Начальник районного ОНД выступил с новогодним обращением : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Начальник районного ОНД выступил с новогодним обращением
26.12.2012 В своей речи Олег Егоров поздравил жителей и гостей Северского района с наступающими праздниками и дал несколько полезных рекомендаций, как обезопасить себя и свой дом от огня.

По словам начальника отдела надзорной деятельности, именно во время затяжных зимних праздников увеличивается число пожаров, происходящих в жилых помещениях. Согласно статистическим данным, за первые десять дней 2012 года в крае произошло 132 пожара, в результате которых погибли 17 человек, 16 человек получили травмы. В 2011 году 164 пожара, погибло – 28 человек, травмировано – 22.

Спасатели отмечают, что одной из наиболее распространенных причин «новогодних» пожаров, является неосторожное обращение с пиротехническими изделиями. По этой причине в 2012 году произошло три пожара. Только по счастливому стечению обстоятельств удалось избежать гибели и травматизма людей. Зачастую такие ситуации происходят по приобретения гражданами некачественных пиротехнических изделий у продавцов, торгующих с лотков на рынках и улицах. При этом на реализуемую пиротехнику отсутствуют сертификаты качества или декларации соответствия требованиям безопасности.

Для того чтобы не омрачить себе и своим близким новогодних праздников, необходимо прислушаться к нескольким рекомендациям:

- приобретать пиротехническую продукцию необходимо только в специализированных торговых точках. При покупке необходимо обратить внимание на целостность упаковки, наличие инструкции по применению, а также дату его производства и срок годности. Во время покупки вы в праве потребовать от продавца сертификат или декларацию соответствия на приобретаемую продукцию. Если документов подтверждающих качество продукции нет, то лучше отказаться от покупки.

- использовать пиротехнику могут лица не моложе 14 лет.

- взрывать петарды, запускать салют рекомендуется на пустырях, минимум в ста метрах от жилых построек.

- зрителям рекомендуется находиться на расстоянии 15-20 метров от пусковой площадки фейерверка, обязательно с наветренной стороны, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий.

- не следует использовать пиротехнику рядом с деревянными домами, беседками, любыми легковоспламеняющимися постройками и предметами.

- запрещается использовать пиротехнические изделия, летящие вверх, рядом с жилыми домами и другими постройками, они могут попасть в окно, залететь на чердак или на крышу и стать причиной пожара.

- при запуске пиротехники запрещается курить, а также стрелять из ракетниц вблизи вблизи припаркованных автомобилей.

Если у вас по каким-либо причинам при запуске фейерверков что-то не сработало, не пытайтесь выстрелить еще раз или разобраться самостоятельно – лучше бракованный товар отложить в сторону. Необходимо помнить, что пиротехнические изделия в силу своих конструктивных особенностей, помимо развлекательной функции, несут в себе и пожарную опасность. Что касается бенгальских огней, то не рекомендуется их зажигать внутри помещений./sevpilot.ru/
подробнее


26.12.2012

Жалобу ООО «Альфаком» на действия Единой комиссии Госкомзаказа при проведении открытого аукциона на поставку кирзовых сапог для пожарной охраны признали необоснованной
МЧС опубликовало список площадок в Москве, где можно устраивать фейерверки
В Ростове пожарные пересядут на мотоциклы BMW
Пожарных добровольцев в Хабаровском крае свыше 15 тысяч. С их помощью было потушено около 40 пожаров в 2012 году
Харьков. МЧСники впервые получили дипломы магистров
Ачинские пожарные предлагают изымать детей в праздники из неблагополучных семей
Автопарк Казанского гарнизона пожарной охраны пополнился новой пожарной и спасательной техникой. Спецтехнику получила и пожарная команда Деревни Универсиады.
Журналистов пригласили вступать в ряды добровольной пожарной охраны
Число погибших во время пожара в общежитии Петербурга достигло 4 человек
Восемь новых подразделений противопожарной службы появятся в селах Коми в этом году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных