С 2008 по 2012 годы количество пожаров в Орловской области сократилось на 26,5% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/97


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

С 2008 по 2012 годы количество пожаров в Орловской области сократилось на 26,5%
11.02.2013 Об этом сообщил сегодня на совещании в областной администрации, которое провел Губернатор Орловской области Александр Козлов, начальник Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Новиков.

Он выступил с докладом об итогах деятельности по обеспечению пожарной безопасности за 2012 год и задачах на 2013 год.

Отмечено, что за последние пять лет в Орловской области наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества пожаров и их последствий. Так, количество погибших на пожарах в 2012 году сократилось на 30,7% по сравнению с 2008 годом, количество травмированных – на 32,6%.

В прошлом году в Орловской области зарегистрировано 712 пожаров, что на 4,2% ниже 2011 года. На пожарах погибло 70 человек, 33 человека получили травмы. Не допущено гибели детей. Всего на пожарах в прошлом году спасено 737 человек.

По-прежнему основное количество пожаров происходит в жилом секторе – более 71%. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС остается обеспечение пожарной безопасности социально значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей. Благодаря выделению финансовых средств из областного бюджета на выполнение противопожарных мероприятий в данных учреждениях количество выявляемых нарушений значительно сократилось (с 2009 по 2012 годы - на 86%), на 80% уменьшилось число привлеченных к административной ответственности.

Проведена значительная работа по укреплению материально-технической базы подразделений пожарной охраны. За счет областного бюджета в 2012 году было приобретено 8 специальных автомобилей, из них 4 пожарных автоцистерны, пожарно-технический инвентарь, отремонтированы здания двух пожарных частей. На средства федерального бюджета в области была построена новая пожарная часть в Советском районе города Орла и отремонтированы 3 пожарные части.

Губернатор Орловской области обратил внимание на необходимость обеспечения пожарной безопасности в лесах области в предстоящий весенне-летний период. «Уже сейчас идет подготовка к пожароопасному периоду. Нужно постоянно мониторить ситуацию во всех лесных хозяйствах области и принимать необходимые меры», - подчеркнул глава региона.

В этой связи Александр Козлов поручил обеспечить бесперебойную работу системы видеонаблюдения за пожарами, позволяющей оперативно выявлять очаги возгораний в лесах региона.

«Уровень организации проведения предстоящего пожароопасного периода должен быть не ниже, чем в прошлом году, - потребовал Губернатор области. - Обязательно нужно проконтролировать обеспечение пожарных отрядов пожарно-техническим инвентарем и спецтранспортом».

В работе совещания приняли участие Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и Главный федеральный инспектор в Орловской области Афанасий Киселев./orel-region.ru/
подробнее


11.02.2013

В Израиле национализировали пожарную и спасательную службы
В Австралии лесные пожары все ближе подходят к жилым домам
Тотальная проверка небоскребов
«Разве люди идут в огонь ради льгот?» Добровольцы критикуют проект закона «О волонтерстве»: государство узурпирует бескорыстную помощь
В Воронеже обсудили обеспечение добровольных пожарных комплектами боевой и форменной одежды
В прениях по делу о пожаре в пермском клубе объявлен перерыв из-за неявки адвоката обвиняемого пиротехника
Четыре человека погибли при пожаре в Ульяновской области
Электронный музей пожарно-спасательных сил Карелии пополнился новыми материалами
В Грозном прошел «противопожарный флешмоб»
Противопожарный флешмоб на коньках организовали и провели сотрудники МЧС России в ЕАО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных