести на катке.

Всем желающим сотрудники МЧС России раздавали красочную пропагандистскую продукцию, буклеты МЧС и напоминали о правилах пожарной безопасности. Основная цель проведения подобного флеш-моба - пропаганда профессии пожарного – спасателя, профилактика пожарной безопасности, пропаганда здорового образа жизни. На лед огнеборцы пришли с семьями.

«Наши огнеборцы могут не только отлично работать, но и активно отдыхать. Они ведут здоровый образ жизни. В свободное от несения службы время пожарные стараются активно отдыхать: на катке, на лыжах, в спортивном зале. Когда организовали флеш-моб на стадионе «Дальсельмаш», наши сотрудники решили принять в нем активное участие, - комментирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Александр Кузьмин. – Акция в Еврейской автономии прошла впервые. Видя ее положительные результаты, поддержку мероприятия со стороны жителей города, мы уверены, что это станет доброй традицией».

«Очень хорошо, что организовали такую акцию. На катке мы частые гости: либо приходим с коллегами покататься, либо поиграть в хоккей, - рассказывает огнеборец пожарной части № 1 г. Биробиджана Андрей Раитин. – Спорт – не только укрепляет здоровье и дух, но и объединяет. Как известно в здоровом теле – здоровый дух. Хочется пожелать нашим горожанам побольше времени с семьями проводить на открытом воздухе».

Разбив детей на две команды, спасатели растянули пожарные рукава. Для ребят устроили перетягивание своеобразного пожарного «каната». Приняли участие в этой игре и сами огнеборцы. Как, оказалось, мериться силой на коньках оказалось делом не простым. В итоге победила дружба!

«Идея проведения «Пожарного флеш-моба на коньках» у нас возникла после акции, которую провели московские пожарные в Парке Горького, – рассказывает начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник внутренней службы Михаил Ташматов. - В акции, организованной Главным управлением, приняло участие несколько десятков огнеборцев из пожарных частей Биробиджана. Сотрудники МЧС, одетые в боевую форму, катаясь на коньках, раздавали посетителям катка пропагандистскую продукцию с правилами пожарной безопасности. Для малышей мы подготовили противопожарную азбуку, для ребят постарше – расписания уроков и буклеты, которые также содержат правила безопасности жизнедеятельности».

Час на катке пролетел незаметно. Мальчишки и девчонки не хотели отпускать огнеборцев. В раздевалке долго не умолкали разговоры о проведенном дне. В итоге и пожарные, и жители областного центра пришли к тому, что подобные мероприятия стоит проводить как можно чаще./mchs.ru/
подробнее


11.02.2013

С 2008 по 2012 годы количество пожаров в Орловской области сократилось на 26,5%
В прениях по делу о пожаре в пермском клубе объявлен перерыв из-за неявки адвоката обвиняемого пиротехника
Четыре человека погибли при пожаре в Ульяновской области
Электронный музей пожарно-спасательных сил Карелии пополнился новыми материалами
В Грозном прошел «противопожарный флешмоб»
В Твери откроют памятную доску в честь погибшего при исполнении пожарного Александра Алипова
Новосибирские пожарные машины оборудовали системой ГЛОНАСС
Гринпис: добровольным лесным пожарным не нужен закон о волонтерстве
11 февраля 2013 года в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра Александра Волосова
112: сегодня у телефона службы спасения Европы праздник




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных